1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обзор криптовалюты EOS

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Nikolay77777, май 4, 2018.

  1. Simka

    Simka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 26, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Беда всех криптовалют в том, что всё зависит от основной криптовалюты Биткоин. Биткоин падает и рынок за ним
     
  2. Roman9

    Roman9 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 24, 2018
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Проект EOS действительно противоречивый и вряд ли оправдает надежды
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Очередной скандал в сообществе EOS, на этот раз подозрения в коррупции среди блок-продюсеров

    В сообществе EOS разгорелся очередной скандал, который связан с коррупцией. Компания Block.one, которая поддерживает EOS, пытается оправдаться. Недоброжелатели заявляют, что китайские криптовалютные киты объединились для сохранения контроля над блокчейном.

    На прошлой неделе анонимный источник слил внутренний документ с довольно существенными обвинениями. В нем указано, что «сговор, общее голосование и выплаты за это» – общее место среди блок-продюсеров EOS. А среди них числится криптовалютная биржа Huobi.

    Суть обвинений в том, что Huobi и другие мощные продюсеры сообща голосуют друг за друга, чтобы сохранить статус и безопасный пассивный доход. Далее в документе заявляется, что биржа получала токены EOS за свой голос.

    Huobi отрицает все связи с подобными транзакциями, связанными с выборами блок-продюсеров EOS. Степень возмущения в криптосообществе стала настолько высокой, что остальным продюсерам и СЕО Block.one Брендану Блюмеру тоже пришлось опубликовать заявления по данной ситуации.

    Блюмер напомнил, что система EOS все еще находится на ранних стадиях развития.

    EOS использует модель консенсуса Delegated Proof-of-Stake. Смысл в том, что инвесторы получают больше влияния в голосовании при решении, кто будет майнить блокчейн. У EOS право добавлять блоки выдается 21 кандидату через т.н. «демократическое» голосование.

    В данный момент майнинг-пул Huobi считается третьим по мощности блок-продюсером и зарабатывает ежедневно порядка 833 EOS (или $4 700 по нынешнему курсу). Также получают оплату продюсеры «на подстраховке», даже если они не майнят активно.

    Если слухи окажутся правдой, то система голосования будет скомпрометирована. Блок-продюсеры EOS Alliance настаивают:

    Ситуация пока остается неясной, еще ничего не доказано. Но стоит заметить – это не первый скандал вокруг блокчейна EOS.
     
  4. GenaQ

    GenaQ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Феноменальный рост ЕОС, очень крутое ICO, которое переросло в нереально перспективный проект, который сумел вытолкнуть лайткоин с пятого места.
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Компания Block.one, разработчик EOS, принесла своим ранним инвесторам 6567% прибыли

    После привлечения $4 млрд. на токенсейле EOS компания Block.one менее чем за три года на выкупе акций даст своим ранним инвесторам прибыль в размере 6 567%. Об этом пишет издательство Bloomberg.

    Но в связи с небольшим прогрессом с момента токенсейла EOS (который длился год и был завершен в июне 2018 года) у инвесторов и аналитиков появился один вопрос: что делает с деньгами 32-летний генеральный директор Block.one Брендан Блюмер?

    В электронном письме от 19 марта к акционерам компания, зарегистрированная на Каймановых островах и работающая в основном в Гонконге, ответила на этот вопрос. Так, сумма активов, включая денежные средства и инвестиции, составляла около $3 млрд. на конец февраля. Большая часть активов компании (около $2,2 млрд.) находилась в «ликвидных фиатных активах», при этом большая часть этих средств была инвестирована в государственные облигации США. В письме также говорилось о том, что волатильность «негативно повлияла» криптовалютный портфель компании, сократив его вдвое.

    По информации Bloomberg, компания владеет 140 000 биткоинов, что делает её одним из крупнейших держателей главной криптовалюты. При этом Block.one отмечает, что по состоянию на 15 мая на фоне роста битокоина эти потери «более чем полностью возмещены».

    На сегодняшний день компания приняла участие в венчурном инвестировании на сумму $174 млн. напрямую или через свои партнерские фонды, в том числе через Galaxy Digital миллиардера Майка Новограца. В то же время Block.one заявляет, что деньги, полученные от токенсейла, будут направлены разработчикам платформы EOS.

    Выкуп 10% её акций предполагает оценку компании примерно в $2,3 млрд. При начальном финансировании в 2017 году компания оценивалась в $40 млн. (Для контекста: Uber был оценен примерно в $5 млн. на начальном финансировании в 2010 году и теперь имеет рыночную капитализацию около $70 млрд. после IPO).

    В июле 2018 года компанию приобрели миллиардеры Питер Тиль, Алан Ховард и Луи Бэкон. Они отказались комментировать, будут ли они предлагать свои акции при выкупе. Galaxy Digital продала свою долю в компании Block.one за $71,2 млн, в результате чего окупаемость инвестиций компании составила 123%.

    Более ранний инвестор компании Кристиан Ангермейер не намерен продавать какие-либо акции.

    Он не инвестировал в Block.One или токены EOS.
     
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Биткоин-биржа Coinbase добавила поддержку EOS

    Крупнейшая американская криптовалютная компания Coinbase объявила о добавлении поддержки криптовалюты EOS на платформу Coinbase.com, а также в мобильные приложения на базе iOS и Android.

    Теперь пользователи смогут производить операции с EOS — продавать/покупать, конвертировать, отправлять/получать и хранить криптовалюту. В апреле Coinbase.com посетило 27,9 млн человек, а в первом квартале 2019 года — около 25 миллионов.

    При этом резиденты Великобритании и штата Нью-Йорк пока не могут работать с EOS на Coinbase. Помимо этого, Coinbase сообщила о начале поддержки ключей безопасности U2F (Universal 2nd Factor), которые призваны повысить безопасность при идентификации пользователей.
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Block.one готовит к запуску социальную сеть Voice на блокчейне EOS

    Компания Block.one официально подтвердила информацию о подготовке к запуску социальной сети Voice на базе блокчейна EOS.

    На сайте компании говорится, что взаимодействие пользователей с новой платформой будет максимально прозрачным. При этом размещение, распространение и продвижение контента будет записываться в блокчейн EOS.

    По словам главы Block.one Брендан Блумера, традиционные социальные медиа «разработаны таким образом, чтобы использовать своих пользователей».

    Дополнительные подробности о новой социальной сети пока неизвестны. Также в настоящее время неизвестна даже приблизительная дата запуска Voice.

    Кроме того, Block.one готовит другие существенные обновления, включая вторую версию протокола EOSIO 2, а также EOS VM — новый движок сетевой сборки для работы с блокчейн-приложениями. По словам разработчиков, EOS VM повысит скорость исполнения смарт-контрактов в блокчейне EOS в 12 раз. Кроме того, в EOSIO 2 будет повышен уровень безопасности и добавлена поддержка устройств YubiKey.
     
  8. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Исследование ANChain.AI: 75% транзакций в сети EOS осуществляют боты

    Блокчейн-стартап ANChain.AI провел анализ транзакций в децентрализованных приложениях в сети EOS и пришел к выводу, что 75% из них были осуществлены ботами.

    ANChain.AI использовал искусственный интеллект для анализа количества ботов в экосистеме EOS. Согласно результатам исследования, в первом квартале этого года доля ботов составила 51% уникальных учетных записей, которые совершили в общей сложности 75% транзакций в децентрализованных приложениях. Таким образом, ежедневно боты осуществляли переводы на сумму $6 млн.

    Данная ситуация вызывает беспокойство на фоне нехватки пользователей в экосистеме EOS. Согласно данным DappRadar, за последние сутки у пяти приложений в блокчейне EOS было всего 1 500 уникальных пользователей. Однако, поскольку в сети EOS комиссия за транзакции не взимается, не удивительно, что она может подвергаться такого рода спаму.

    Более того, подобная тенденция является проблемой для всей сети Интернет. По итогам 2018 года 40% всей активности в интернете составляли боты. В блокчейне EOS боты используются для достижения таких целей, как, например, искусственное повышение рейтинга децентрализованных приложений или тестирование прибыльных стратегий в азартных играх.
     
  9. ExchangeRatesPro

    ExchangeRatesPro Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 9, 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Что-то сплошной негатив новостной по EOS - то централизация излишняя, то вот еще и ботов такое кол-во
     
  10. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    не скажите, не все так печально - на их блокчейне сейчас пытаются запустить несколько проектов, да и сама монета пользуется пока спросом.
     
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    В сети EOS состоится первый хардфорк

    Производители блоков EOS решили активировать версию 1.8 протокола EOSIO в понедельник, 23 сентября. Это станет первым хардфорком и крупнейшим обновлением в истории проекта.

    На момент написания 29 из 30 производителей блоков подтвердили свою готовность. При этом ноды bitfinexeos1 и whaleex.com еще не прошли проверки, а hashfineosio воздержался от публичных заявлений.
     
  12. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Первое ICO проекта EOS собрало $4 млрд. Второе — $2.8 млн.

    Проект EOS провел крупнейшее ICO в истории, которое длилось целый год и привлекло колоссальные $4.1 млрд. Но второе ICO, которое было нацелено на то, чтобы сделать платформу EOS более удобной в использовании, не вызвало большого интереса со стороны инвесторов, пишет Coindesk.

    Компания LiquidApps проводит токенсейл с февраля 2019 года (он также будет длиться целый год). Компания разрабатывает решение второго уровня для EOS, которое работает на токене DAPP. Пока продажи DAPP привлекли всего $2.8 млн. LiquidApps отказалась прокомментировать текущие результаты токенсейла, несмотря на многочисленные запросы от Coindesk.

    Решение LiquidApps предназначено для снятия нагрузки с платформы EOS, поскольку вычислительные ресурсы оказались дефицитным активом в шестом по величине блокчейне (с точки зрения рыночной капитализации). Однако теперь EOS интересует инвесторов куда меньше. Для сравнения, через шесть месяцев после начала токенсейла EOS собрал $700 млн. (согласно данным The Wall Street Journal). Сейчас на крипторынке совсем другие настроения, хотя LiquidApps предлагает более конкретный продукт, чем большинство крупных ICO 2017 года.

    Фреда Кройгера, создателя кошелька Lynx для EOS, не удивили относительно скромные результаты ICO LiquidApps. Он сказал:

    Компания с самого начала приняла сознательное решение не ставить перед собой цель привлечь как можно больше средств. «Наша цель — привлечь как можно больше заинтересованных сторон в экосистему», — сказал генеральный директор LiquidApps Бени Хакак незадолго до открытия токенсейла.

    И действительно, LiquidApps может быть не очень заинтересована в сборе средств из-за тесной связи компании с проектом Bancor, который в июне 2017 года за три часа собрал 396 720 ETH, что тогда равнялось $140 млн. Хакак был директором по операциям в Bancor до января этого года. Он также был генеральным директором LiquidEOS (один из валидаторов блоков EOS), который ранее был одним из проектов Bancor.

    В LiquidApps работают восемь человек, три их которых являются соавторами whitepaper Bancor. По словам представителя Bancor, LiquidApps является отдельной компанией. Однако успех токенсейла EOS и связь с другим успешным ICO стала причиной скептицизма со стороны более широкого критосообщества. Профессор Корнеллского универ Эмин Гюн Сирер говорит:

     
  13. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Bitfinex переместила $5 млн в USDT на блокчейн EOS

    Биткоин-биржа Bitfinex и децентрализованная торговая платформа EOSFinex успешно завершили кроссчейн-конвертацию 5 млн USDT в блокчейн EOS, сообщает Cointelegraph.

    Биржи считают, что это обезопасит децентрализованные приложения на EOS от волатильности цифровых активов. Согласно заявлению, на протоколе уже работают 49 из 100 ведущих dApps.

    Следующей целью является полноценный запуск EOSFinex в основной сети.
     
  14. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    95% транзакций в сети EOS связаны с эйрдропом EIDOS — Coinbase

    1 ноября пользователи EOS начали испытывать проблемы с отправкой транзакций. Перегрузку сети спровоцировал эйрдроп токенов EIDOS.

    Coinbase, столкнувшаяся с проблемой обработки клиентских транзакций, изучила ситуацию:

    • Релиз EIDOS состоялся 31 октября;
    • Эйрдроп предполагает отправку EOS-транзакций с и на смарт-контракт;
    • Ряд бирж добавили в листинг пару EIDOS/USDT, чем облегчили продажу токенов;
    • Пользователи нарастили число переводов в сети за счет лизинга CPU, чтобы воспользоваться торговой возможностью;
    • Повышенная активность спровоцировала перегрузку, что привело к ограничению транзакций, которые может транслировать один пользователь;
    • Обычные пользователи не могут отправить перевод, поскольку им не хватает CPU;
    • Протокол EOS работает в обычном режиме;
    • Перегрузка продлится до момента, пока продажа токенов EIDOS не перестанет быть прибыльной или пока не истечет 30-дневный срок лизинга CPU на ресурсном рынке REX без дальнейшего продления.

    Чтобы получить токены EIDOS, пользователям необходимо отправить на смарт-контракт не менее 0.0001 EOS. Эта сумма затем возвращается, и отправитель получает монеты, которые затем продает в паре с USDT.

    8 ноября более 95% транзакций в сети EOS связаны с EIDOS, резюмировали в Coinbase. Если верить официальному сайту проекта, эйрдроп продлится еще 15 месяцев.

    В Coinbase убеждены, пока стоимость лизинга CPU не превышает прибыль от продажи EIDOS, сеть останется в замороженном состоянии.
     
  15. Xwrieno

    Xwrieno Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А что именно комментировать происходящего