1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ода копирайтеру: все это уже было

Тема в разделе "Литература", создана пользователем 2tarasa, янв 13, 2018.

  1. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Так уж получилось, что я часто ставлю в подписи на форумах или болге цитату которая мне близка по духу, но к своему стыду не всегда знаю историю этой цитаты полностью, а произведение из которого эта цитата, только воспоминания из школьной программы или бурной молодости.

    Есть две подписи цитаты, которые я использую чаще всего:
    • Не продается вдохновенье, Но можно рукопись продать (с)
    • Любимая, не плачь... Найдём тебе мужчину (с)
    Со второй фразой все понятно, это одностишье Вишневского, чаще всего использую на развлекательных форумах и сайтах, где люди просто заходят пообщаться, а подпись или статус, это как бы "желательно запомнить"

    С цитатой про "вдохновение и рукопись" все на много интереснее, обычно размещаю в подписи на форумах где я позиционирую себя как "творец" (уж простите за наглость, будем использовать русский язык для обозначения новомодного словца creator)

    Я знал, что это цитата Пушкина, я даже знал что она из второго тома стихотворений и сам стих называется "Разговор книгопродавца с поэтом", но я так давно не перечитывал этот стих, а он настолько прекрасен, и так ярко описывает отношения между "творцом" и "покупателем", или перефразируем "копирайтером" и "заказчиком".

    Вот только небольшой отрывок:
    Позвольте просто вам сказать:
    Не продается вдохновенье,
    Но можно рукопись продать.
    Что ж медлить? уж ко мне заходят
    Нетерпеливые чтецы;
    Вкруг лавки журналисты бродят,
    За ними тощие певцы:
    Кто просит пищи для сатиры,
    Кто для души, кто для пера;
    И признаюсь — от вашей лиры
    Предвижу много я добра.​

    Кому интересно, найти можете сами, и "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий...", или когда очередное творение завернет очередной "покупатель килознаков".

    [​IMG]


    На заметку: создавайте список фраз для форумов и блогов, которые будут описывать ваши жизненные принципы. В блокноте, иди в документах Гугл.
     
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Мне сразу понравилась эта цитата у Вас и ясно же, что это А.С.Пушкин. Так можно было тему тут создать про Пушкина, типа Пушкин и современность. А зачем тут тема: Ода копирайтеру: все это уже было?
     
  3. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Не хочу я про Пушкина, хотя мне нравятся многие произведения, недавно перечитывал "Онегина" , правда это было по рекомендации, и во время отпуска. Но задело, и получил массу приятных впечатлений. Меня сейчас больше волнует копирайт и нейминг, и оценка творчества в современном мире.

    Я люблю нестандартные подходы в маркетинге. Как пример, правда это было давно, лет 7 назад, тогда Ян.Директ еще не был на столько коммерциализирован. Обратился заказчик, нужно было очень очень срочно продать туры на Сардинию. Запустили все что можно и везде где можно (горели блоки мест, была очень острая конкуренция, бодались 2 крупных игрока, 1 должен был выжить) .
    Так вот, что бы сделать рекламные объявления более привлекательными, я заказал на одной из бирж и у знакомых которые были близки к литературе "рекламу в стихах".
    Результат был выше ожиданий в несколько раз, рекламу кликали, туры заказывали. (эффективность конверсии отслеживал не я)
     
  4. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    5
    А мне эта тема напомнила рассказ А. Аверченко «Рыцарь индустрии», вот уж действительно про копирайтера прошлых времен, сочиняющего «продающие» тексты! С небольшим уроном для себя, но более того — для нелюбителей рекламы!
     
  5. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    А вот еще у Пушкина: "как широко, как глубоко...."
     
  6. KolosovDm

    KolosovDm Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 25, 2019
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В одном изречении целая история и глубокий смысл как в мемах.
     
  7. Чебок

    Чебок Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 12, 2021
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Глубоко... Браво, маэстро! Аплодисменты