1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Олег Тиньков,- миллиордер из списка Forbes.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, апр 2, 2017.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Автоматизация процессов что многое не нужно делать вручную, к примеру многое автоматом выгружается, минимум бумаги и максимум в электронном виде, по многому можно никуда не звонить, а автоматически сделать на сайте. Про кредитки Тинькофф не подскажу, у меня дебетовая карта и вклады, всё очень удобно и выгодно. Про отдых раз в 2 часа согласен, это положенный технологический перерыв, только у некоторых он растягивается на часы на что и сделал владелец бизнеса, всё логично. Поэтому объективно без полной информации кто прав: работники - владелец нам не понять.
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я считаю, что для новичка очень даже хорошая стартовая зарплата , пусть даже дополнительных премий или поощрений он не заработает, 25 тыс. всё равно очень не плохо, не везде такую ставку получить сразу можно. Может и не задержится там человек из-за высоких требований и условий труда, но зато приобретет ценный опыт и закалку уж точно. Если начинать в условиях такого рабочего графика, то потом на любом месте человек работать сможет.
    У меня была их карта, на самом деле там все было прописано в отдельном буклетике, который вместе с ней пришел. Просто нужно все подсчитывать и обдумывать.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас российское законодательсство говорит, что банки должны предоставлять конечную ставку по кредиту, она должна отображаться в договоре кредита. В договоре у Тиньков - банка, указана ставка по кредиту и отдельно все комиссии банка, а это прямое нарушение законодательства. Странно, но ни кто из контролирующих органов на этот момент не обращает внимания.
    Я также считаю, что это вполне нормальная зарплата, для человека который только начал у них трудиться. со временем скорее всего зарплата будет расти.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    В общем-то да, все комиссии оговаривались отдельно. Конечная ставка предоставлена не была, но на тот момент , когда я получала их кредитную карту, возможно это в законе и не было прописано. Если сейчас такой закон есть, а они все равно не указывают конечную ставку, то конечно это нарушение.
    Ну, кредитная карта очень уж выгодной не была. У меня было 3 кредитки, от Сбербанка , от банка ОТП и от банка Тинькофф, так вот их условия по кредитной карте самые не выгодные на тот момент были. Самый дорогой банк был на тот момент. Может быть сейчас условия изменились.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Зато был реализован удобный сервис по пользованию картой и всё можно решить удаленно в отличие от Сбербанка, потому что Тинькофф сделан в первую очередь чтобы быть удобным клиенту, а у других банков чтобы всё делалось как хочет банк. В этом отличие Тинькова от других банкиров.
    И предлагаю вернуться к теме именно Олега Тинькова ))
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В каждом банке свои "законы", и если учесть, что новичок который ничего не знает о системе, проходит обучение, сдаёт экзамен на соответствие, то вполне всё логично, и оклад не будет высоким, пока человек себя не покажет с положительной стороны, но, судя по всем сообщениям которые я читала о банке, никто не пишет, что кому-то в нём нравится работать, причём со стороны работодателя проявляются не совсем порядочные действия относительно уволенных людей, их потом вообще и никуда не берут на работу.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Несколько дней назад, чтобы проверить, какую вакансию предлагает банк Тиньков, я совершил глупость, взял зарегистрировался, они прислали на номер телефона пин-код для входа на сайт. Вот сейчас каждый день идут постоянные звонки, присылают по несколько сообщений в день. Сообщения при этом вообще безграмотные, написаны на английском шрифте. Если не хотите спама на свой телефон, и не хотите у них работать, то не стоит получать от них пин-код для регистрации.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну у них преимущественно сейчас идёт набор персонала на звонки, кто занимается привлечением новых клиентов либо на входящих звонках типа домашний кол-центр. Ну а всяких программистов и аналитиков, это преимущественно в Москве. К тому же Тиньков скоро запускает нового виртуально сотового оператора на базе оператора Теле2, расширяя свой бизнес и соответственно под это тоже будут набирать персонал и Тиньков обещает "вкусные" тарифы (особенно по роумингу за границей).
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это наверное только их желания, я к сожалению такой информацией не располагаю. Но думаю, что у них вряд ли этот план воплотится в жизнь. На сколько в курсе, Теле 2 это проект Ростелекома, ВТБ, СОГАЗ и Банка России. То есть контрольный пакет акций принадлежит государству. Вряд ли они заходят допускать на свою территорию Тинькова с его проектом создания нового сотового оператора на базе Теле 2.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Один этот факт говорит о том, что в банке "народ не держится", т.е существует "текучка" кадров, которая ни к чему хорошему не приводит. Если бы в банке была спокойная обстановка, и работу людей ценили и поощряли никто бы не увольнялся, а так, кому это нужно сутками проводить на работе, и приходить домой только переодеться и переночевать.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в города городе остался сейчас всего один офис данного банка. Но если ранее он находился в центре, то сейчас его перенесли в район объездной дороги, не очень удобно стало до него добираться.
    Хочу еще поделиться со всеми информацией. В прошлом году данный банк, за недобросовестную конкуренцию на рынке вкладов, был оштрафован на 300 000 рублей, а виновное должностное лицо на 12 000. Суть дела была в следующем, на момент заключения договора ставка на вклады составляла 16%, а уже потом банк в одностороннем порядке вводил фиксированную ставку в размере 13% годовых. Эти нарушения были выявлены в 2015 году.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну почему же, уже всё обговорено и документы подписаны что будет виртуальный оператор сотовой связи от Тинькофф - вся инфраструктура будет Теле2, а услуги будет Тинькофф свои предлагать: почти по аналогии как Yota и Мегафон, ну и еще пара проектов в Москве. А то что Тиньков даже в этой теме сможет добиться успеха, я уже не сомневаюсь.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Только нашел информацию по этому проекту. В нем все понятно, обе компании хотят привлечь в свои ряды новых клиентов. Так Теле 2 рассчитывает на приток клиентов от Тиньков - банка, а те в свою очередь ждут, что компания Теле - 2 будет продвигать продукты банка. Получится или нет у них не знаю. Возможно клиенты банка еще и будут пользоваться этим оператором, а вот пользователи мобильной связи услугами банка, не уверен.
     
  14. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ну по моему это все соответствует тому, что говорит Тиньков в своих интервью. Я вообще не думал что у Тинькофф есть отделения банка. Он везде настаивает что у него онлайн банк и поэтому они присылают свои карты по почте клиентам.
    В этой схеме ничего нового нету и он просто идет по проторенной дорожке многими. Насколько мне известно, у него еще есть, к примеру "Тинькофф-страхование". При желании этим заниматься, он к примеру, еще и "Тинькофф-такси" может открыть легко. Вариантов куча.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Совершенно верно ,к примеру недавно они брокерскую контору организовали на базе одного известного брокера и можно через них акции покупать, хотя комиссия там пока не очень гуманная. Разносторонне Тиньков работает и ведь не боится заходить вообще в "далёкие" как казалось бы проекты.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я так понимаю, что головные офисы есть во всех регионах России точно. Иначе как бы они доставляли курьерами свои банковские карты, которые еще надо и изготавливать. А линека карт у них большая. Да и вопросы часто возникают по обслуживанию этих карт, кредитов. По телефону получить консультацию это одно, а решать конкретный вопрос другое. У меня даже есть пример, приятелю доставляли карту на дом. Приезжал менеджер, привез карту, сфотографировал, договор составил. А доставляется ли карта почтой не знаю, не скажу.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Мне кажется немного не обычным тот факт, что данный миллиардер кроме того, что развивает свой разносторонний бизнес, не попытался, например, как то приобщиться к политике своей страны, а занимается такими видами деятельности еще как написанием книг, интересно на какие темы, и ведением передач на телевидении. Зачем ему все это надо, если у него и так все, практически есть, явно что не из за славы, или денег.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Один этот факт уже говорит о том, что банку нельзя доверять, и сотрудники банка пошли на должностные финансовые нарушения, причём зная, что вкладчики начнут обращаться с претензиями, и на что рассчитывал Олег Тиньков как всегда на "авось прокатит?"
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У них головной офис всего один и он в Москве, как раз в нём сидит Тиньков, судя по фото очень дорогой у него там кабинет и сделан так что видит сотрудников приходящих. А карты изготовить и привезти совсем не проблема при разработанной системе логистики, в городах только курьеры. Все консультации по телефону либо через интернет - вполне удобно. Но для фанатов Сбербанка такая тема не подойдет.
    Ну там был долгий процесс при участии ФАС, хотя в данном случае банк не очень хорошо поступил изменив в одностороннем порядке, но эти убытки для них в 600 тысяч рублей копейки сущие.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У банка есть головные офисы в крупных регионах, как у нас в Екатеринбурге так и вас в Новосибирске. Карты можно изготовить и за час или два. Но для этого надо иметь отлаженную систему, плюс доставку. Но ни кто вам не доставит карту за два или даже три дня, если она будет изготовлена в Москве или области. Причем бесплатно. Все карты, как мне объяснил знакомый. который сейчас работает в банке, изготовляются именно в этом отделении. Вернее есть у них заготовка, а дальше идет набивка номера и данных с кодом.