1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Один из самых крупных выигрышей в лотерею могут инвестировать в криптовалюту

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, янв 26, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    lottery.jpg

    Один из самых крупных выигрышей в лотерею за всё время, могут инвестировать в главную криптовалюту мира. Хотите узнать об этом более подробно? Тогда читайте далее...

    В конце прошлой недели американец выиграл в лотерею 1 миллиард долларов (наличкой победитель может получить свой выигрыш в размере 731 100 000 $). Стоит отметить, что шестой по размеру джекпот, который удавалось выиграть за всю историю лотерей по всему миру. На удивление личность победителя не была официально раскрыта, как это часто бывает. Обладатель счастливого билета уже объявился. Известно лишь то что билет был куплен в маленьком магазинчике на заправке в Мэриленде. Мэриленд является одним из немногих штатов, где победители лотерей остаются анонимными.

    Телеведущий лотереи, которая принесла счастливчику выигрыш, посоветовал ему инвестировать часть в Биткоин (хотя бы 5%), но не делать это на все средства. Также он добавил что Биткоин лучше всего покупать на выходных. Таким образом по мнению ведущего новоиспеченному миллионеру удастся избежать не только инфляции, но и гиперинфляции.

    Известен случай, когда в прошлом году житель Иллинойса выиграл в лотерею 1 млн долларов и инвестировал ровно половину в Биткоин. По его словам он планировал хотя бы год не прикасаться к кошельку BTC.

     
    Natafox, Разбойник и Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Не удивлен, что личность выигрывшего официально на раскрыта. Потому что объявить реальные данные победителя - это все равно, что повесить на него маячок и разослать устройства слежения за ним криминалитету разного уровня по всему миру. Это же $731,1 миллион. Конечно, это дело выигравшего, но сам бы не инвестировал в биткоин и другие чисто спекулятивные инструменты даже 5%, лучше направить их на благотворительность например.
     
    Natafox нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Играть и выигрывать никто не отменял. Как и вкладывать результаты своего выигрыша, да хоть куда главное заплатите налоги с выигрыша. Возможно это сильно большой выигрыш, надо поумнее расопрядиться им. Возможно даже инвестирование в биткойн поможет и биткойну удержаться на волне, ведь от вкладов всех инвесторов курс зависит. Вспоминаю знаменитых спортсменов, так не каждый мог удержать те деньги, что они имели в период своего спортивного расцвета. Кто-то просто понакупал всякого барахла и в последствии распродавал это все по дешевке. Возможен и такой сценарий и с криптой. Так что пусть сам решает куда их девать. Грех считать чужие деньги.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну так это же просто ведущий посоветовал и не более того. Сейчас победителю таких советов от всевозможных советчиков будут тысячи. И только победителю решать как распорядится выигрышем. На самом деле с такой огромной суммой можно выделить определенную сумму на покупкой различной криптовалюты чтобы была инвестиция потомкам :) десяток миллионов легко на эти нужды потратить, главное выбрать момент и надеюсь победитель не начал скупать крипту по высокой цене, как раз и вызвав рост биткоина до 40 тысяч баксов :)
     
    Pirelli и Arkad нравится это.
  5. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Сумма выигрыша конечно заоблачная и её можно распоряжаться, как угодно данному человеку, это его право. Но навряд ли ему дадут выигрыш, всю сумму, наличными. Скорее всего деньги будут переведены на какой то счет в один из банков. Победитель, наверное, в самом настоящем шоке от такого и наверняка уже родственники и он сам строит планы на будущее. Если он никогда ранее не сталкивался с биткоинами, то и в его планах, это вероятнее всего не входит. Советы давать может каждый человек, но у победителя есть своя голова на плечах и ему решать, как он распорядится деньгами. Поэтому, если даже он и будет покупать биткоин, то наверняка не 5 процентов от суммы выигрыша, а на много меньше. Миллионеры обычно, очень редко рискуют такими вложениями.
     
    Pirelli нравится это.
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Странная новость, я заметил очень часто как бы подталкивают мысленно к покупке биткойна. Сейчас курс падает и упал до 30 000 долларов. Крупные фонды типа Грейскейл скупают биткойн на корню, за сотни миллионов долларов. Тягаться простому человеку с их объемами мне кажется нереально. Или надо быть трейдером, уметь играть на спекулятивном этом инструменте. К тому что биткойн является спекулятивным инструментом думаю не надо рассказывать.
    Хранить его под вопросом, многие на нем зарабатывают за счет волатильности и разницы курсов. Куда еще лучше, когда за сутки порой 5-10% летает туда сюда. А порой и до 30% доходит прыжок. Интересно у анонимного получателя брали интервью?)
     
  7. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Пахнет шилингом биткоина.) Вроде прямой речи и нет, но захватить тему крипты сумели)
     
    Pirelli нравится это.
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Как то этот термин изучил на другом форуме, до этого даже не знал упоминания. Есть правда еще крипта такая но это не то. Мне по аналогии с рипл вспоминается, как Сео Рипл его пиарил постоянно. Такая вечно прессконференция была, с каким банком договор заключили и т.д. Ведь совсем недавно курс был 10 000 а то и 11000 и уже казалось будет и 14000, а его все не было и не было. Трезво рассуждая каждый проект кем о пиарится, просто когда явно уши торчат, очень неприятно становится!
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Даже странно, человек выиграл в лотерею, а ему рекомендуют вложить средства в биткоин, пусть частично. Тем самым ведущий озвучил тему выгодных вложений денежных средств, хорошая реклама. И именно тогда, когда биткоин не на взлете. Но мне как-то не верится в честность лотерейных выигрышей таких огромных сумм. Тем боле когда это явление широко озвучивается и по телевидению обсуждается. Тоже акция рекламная, без которой наверное никто бы и не рисковал участвовать в этой игре.
     
    Arkad нравится это.
  10. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Ну дак на коррекцию уходит, как раз и закуплятся самый раз. Все верно ведущий сказал.)
     
    Pirelli нравится это.
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Так на банковский счет и выплачиваются выигрыши в лотерею, наличными уже давно никто никому не выдает, даже частично. Деньги на счет поступили (за вычетом налогов) - и распоряжайся ими как хочешь, хоть все снимай, хотя снимать такую сумму наличными - это небольшой грузовичок банкнот по $100. Biggrin_man32 А советчики да, всегда найдутся. Стоит человеку выиграть денег или как-то разжиться деньгами - и возле него тут же начинают виться стаи "друзей", "доброжелателей", "экспертов" и прочей публики, страмящейся урвать хотя бы маленький кусочек от пирога.
     
  12. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    На мой взгляд, инвестировать в это глупо действительно криптовалюта может дать сотни, а то и тысячи процентов роста взять, к примеру, монету догкойн которая подорожала на 800% всего лишь из-за поста в реддит сумели взлететь это доказывает что криптовалюта это спекулятивный инструмент, а не инвестиционный.
     
    Arkad нравится это.
  13. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Начиная от призывов поднять догекойн в тик токе вспоминаю как она последний раз взлетела, причем сейчас это же делают в реддит с акциями каких то мало котируемях компаний. Это в очередно раз показывает сговор, при сговоре можно и любые акции продампить. И фонды опустить при желании. если вспомнить на днях как акции одной компании подняли с 15 долларов до 350. Гейм стоп компания, акции которой приподняли и кинули вниз на 108 долларов ни сейчас, хотя были то 10-15-20... убытки медведей составили порядка 3,3 миллиарда, ссылочка на компанию в виде примера января 2021 года.
     
Статус темы:
Закрыта.