1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обзор криптовалюты IOTA

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Nikolay77777, май 10, 2018.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не поддается взлому, это нужно проверять временем, кто его знает, любые проееты делаются так что бы они не поддавались взлому, но как мы знаем, взломы случаются. Насчет того что с помощью йоты можно крайне мелкие суммы переводить это конечно интересно, но мелкие переводы мало перспективны, все ведь рассчитывают на крупные обороты средств, а то что с помощью йоты можно даже один цент отправить, причем без комиссии, то в этом мало достоинств, как вот это применить на деле? И какая от этого может быть польза? А так, на курсе этой крипты конечно можно не плохо поиграть.

    Так это и сейчас есть, сейчас тоже сдают мощности компьютеров, память, продуктивность и все что угодно, этим никого не удивить сейчас. А вот к примеру переводы по одному центу, это что-то новое, только кто этим пользоваться будет? Такими суммами ничего и не оплатить и в таком случае не известно для кого это будет. Другие функции я не совсем понял, где они применимы, не ясно. А дроны, какие именно вы имеете в виду дроны, беспилотники что ли? Как их в аренду можно сдать? Аренда в плане управления? Или в прямом смысле аренда, когда платитшь деньги и получаешь технику.

    Много интересного, но не для обычных инвесторов, а для компаний которые будут пользоваться этим блокчейном и тут ещё вопрос, будут ли этим блокчейном пользоваться вообще, он может и не так уж и скоро пригодиться в итоге. Но надежды есть что он будет универсальным и необходимым многим компаниям, а значит и криптовалюта пойдет в цене вверх. Все равно риск присутствут, тут тоже не все так просто как кажется.
     
    Последнее редактирование модератором: май 15, 2018
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Ну не у всех же есть крупные суммы в обороте, и кроме этого в инновационной услуге крипты есть возможность сдавать в аренду практически все устройства со встроенным чипом, (дроны, бытовые приборы, место на компьютере, вычислительные мощности) и т.д, а их владельцы будут зарабатывать на своих неиспользуемых устройствах, и на мой взгляд это здорово, так что благодаря проекту удаётся узнать много нового, начиная от микроплатежей без комиссий между подключёнными к сети устройствами, и заканчивая счёта на бирже.

    Вот поэтому и нужно детально интересоваться всеми достоинствами крипты. Ведь каждый новый проект значительно отличается от всех остальных, и к примеру: IOTA, может использоваться как система электронного правительства, во время выборов. В отличии от обычных бюллетеней, с которыми можно устраивать различные "махинации", электронное голосование через реестр Tangle системы IOTA, позволит совершенно точно засчитать каждый голос. Так что благодаря всем инновационным идеям, в проекте много интересного, с чем нужно ознакомиться.
     
    Последнее редактирование модератором: май 15, 2018
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    ООН применит блокчейн IOTA в работе с документами

    Управление Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов (UNOPS) будет сотрудничать с Фондом IOTA для внедрения технологии IOTA Ledger в работу.

    IOTA Ledger — это распределённая бухгалтерская система, сообщает издание Coindesk. Блокчейн фонда, как ожидается, позволит UNOPS обеспечить более высокий уровень эффективности в управлении и отслеживании документов ООН.

    По его словам, новая система, в частности, очень пригодится в регионах с «нестабильным доступом к интернету и электричеству». Помимо этого, регистр IOTA легко совместим с устройствами «интернета вещей», которые не имеют высоких вычислительных требований.

    Стоит отметить, что пока соглашение между организациями носит ознакомительный характер, поэтому точные сроки внедрения технологии в рабочий процесс UNOPS, до сих пор неизвестны. По мнению Ямамото, это полностью зависит от сложности поставленной задачи.
     
  4. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Один из крупнейших банков Норвегии объявил о партнерстве с IOTA

    Норвежская финансовая группа DNB ASA подписала меморандум о взаимопонимании с IOTA Foundation. В рамках сотрудничества норвежский финансовый гигант будет исследовать возможности технологии Tangle от IOTA для ее применения в новых банковских продуктах.

    На фоне этой новости цена цифровой валюты IOTA продолжила свой рост. Так, за последние сутки ее средневзвешенный курс вырос на 9 процентов. В настоящее время этот актив занимает девятую строчку рейтинга CoinMarketCap, а его рыночная капитализация превышает 5 млрд долларов.

    Стоит отметить, что DNB ASA с капитализацией порядка 238 млрд долларов ранее уже исследовал возможности блокчейна в партнерстве с блокчейн-консорциумами R3 и Hyperledger, а также проектами Ethereum и EOS.
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    IOTA раскрыла подробности проекта Qubic

    Компания IOTA выпустила тизер в духе 2001 года, посвящённый Qubic, который она называет своим самым важным на данный момент проектом. В этом видеоролике пиксели-«кубики» летают на фоне условно изображённых компьютерных процессов, а в конце появляются напоминающие планеты объекты, которые связывает луч света с надписью «Qubic», в то время как драматичная струнная музыка достигает апогея под бой барабанов. В общем, эффектно, но не особенно информативно.

    Создатели криптовалюты планировали сделать её быстрее биткоина за счёт уникальной сети под названием Tangle. Высокая скорость достигается благодаря тому, что новый блок данных добавляется автоматически с каждой транзакцией, причём эти транзакции могут совершаться офчейн, а в блокчейн добавлять позже. Майнинг/подтверждение осуществляет небольшая группа пользователей, уполномоченных решать эту задачу.

    IOTA ставит перед собой более амбициозные цели, чем просто быть криптовалютой: она стремится создать интернет вещей. Это концепция реальности, в которой все девайсы связаны и контролируются через интернет. С этой целью IOTA и разрабатывает загадочный протокол Qubic.




    Слово «Qubic» — акроним, образованный выражением «quorum based computing» («вычисление на основе кворума»). Кворум — минимальное число участников, необходимое, чтобы постановление любого собрания получило законную силу. Этот принцип можно применить и к технологии распределённого реестра.

    Согласно официальному сайту компании, Qubic — протокол, который свяжет мир с Tangle. Операции, происходящие в рамках протокола, зовутся qubics (со строчной буквы). Они выполняют разные задачи, но в основе их работы лежит общий принцип. Они работают посредством так называемых машин-оракулов, считывающих и передающих данные из реального мира. Данными могут быть результаты выборов, чья-то личная информация или сведения о погоде. Qubics обрабатывают эти сведения, посредством консенсуса обеспечивая их последовательность, систематичность и достоверность.

    IOTA рассматривает пользователей как разновидность машины-оракула («внешние участники процесса, такие как пользователи, или машины, обеспечивающие сенсорные данные»).

    Протокол Qubic также позволяет людям использовать внешнюю вычислительную мощность. Это значит, что одни девайсы могут обращаться к другим с просьбой производить для них вычисления. С помощью программы qubic можно поручить выполнение определённой задачи доступной машине, которая передаст инструкции и предоставит результаты, гарантируя, что «на них в высокой степени можно положиться». Пользователи также могут предлагать свои вычислительные мощности другим.

    Следует отметить, что в настоящее время Qubic — не валюта. Не будет ни ICO, ни продажи токенов. IOTA пока не разъяснила, как станет мотивировать пользователей делиться вычислительной мощностью.

    Важной составляющей системы Qubic служат смарт-контракты. Популярность таких контрактов объясняется тем, что они бесплатны и объективны, поскольку исключают необходимость в ненадёжном человеческом существе в роли третьей стороны.

    Согласно IOTA, Qubic — это шаг вперёд:

    Эти возможности включают интернет вещей. Оракул (им можете быть вы) сообщает Tangle данные метеонаблюдений. Qubiсs собирают у пользователей данные, выводят среднее значение и публикуют его в сети.

    Смарт-контракт сам по себе становится оракулом — источником внешних данных. Таким образом, можно говорить о доверии к цепочке обработки информации. Другим примером служит сбор данных о курсах валют, на основе которых прогнозируется конъюнктура рынка, а далее эти прогнозы ложатся в основу решений управляющего инвестиционным портфелем.

    IOTA утверждает, что Qubic «станет платформой для широкого сообщества и экосистемы; она будет создавать реалии, которые мы не в силах даже вообразить». По словам представителей компании, они «довольно давно без огласки разрабатывают эту систему» и намерены в ближайшие два года сделать её приоритетным направлением своего развития.
     
  6. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    После того, как возобновится рост криптовалютного рынка, ИОТА имеет отличные шансы на попадание в топ 5, потому что разработчики активно занимаются продвижением проекта.
    --- Пост объединили, июн 13, 2018 ---
    После того, как возобновится рост криптовалютного рынка, ИОТА имеет отличные шансы на попадание в топ 5, потому что разработчики активно занимаются продвижением проекта.
     
  7. GenaQ

    GenaQ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Иота отличная крипта, которая имеет реальные шансы на попадание в топ 7, но при развороте рынка.
     
  8. HuobiRussia

    HuobiRussia Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Большинство проектов прошлого года выпуска не имеет реально применения. Интернет вещей в будущем имеет огромные перспективы. Напоминаю, что цена не всегда является показателем успеха проекта. Высокая цена может быть мимолетным явлением.
     
  9. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    IOTA представила новую дорожную карту проекта

    Команда разработчиков IOTA анонсировала ряд обновлений и представила новую дорожную карту проекта.

    В частности, в первой половине следующего года будет внедрена схема дополнительной подписи, которая позволит поддерживать многоразовые адреса и улучшить пропускную способность сети.

    Кроме того, будут внесены изменения в модуль Autopeering, а его функции будут включены в основную сеть. Это даст возможность автоматического соединения между нодами. Также разработчики изменят механизм расчета балансов и решения конфликтов в сети.

    Изменения начнут внедрять уже в первой половине следующего года. Ожидается, что они повысят производительность основной сети и упростят разработку на базе IOTA.

    Согласно дорожной карте, разработчики готовятся уже в этом месяце обновить основной кошелек Trinity — пользователи смогут покупать криптовалюту напрямую через кошелек благодаря интеграции с сервисом MoonPay. Помимо этого, в декабре команда намерена запустить новый экспериментальный кошелек Spark.

    Ранее в этом году крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover начал тестировать смарт-контрактов на базе технологии IOTA.
     
  10. Hush779

    Hush779 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2021
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    У этой криптовалюты хорошие будущее на рынке, да и разработчики используют новые технологии чтобы не сидеть на месте.