1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Оплата налогов и госпошлин доступна за WebMoney на gosuslugi.ru

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Жардо, дек 10, 2015.

  1. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    [​IMG]

    Теперь участники WebMoney Transfer из Российской федерации могут оплачивать госуслуги за вебмани. В основном на этом сайте расплачиваются за дорожные штрафы. На данный момент среди электронных платежных систем возможность оплаты реализована только через Вебмани.
    Очень важным моментом является то, что немного увеличили лимит для оплаты таких счетов до 200 000 рублей для владельцев начального аттестата.
     
  2. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Отличная возможность, не выходя из дома опалить таким удобным способом гос. услуги. Кстати, на сайте ФССП(Федеральная служба судебных приставов) так же можно оплатить, присужденные судом, выплаты.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Порталом Гос.услуг я пользуюсь уже более двух лет. В основном конечно это происходит пару раз в году, когда надо платить налог на землю и квартиру. Все довольно удобно, не надо никуда ехать и томиться в очередях. Прямо на сайте заполняешь все данные (они уже занесены), все можно оплачивать. Сейчас удобно оплачивать несколькими способами, один из них это WebMoney.
     
    Matilda нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень интересное и а самом деле, выгодное для всех предложения. Потому как во вспомнишь, о стоишь в огромной очереди в кассе, для того что бы
    заплатить коммуналку или же, штрафы, это так долго и не удобно. Система мне понравилась и тем, что легко ею пользоваться, особых навыков не надо, в общем все идет выше с прогрессом, теперь вообще можно будет все делать у себя дома, да и работать и оплачивать разного вида услуги, просто класс.
    Интересно, как долго платежи доходя в течении какого времени?
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я же правильно понял что неважно на кого оформлен кошелек чтобы произвести оплату? К примеру по оплате налогов за недвижимость с банковской карты есть момент что это должно быть одно и тоже лицо. В целом чем больше средств оплаты тем лучше для всех - еще бы комиссию для таких видов платежей WebMoney убрала бы - спрос повысился к такому виду оплаты государственных услуг.
     
  6. Joker22

    Joker22 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Очень люблю оплачивать разного рода услуги через интернет: быстро, удобно и процент даже меньше, чем в банкомате. Налоги на землю и машину в этом году впервые оплачивалась (раньше только ЖКХ, телефон, интернет), понравилось: всё понятно и просто!
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да как мне стало понятно, то не столь важно с какого именно кошелька вы буде оплачивать, это интересное предложение и между прочему, удобно. Прочла много всего, а во именно данная новость мне понравилась, теперь это гораздо проще, прям с кошелька перевел деньги и все, не стоит даже на улицу выходить, даже иногда страшно от того, что много возможностей теперь можно делать дома) WebMoney конечно в данном случае, просто поражает своим удобством в работе.
     
    Matilda нравится это.
  8. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А комуналка оплачивается таким образом? Хорошо бы все такие платежи ежемесячные можно было оплатить в вебмани прямо - мечта..Я уже настолько привыкла в вебмани и к электронным деньгам, что остальные виды платежей меня приводят в ступор)) Остальным структурам не так-то сложно было бы открыть вебмани кошелек - к примеру в жеке. У них ведь там есть современные компьютерщики и программисты на ставке должны быть, почему бы молодежи не упростить жизнь. А вот то, что налоги можно так платить - очень удобно,особенно если учитывать то, что отчетность можно сдавать по электонке, плюс налог заплатить, а есть такие ЧП где налогообложение страндартное и там платится или фиксированная сумма или конкретный процент от суммы, то вся процедура займет вообще 5-10 минут
     
  9. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Тем более деньги экономятся, не нужно комиссию платить на вывод на банковскую карточку. А комиссия за осуществление платежей по налогам, госпошлины или коммунальных услуг и так везде есть, с какой точки бы не оплачивал. Это хорошо, что Вебмани расширяет свой сервис услуг, и думаю на этом не остановится.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Интересно, а ВебМани реализовал как другие банки функцию скидки за оплату штрафа в течение 20 дней - будет скидка? Если этого не реализовано, то через эту систему не будут оплачивать штрафы ГИБДД. Это будет как минимум невыгодно и отстало на фоне других развитых систем по оплате разных штрафов.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я также, могу вас поддержать, что волокиты с переводами на карту а после, оплачивать такого рода услуги это неудобно. К тому же, все равно Веб мани делает все возможное для того, что было проще пользователю, ведь так действительно легко. С такой оплатой считаю, что Веб мани будет немного позже на первом месте, потому как налоги оплачивать можно по низкой на мой взгляд комиссии, чем через банковскую карту.
     
    Matilda нравится это.
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да. Такие оплаты очень удобные и дешевые. А самое главное экономится время. Сейчас такие технологии и так все в мире быстро происходит, что глупо лично ехать и платить налоги. Тем более на это уходит часто целый день, а если это налоговой касается - то и 2 дня уйдет на это!! Там к окошкам огромные очереди - чуть ли не драки. Поэтому я жду именно от вебмани того, что они со временем позволят все платить с их счета - и что можно будет автоматически настроить обязательные платежи
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Очень удобно, когда прямо стэлектронного кошелька можно заплатить налог, либо гос пошлину, и не нужно стоять в налоговой или банке. Кстати, сейчас все
    эти платежи упрощаются и становится больше способов их совершить, даже не выходя из дома с помощью Веб мани. Думаю, Веб мани уже достаточно далеко продвинулись в плане нововведений. Тут можно и налоги и различные пошлины оплачивать, и услуги ЖКХ, оплачивать и бронировать номера в гостиницах и билеты, и многое другое. Вобщем наверняка именно эта платежная систематпредоставляет столько возможностей.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему наверняка? Ведь это имеет место быть, платежная система уже давно предоставляет данные услуги для пользователя и на самом деле это удобно. В прочем, все равно многие скорее всего уже привычные обращаются в сам банк для оплаты гос услуг, потому как не все могут пользоваться платежной системой, хотя ничего сложного нет и как уже говорилось, комиссия радует.
     
  15. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    А мне одному кажется или в последнее время ВМ стали брать больший процент за оказание таких услуг, раньше проценты были меньшими. Сейчас в некоторых банкх выгодней оплачивать с их сайта все эти коммуналки, билеты, гос. пошлины и тд. Я не говорю, чтобы намеренно выводить деньги на банк и оплачивать услуги, все таки обмен и перевод заберут свой процент, да и обмен валюты внутри ВМ будет выгодней. Но когда нужно все такие выводить на карточку деньги, уж лучше оставить там денег для оплаты коммуналки.
     
    Matilda нравится это.
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это зависит от стороны, принимающей оплату за коммунальные услуги. Если их сайт подключен к системе вебмани, то это возможно. В Украине например, насколько мне известно, за вебмани можно оплатить тепло, газ и электроэнергию в нескольких крупных городах. В основном те, кто предпочитает онлайн-платежи, платят банковской картой в личном кабинете банка-эмитента карты.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот сейчас читая посты заметил, что почему то многие просто отошли от темы. Ведь сказано, что сейчас на сервисе госуслуг-gosuslugi.ru можно оплачивать штрафы и другие платежи используя электронный кошелек Webmoney. Можно штрафы и коммунальные услуги оплатить конечно и в самом кошельке, но в нем представлено немного компаний, услуги которых можно оплатить. А на сайте госуслуг, вы сможете оплачивать все услуги которые получаете в своем регионе за валюту ЭПС WebMoney.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А вот и не все штрафы можно оплачивать через электронную платежную систему вэб мани, да и чеки нужны в банковском шаблоне, а что вы сможете предоставить в виде чека при оплате через электронную платежную систему вэб мани? Бумажку распечатанную на собственном принтере в виде типа, платеж проведен успешно? Мне кажется если вы принесете такой чек, то вам скажут все равно идти в банк за подтверждением оплаты. Да и скрин чека не каждый сотрудник у вас примит, по тому как он не обяжан вам давать адресс своей электронной почты, куда вы могли бы скинуть подтверждение оплаты. Так что в некоторых случаях вам не удастся сделать все с кресла у компьютера через электронную платежную систему вэб мани а придется побегать по городу...
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У меня уточняющий вопрос: полагаю, кошелек должен быть не анонимным? У него обязательно должен быть аттестат, чтобы оплачивать с него госпошлину? Квартплату, телефон, интернет - это понятно, а вот какой именно должен быть аттестат, чтобы можно было оплатить налог или госпошлину - этоменя интересует.
    По крайней мере с оплатой за интернет я видела сама, что люди так и поступают. Этой распечатки достаточно, чтиобы можно было все выяснить: на ней время, номер транзакции, все, что необходимо.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Оплата интернета это совсем другое, там вы максимум что потеряете, это 300-400 рублей и об этом вы сразу узнаете, если платёж не прошёл. А вот как быть со штрафами которые якобы можно оплачивать через электронную платежную систему вэб мани? Ведь если платёж не прошёл или не дошёл до нужных счетов, то вы можете об этом и не узнать сразу, а узнаете только лишь тогда когда пройдёт срок отведённый на уплату штрафа, придёт письмо и там вы уже в два раза больше будете должны уплатить. Так что такие вещи лучше делать самостоятельно и без интернета, что бы все было надёжно, пусть и менее удобно благоларя тому что нужно будет помататься.