1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Один из основателей сайта Bitcoin.com заявил о продаже своих биткоинов

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, дек 20, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    1501752752.png
    Эмиль Ольденбург, он один из основателей и техдиректор одного из крупнейших сайтов, посвященных криптовалюте Bitcoin.com, сделал заявление, что устроил распродажу всех своих биткоинов и перенес свои сбережения в bitcoin cash(BCH). С его слов, что про криптовалюту биткоин можно сказать - "она так же хороша, как и бесполезна".

    Он не рассказал, какое количество монет было у него и какую сумму он выручил от их продажи.

    Как считает Эмиль, одной из основных причин, по которой люди не осознают рисков инвестиций, заключается в том, что «до сих пор люди только покупали их [криптовалюту], но никогда не продавали и не торговали с ней».

    По его мнению, проблема самой известной криптовалюты в лимите на количество проводимых транзакций в секунду, что находится в зависимости от процесса формирования т.н. "размера блока" памяти, где хранятся сами транзакции. А это, в свою очередь, приводит к значительным комиссиям и очень большим срокам проведения транзакций, они будут постоянно расти, так как все больше инвесторов заходит на рынок в попытке быстрых прибылей.

    Ранее, новостное издание Futurism писало, что комиссионные сборы сети биткоин за проведение транзакции увеличиваются в два раза примерно каждые 90-100 дней. А для того, чтобы транзакция получила подтверждение сейчас в среднем нужно 4-5 часов.

    Ольденбург рассказал, что последние 3 года он получал зарплату в биткоине, а также заявил, что решил "уже пора сбрасывать высокорисковую валюту" и перешел в другую - bitcoin cash, ее он считает противоположностью такой криптовалюты как биткоин.

    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно что он не просто скинул биткоин, а ещё и раскритиковал эту криптовалюту так сильно. С таким же успехом можно и биткоин кэш раскритиковать, что он скорее всего и сделает когда у биткоин кэша начнутся проблемы. А мог бы просто обменять свои сбережения на доллары или евро и радоваться уже полученной прибыли, все таки нужно уметь вовремя остановиться, вечно все расти не будет, будут и застои, будут и падения, будет и рост.
     
  3. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Да там какой-то сговор сторонников бит-кеша с благородной целью наживы. С тех позиций рассматриваю и поступок Чарли Ли, что продал свои Лайткоины, заявив про это публично. Хотя может и не продал, как и этот Эмиль Ольденбург, поди там вызнай что он сделал на самом деле, но публичные заявления они такие сделали, что можно расценивать, как свою игру на обогащение. Можно подумать, что есть не рисковая крипта. Все они рисковые.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно он надеется на то что все последуют его примеру, начнут скидывать биткоин и начнут покупать биткоин кэш, тем самым поднимут спрос и цену на биткоин кэш, в результате чего этот деятель и эту монету благополучно скинет по выгодной цене. А может ему заплатили создатели другой криптовалюты что бы тот так поступил и он посчитал что именно так для него будет выгоднее на данный момент. Тем не менее биткоин уверенно держится на плаву и не собирается падать пока что.
     
Статус темы:
Закрыта.