1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Оплата налогов и госпошлин доступна за WebMoney на gosuslugi.ru

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Жардо, дек 10, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так если возниктен проблема с непрохождением платежа через Вебмани можно обратиться в саму платёжную систему чтобы разобрались в ситуации. Раз они запустили данный сервис, значит тестировали и средства зачисляются. Тут ситуация двоякая - с одной стороны, да распечатки, которые особой силы не имеют и непросвященному госслужащему не докажут факт оплаты через "какую-то ЭПС", но с другой стороны распечатка дольше хранится нежели чек, который со временем теряет свою краску от большинства банкоматов.
    Я думаю точно не анонимный чтобы оплата прошла корректно.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня где-то были чеки которые хранятся с 2011 года и ничего с краской на них не приключилось. В любом случае если вы оплатите штраф через электронную платежную систему вэб мани, вам все равно придётся к копией квитанции об оплате идти в ту инстанцию которая вам давала реквизиты на оплату штрафа и если работник не примет такую квитанцию у вас, так как она походить будет больше на самодельную и не будет на ней ни росписи, ни печати, то вам придётся либо платить штраф заново, либо идти в банк и просить тючто бы там вам дали нормальный чек. С такими делами лучше не рисковать и делать по старинке, иначе времени потратите очень много. Другое дело когда инстанция вам даёт свой вэб мани счёт, но такого я еще не встречал. Сейчас некоторые штрафы можно платить через терминалы в супермаркетах, у нас только штрафы от гаи, и то не все и скорее все это оптимизируется под такие терминалы и в последню очередь под электронную платежную систему вэб мани.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А разве обязательно нести бумагу об оплате? Это только для случаев если платёж за пошлину или штраф не прошёл. Про реквизиты - с сайта госуслуг щелкаешь на ярлык вебмани и автоматом реквизиты подставляются для проведения платежа - автоматизация однако :)
    Про чеки с плохой краской - это в банкоматах многих экономят на чернилах/тонере и ставят дешевые, которые часто "выгорают".
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно обязательно нести чек об оплате штрафа, иначе если этого не сделать, вы просрочите сроки оплаты, даже если штраф был полностью оплачен. Насчёт реквизитов по оплате штрафов через вэб мани там тоже не все так просто, все ж по регионам разбито как-то и если вы оплатите через интернет по реквизитам из одно региона, то на вашем это может и не отразиться. В общем система оплаты штрафов при помощи электронной платежной системы вэб мани не особ налажена и если минимально ошибиться, то придётся долго возится с этими переводами, возвратами средств, переписками с администрацией платежки и так далее.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Странно, при штрафе ГИБДД просто оплачиваешь его банковской картой или через Вебмани и ожидаешь что в реестре произведется автоматически подтверждение. Можно не идти.
    Я вот с госпошлинами призадумался. Оплатил ее через вебмани, распечатал лист - идёшь такой довольный скажем поменять паспорт или водительское удостоверение. А на той стороне сидит некомпетентный человек в ЭПС. Протягиваешь ему распечатку типа я оплатил...и смотришь в его изумленные глаза с непониманием происходящего :D
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Штрафы ГАИ в принципе можно оплатить и в участке, если у них есть терминал который принимает пластиковые карты, это не проблема, но не все участки оборудованы такими кассами и терминалами. Так же можно и пластиковой картой от электронной платежной системы вэбмани оплатить штраф. Насчёт гос пошлиными все примерно так и может выглядеть, мнооо всяких электронных платежных систем предлагают воспользоваться ихними услугами по оплате, но про них мало кто знает, та даюе про эпс вэб мани мало кто знает. У них есть четкий образец квитанции, чека, шаблон так сказать, по которому они сверяют уплату, а у вэб мани свой формат такой квитанции и с такой бумагой вас просто могут не принять в серьез.
     
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я этого, если честно не замечала, нужно будет более внимательно проследить за ростом процентов за услуги. Но я считаю. что и время деньги тоже, и в последнее время стараюсь перевести свои покупки и оплаты в сеть(так многие мои знакомые уже давно сделали). А я и еще получаю прибыль на электронные деньги, в большей части на вебмани, поэтому все возможные платежи делаю с вебмани. И покупки начала оплачивать этой платежкой. Ведь даже по деньгам будет дешевле не ехать оплачивать через банк - транспорт и другие расходы превысят даже увеличившиеся проценты на вебмани. А времени на поездки по городу очень много уходит
     
  8. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    На самом деле очень удобно пользоваться такими услугами, можно не выходя из дома, в любой момент просто сесть за свой компьютер и оплатить все налоги, коммуналку и прочее. Для меня вообще очень удобно, потому что зачастую в очереди нет времени стоять, чтобы оплатить коммунальные услуги.
     
  9. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    на портале Гос. услуг я зарегистрировалась год назад, захожу редко, смотрю некоторые нужные материалы, но вот воспользоваться оплатой еще не приходилось, к тому же электронными деньгами да еще с основного используемого мною кошелька веб-мани. Считаю очень удобным такое для меня лично новшество, оплачивать не выходя из дома, надо пойти разобраться и попытаться оплатить. Правда процент будет выше, чем в терминале.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Буквально вчера пользовался этой услугой. Оплачивал налог на квартиру и землю. Все очень удобно, заходишь в личный кабинет и из него проводишь платежи. Занимает это всего минут пять не более, а если идти в банк это займет около получаса. Еще не надо ждать когда придет квитанция на оплату, ее можно получить там же в личном кабинете.
    , можно, но зачем тратить время. Тем более сейчас по всей России действует скидка, если оплачивать штраф в первый месяц, то платишь только 50% от его полной стоимости.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А вы оплачивали налог с банковской карты или через Вебмани? Если Вебмани, то какие преимущества по сравнению с картой? Просто я еще в личном кабинете налоговой не получил информации по налогам за 2015 год.
    Через Вебмани только 0,8% комиссия, терминалы обычно наоборот конскую комиссию берут.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я оплачивал через сервис Webmoney. Это делаю уже второй год подряд. Нравится, что не надо ехать в налоговую, стоять там в очередях. У меня есть личные кабинеты на сайтах Госуслуг и Налоговой службы. Захожу на сайт налоговой службы, ввожу ИНН, данные и адрес, нажимаешь оплатить через портал Госуслуги, а там выбираешь оплатить WebMoney. Времени занимает минут 5 не больше.
    У меня кстати в том году была такая же ситуация, данных не было. Но я связывался с самой налоговой, посоветовали оплатить сумму которая была в 2014 году. Я так и закинул. А в этом году налог уже начислен, причем если ранее приходили квитанции раздельно по разным налогам, то в этом году все объединили.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В этом году на бумажном носителе не будут присылать налоги если вы сами не написали заявление на сайте налоговой что хотите получить в бумаге. Про налог как в 2014 году...так его уже повысили и по другому насчитывают с 2015 года :confused: И Вебмани всё корректно оплатил, "подхватив" реквизиты и за какой период оплачивает? Очень странно :confused:
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не каждый пользователь может использовать интернет, чтобы узнавать о налогах и сборах. Я вот например об этом не слышал, что будет только тем приходить налог, кто заявил что хочет получать его по бумаге. У нас наоборот по ТВ сказали, что налоговая только начинает рассылку писем с квитанциями налоговыми.
    В 2014 году, налог приходил сразу за 2 года, еще и 2013 год. Но тогда я оплачивал по бумажным квитанциям.
    Я уже говорил, что оплатил за 2016 год. Проблем не возникло, деньги списались с кошелька.
     
  15. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Ничего подобного, начали приходить уже все налоги на бумажном носителе, мне лично не пришли, а вот по почтовым ящикам соседи достают и никуда не ходили они, знать никто не знает об этом. У нас полно пенсионеров и они просто не умеют пользоваться интернетом, от силы в Одноклассниках сидят и то пару квартир всего подключены.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Впервые про такие скидки слышу. Знаю что если в первые два месяца не оплачиваешь штраф, то по истечению этого срока вам выдаётся ещё один штраф за неуплату первого в 100 процентов от первого. Но а как же насчёт квитанций? У электронной платежной системы вэбмани разве они такие же как в банках? Ее ведь тогда нужно распечатать и получается что печать вам там никто не ставит, подписи тоже не стоят, будет ли она являться действительной если вдруг ваша оплата где-то за теряется? А такое не редко бывает...
     
  17. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Пополнить Viber аккаунт теперь можно за WebMoney.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно акции с участием ГИБДД проходят не во всех регионах страны, но вот у нас на Урале, если вы нарушили правила, то можете оплатить штраф в размере 50%, вроде в первые две недели. По квитанциям, если вам надо распечатать то проблем нет, выводите на МФУ или на принтер и распечатывайте. Чек об оплате можете также распечатать. Ноя этого не делаю для себя, если надо будет при необходимости можно быстро все распечатать, информация в электронном виде сохраняется.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А такая распечатка кустарным методом может являться квитанцией об оплате? Что-то мне подсказывает если принести такую бумагу в суд к примеру, то там скажут что это вообще такое и как это фиксировать? В любом случае если электронная платежная система вэб мани предоставляет такую возможность по уплате, то значит в каких-то регионах это котируется, сам же лучше сделаю все по шаблонам и через банк, ведь если не учтут эту квитанцию, то через два месяца придет еще штраф, а на принтере напечатать можно все что угодно, хоть миллион долларов.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А причем тут суда? :) Смотрите как работает: вы получили штраф от ГИБДД как водитель или как пешеход. В течение 2-х недель оплачиваете через Вебмани с дисконтом 50% как законопослушный гражданин. Этот платёж проводят и вы молодец. Если деньги потерялись, то возбуждается дело у службы судебных приставов, которые вам шлют всякие уведомления. Ну а вы от них отмахиваетесь платёжкой из Вебмани и начинается долгая песня по выяснению "где деньги, Зина" :)
    Списать конечно Вебмани без вопросов сделает :) я подожду когда в личном кабинете ФНС появится.