1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обзор криптовалюты Cardano

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Nikolay77777, апр 26, 2018.

Метки:
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да причем здесь хакеры? Всё что угодно можно взломать, не в этом суть. А в том, что Кардано имеет иные цели, нежели другие криптовалюты. И то, что она находится в списке топов, это наоборот, делаёт ей дальнейшую перспективу не туманной, а востребованной. Пусть это не будут взаиморасчеты, другие цели, для этого она и создавалась. И кто вкладывал в неё на начальном этапе, тот осознанно понимал её цели и что ждёт в будущем.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто если кардано работает по системе эфириума, то может от него очень зависеть, как это было недавно с смарт контрактами ерц20, да и курс криптовлаюты кардано будет от части зависеть от курса эфириума. А если там все свое у кардано, на всем своем держится монета, то это уже другое дело, другие перспективы, которые еще должны проявить себя. Насчет инветсоров, понятно, они наверняка верят в ее перспективы, а иначе бы не вложились бы в этот проект, другое дело сколько они продержаться на этой криптовалюте? Первая волна может нормлаьно прикупила крипты, пятилетка может быть достаточно хорошей и цена будет расти, но если что-то случится, то другие не бубдут в нее инвестировать, а те что вложились ранее, могут потерять не только прибыль, а часть своих вложений. в принципе я верю в ее успех, по тому что в топ криптовалют так просто не попасть.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    это вы о чем вообще? что такое "работать по системе эфириума"?))

    У Кардано блокчейн, собственной уникальной разработки, построенный на совершенно других технических решениях, его разработка идет на других языках программирования, "родной" кошелек, собственной разработки, для хранения их токенов, другие цели и задачи. Роднит эфир и кардано только то, что обе платформы поддерживают работу смарт-контрактов...ну, и то, что это все криптовалюты))

    И с чего вы сделали вывод о том, что курс кардано будет как-то привязан конкретно к курсу эфира?
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А, ну так если у кардано свой блокчейн, собственная система, то он конечно не будет привязан к курсу эфириума, это я думал уточнить. В таком случае конечно стоит наблюдать за тем на сколько часто будут другие проекты использовать блокчейн кардано, а это в свою очередь на его цене должно отражаться. Чем больше проектов предпочтет именно его блокчейн, тем больше у него будет перспектив, у кардано. А так, блокчейн эфириума сейчас достаточно популярен и с ним не просто будет конкурировать, хотя, тут еще нужно понимать где какой блокчейн уместнее, удобнее.
     
  5. Bitobmen24x77

    Bitobmen24x77 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    интересная крипта
     
  6. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Кстати, снова про востребованность монеты Cardano (ADA) в криптоиндустрии. Вот и одна из серьезных в Южной Корее платформ для мобильных платежей Metaps Plus решила добавить возможность расчетов в криптовалюте Cardano (ADA) при содействии блокчейн-компании Emurgo. Об этом заявил днями глава Cardano Foundation Майкл Парсонс. Так что монета в рейтинге под №7 успешно развивается. Сейчас ее капитализация: $6,803.4 млн. Оборот торгов (24ч): $326,803,000.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Когда восстановится курс Cardano?

    Токен, как и остальные альткоины, подвергся общей негативной тенденции, которая воцарила на крипторынке. Однако утром был зафиксирован незначительный подъём ADA. Аналитики считают, что токен растёт на фоне новостей о выпуске Testnet для смарт-контрактов сети Cardano.

    Несколько часов назад был выпущен долгожданный KEVM Testnet для сети криптовалюты Cardano. Это первые в мире смарт-контракты для Cardano, скорректированные EVM.

    С того дня разработчики смогут использовать любое приложение, которое работает на EVM, и тестировать его на KEVM, чтобы доказать полную работу смарт-контрактов. Testnet позволяет указать желаемое свойство из контракта в K и объединить контракта со спецификацией KEVM.

    Следующий тест в сети Cardano запланирован на июль, и это будет новая виртуальная машина под названием IELE. Она предоставит разработчикам рычаги для написания, компиляции и выполнения интеллектуальных контрактов с улучшенной безопасностью и производительностью, по сравнению с KEVM Testnet.

    Криптовалютной платформе сейчас крайне необходимы позитивные новости, которые смогут поднять курс токена ADA. За последнюю неделю криптовалюта упала на 27,17%. Однако Cardano удалось подняться на одну строчку выше, сдвинуть Stellar, и занять 7 позицию в рейтинге капитализации криптовалют по данным Coinmarketcap.
     
  8. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Кардано в перспективе может запросто побороться за топ 5 по капитализации
     
  9. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Крипторынок уже несколько дней на серьезном затяжном спаде, по не совсем понятным причинам, версий то хватает, в целом все альткоины не слабо так просели, так что неудивительно что и 8-й в рейтинге крипторынка Cardano со своей капитализацией в $4,014,469,821, оборотом торгов (24ч): $99,465,700 и курсом на теперешний момент в $0.154837 совсем не исключение. Все упали вот и Cardano ADA рухнул. Жду теперь восстановления курса Cardano ADA и роста всех коинов. Верю, что все подрастут.
     
  10. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Криптопроект Cardano осуществил обновление своего блокчейна

    Обновление блокчейна этой криптовалюты до версии 1.5 является важным событием, так как это необходимый этап для внедрения нового технологического решения под названием Shelley(благодаря ему криптовалюта ADA перейдет на алгоритм достижения консенсуса PoS), которое так ждут пользователи. В осуществленном обновлении, в числе прочего, команда проекта улучшила пользовательский интерфейс, а также внедрила протокол консенсуса, который назвали Ouroboros BFT, благодаря ему должна увеличиться устойчивость сети этой криптовалюты к "атакам 51%".

    Такие новости, естественно, благоприятно отразились и на биржевом курсе криптовалюты Cardano.
     
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Cardano попытается закрепиться на немецком рынке

    Компания-разработчик одного из крупнейших альткоинов Cardano Foundation решила закрепиться на немецком рынке. Об этом она объявила в Твиттере.

    Стоит отметить, что лидер команды Чарльз Хоскинсон недавно анонсировал масштабное обновление сети Cardano, которое позволит повысить ее пропускные возможности и интегрировать новые функции в работу блокчейна.

    В заявлении компании отмечается, что для продвижения сети Cardano в Германии разработчики цифрового актива заключили партнерское соглашение с блокчейн-стартапом из Берлина Konfidio. Стороны договорились вместе использовать блокчейн-технологии в стране, чтобы дать возможность малому и среднему бизнесу автоматизировать производство.

    В блоге Cardano Foundation подчеркивается, что компании договорились запускать совместные продукты в таких областях, как логистика, банковское дело, фармацевтическая промышленность и торговля.

    Представитель руководства Cardano Foundation Натан Кайзер заявил, что Берлин входит в список городов, где сконцентрировано большое количество стартапов, поэтому работать здесь можно максимально комфортно.
     
  12. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Держатели криптовалюты Cardano (ADA) смогут зарабатывать на стейкинге

    Уже с ноября текущего года пользователи сети Cardano получат возможность зарабатывать на стейкинге ADA. Об этом CEO компании IOHK Чарльз Хоскинсон сообщил на Cardano Summit Bulgaria, пишет Cryptobriefing.

    Заявление Хоскинсона прозвучало вскоре после успешного запуска тестовой сети Shelley, которая представляет собой первую децентрализованную имплементацию алгоритма консенсуса Ouroboros Genesis. В настоящий момент идет внедрение дополнительного функционала в протокол стейкинга.

    Следующим шагом станет начало тестирования возможности стейкинга среди реальных пользователей, и принять в нем участие смогут все держатели ADA.

    Как объяснил старший продакт-менеджер Cardano Дэвид Эссер, в ближайшие месяцы планируется сделать снимок сети, после чего балансы ADA в кошельках Daedulus и Yoroi будут перенесены в тестовую сеть. В то же время у пользователей, которые хранят ADA на биржах или в кошельке Ledger, такой возможности не будет.

    Как пояснил Хоскинсон, монеты, приобретенные на вторичном рынке, участвовать в стейкинге не смогут, также нельзя будет продать на биржах заработанные монеты. Однако те монеты ADA, которые будут заработаны на стейкинге, в будущем будут перенесены в основную сеть, запуск которой должен состояться в первом квартале 2020 года. Во избежание стрессовых ситуаций на рынке перенос при этом будет происходить постепенно и пропорционально.

    Когда именно будет сделан снимок сети, представители IOHK не уточнили.

    В настоящее время основная сеть Cardano основывается на союзной модели, где ноды контролируют Cardano Foundation, IOHK и EMURGO. Запуск тестовой сети Shelley призван дать разработчикам возможность протестировать поведение децентрализованной сети на базе Ouroboros перед запуском изменений в основном блокчейне.

     
  13. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    New Balance задействует блокчейн Cardano для проверки подлинности обуви

    Стоящая за криптовалютой Cardano блокчейн-компания IOHK анонсировала партнерство с известным американским брендом спортивной обуви и одежды New Balance. Об этом заявил глава IOHK Чарльз Хоскинсон, сообщает Cryptobriefing.

    В рамках сотрудничества New Balance задействует блокчейн Cardano для проверки подлинности продукции. Токен ADA использовать не планируется.

    С помощью решения IOHK пользователи смогут сверять информацию о паре кроссовок с данными в блокчейне.

    Пилотный проект стартует в октябре, в дальнейшем проект распространят на мировой уровень.

    Вероятно, для New Balance проверка подлинности продукции является важной частью общей стратегии бренда. Компания уже высказывала недовольство большим количеством «паразитирующих» на ее известности фирм. В 2017 году она отсудила $1,5 млрд у компании, копирующей модели New Balance.
     
  14. Xwrieno

    Xwrieno Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Она еле растет, там не реально с ней работать
     
  15. shvedholl

    shvedholl Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2021
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да. на этой монете "кардано" можно было сделать иксы. Она поднялась порядка в 10 раз. Такое бывает не редко в криптовалютном мире.
     
  16. filippov.av

    filippov.av Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 18, 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень нравится монета Cardano. Считаю криптовалютой нового поколения, призванной расширить область применения цифровых монет и смарт-контрактов в глобальной индустрии финансов. Разработчики называют Cardano проектом третьего поколения Blockchain. Верю в ее будущее. Покупаю монету каждый месяц. Жду удвоение цены в этом году.