1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обзор криптовалюты VeChain

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Nikolay77777, апр 10, 2018.

  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    vechain-la-gi1.jpg

    Большинству частных инвесторов, которые оперируют относительно небольшими суммами, интересны не столько топовые криптовалюты, из-за их высокой цены, а более дешевые, не оцененные еще в полной мере криптоактивы. К одному из них можно отнести и криптоактив, под названием VeChain.

    История возникновения



    Начало работы над платформой VeChain приходится на 2015 год. Тогда небольшая группа разработчиков, которую возглавил Санни Лью, осуществила разработку своего первого прототипа платформы, базирующейся на блокчейне, предназначенной для оцифровки различных товаров. Первая функциональная версия этого продукта увидела свет лишь через полгода, а уже в 2017 была запущена VeChain, версии 2.0.

    Работа над усовершенствованиями этой платформы идут и по сей день. Целью этого проекта является удовлетворение потребностей бизнеса и конечных пользователей, прежде всего в сфере торговли. В текущем году, согласно дорожной карте проекта, должна быть запущена уже третья версия платформы, завершена разработка официального кошелька, начата интеграция с интернет-вещами (IoT) и прочее.

    Общие характеристики



    Основная проблема, которую должна решить эта криптовалютная платформа, это повышение уровня прозрачности рынка и обеспечить конечным потребителям доступ к детальной информации о услугах или продуктах, которые они приобретают, продают или иным образом взаимодействуют. Также, платформа должна обеспечить взаимодействие между корпоративными пользователями предоставляя возможность взаимодействия между собой, без привлечения посредников.

    Для реализации этих возможностей, разработчики платформы ведут работу в следующих основных направлениях:

    • в первую очередь, идет работа над усовершенствованием технологий, которые предназначаются для оцифровки того или иного физического товара, а также сохранения детальных данных о самом товаре, в цепочке блокчейна. Для этих целей применяются QR-коды, а также RFID-теги или же NFC-чипы. Упрощенно говоря, происходит это следующим образом - каждому товару присваивают уникальный номер, он вносится в цепочку блокчейна. Непосредственно на сам реализуемый товар наносят специализированный чипованный идентификатор. После считывания информации с нанесенного идентификатора, можно увидеть детализированную информацию об интересующем товаре. К примеру, продукты питания - производитель, точное время и место изготовления, автомобили - теххарактеристики, пробег и прочее, брендовые вещи - оригинальны или подделка и т.д.
    • еще одно направление развития платформы - это возможность внести и хранить непосредственно в блокчейне различных корпоративных данных. Такая информация недоступна для несанкционированного изменения или удаления и доступна всем бизнес-партнерам.
    • третье направление - работа на базе этой платформы т.н. смарт-контрактов. Они предоставляют возможность коммерческим структурам заключать различные договора, не пользуясь дорогостоящими услугами юристов.
    То есть, разработчики VeChain стараются создать полнофункциональную бизнес-среду на блокчейне. Так как на этой платформе можно заказать маркировку любых товаров, точно отслеживать их перемещение, приобретать и продавать те или иные товары, а также услуги, осуществлять заключение договоров, есть возможность создания своего децентрализованного и специализированного бизнес-приложения и прочее.

    Планируется и включение в работу этой площадки и поддержки функций интернета вещей (IoT) (это сеть всевозможных устройств, которые взаимодействуют не только непосредственно с людьми, но и между собой, посредством сети Интернет). Для этого разработчики VeChain создают систему идентификацию устройств при помощи датчиков IoT, модулей, обеспечивающих безопасность и функции авторизации по технологии NB-IoT и многое другое.

    "Кровью" всей экосистемы криптопроекта VeChain служит токен VEN, функционирующий по стандарту ERC-20. На этой площадке токен применяется для непосредственной реализации рабочих смарт-контрактов на площадке. Структура площадки построена так, чтобы у каждого пользователя данной сети была необходимость в использовании этого токена.

    Преимущества и недостатки



    К плюсам данной криптовалютной платформы можно отнести:

    • Влиятельная и опытная команда. К примеру, основатель VeChain, Санни Лью, ранее работал IT-директором китайского отделения компании Louis Vuitton, позже стал соучредителем криптовалютного проекта Qtum, другой топ-менеджер проекта VeChain, Бо Шен, также является соучредителем компании Bitshares и криптопроекта ZCash.
    • Одно из самых существенных преимуществ - это практическое применение криптовалюты в самых различных областях традиционной экономики, от крупной промышленности до сельского хозяйства.
    • Продолжение активной работы по общему развертыванию проекта и внедрению новых технических продуктов.

    Минусы:

    • Так как, платформа нацелена на организацию взаимодействий как в среде бизнеса, так и с конечными пользователями, то для ее роста необходима устоявшая нормативная база, которая еще только зарождается в большинстве государств. К примеру, применение смарт-контрактов в бизнес-сделках в обязательном порядке требует законодательной основы.
    • Достаточно конкурентная среда. В создании криптовалютных площадок с подобным функционалом заинтересовано много сильных игроков в этой сфере экономики.
    • Хотя создатели и обещают, в скором времени, презентовать блокчейн собственной разработки, пока проект VeChain разворачивается на "чужом" блокчейне - эфириума. А это означает зависимость от всех проблем и недостатков другого криптопроекта.

    Где купить и хранить



    Пока традиционный майнинг этого криптоактива невозможен. Сейчас максимальное количество этих токенов составляет 1 млрд штук. Позже, если состоится переход на собственный блокчейн, должен стать возможным PoS-майнинг, путем перевода в режим форжинга своего кошелька. Поэтому обзавестись этим токеном сейчас можно только путем покупки.

    Основной площадкой, где торгуется криптоактив VEN является криптобиржа Binance. На нее приходится около 30-40% торгов. Также VEN торгуется на таких криптобиржах, как

    • HitBTC, Huobi, а также малоизвестных в Рунете Gate.io и Liqui - за другие криптоактивы;
    • LiveCoin - здесь есть возможность приобрести и за различные фиатные деньги.

    Хранение данной криптовалюты. Разработчики обещают официальный кошелек проекта, но пока рабочей версии нет. Но, так как этот криптоактив пока функционирует на базе эфириума, подойдут любые кошельки, поддерживающие стандарт ERC20. К ним можно отнести:

    • самый популярный онлайн-кошелек - MyEtherWallet;
    • онлайн-кошельки с более высокой степенью безопасности - MetaMask, а также Parity;
    • наивысшая степень безопасности у аппаратных кошельков, таких как Trezor и Ledger.

    Итоги



    Данную криптоактив можно назвать достаточно перспективным, для долгосрочного инвестирования, в силу относительно низкой стоимости сейчас и его перспективности. Но вызывает вопросы, как будет осуществлен перевод купленных активов из блокчейна эфириума на собственный блокчейн, в случае запуска оного. Также вызывает беспокойство сильная зависимость данной площадки от государственного регулирования.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]

    * * *

    Читайте на нашем форуме обзоры и других криптовалют - NEO и TRON
     
    Последнее редактирование модератором: апр 14, 2018
  2. MarcusKranz

    MarcusKranz Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 16, 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Интересная монета вернее токен. Сравнительно молодой, но уже занял неплохое место в криптомире. Как ни как на шестнадцатом месте по капитализации. Наверное стоит присмотреться.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    DNV GL приобрело миноритарную долю в криптовалютном стартапе VeChain

    Специализирующееся на консалтинге и управлении рисками норвежское сертификационное общество DNV GL приобрело миноритарную долю в китайском блокчейн-стартапе VeChain.

    Screenshot_2.png

    DNV GL намерено стать первым владельцем VeChain Authority Masternode — это значит, что общество будет контролировать 101-у ноду в сети VeChain. Компании уже разработали цифровое решение My Story на базе блокчейна для отслеживания каждого этапа производства товаров, дабы потребители были уверены в аутентичности данных. DNV GL также перенесло 90 000 сертификатов под его управлением на приватный блокчейн.
     
  4. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Состоялся официальный запуск сети VeChain

    В субботу, 30 июня, состоялся официальный запуск основной сети VeChain – блокчейн-проекта, нацеленного на создание и управление данными о продуктах и товарами в цепях поставок. Как говорится в сообщении VeChain Foundation, первый блок в блокчейне VeChainThor был сгенерирован в 08:00:09 по местному времени.

    На платформе VeChain товару присваивается уникальный идентификатор, который хранится одновременно в блокчейне и помещается на продукте с чипом NFC, RFID-тегом или QR-кодом. Через эти устройства VeChain позволяет управлять цепочками поставок и отслеживать товар на любом этапе его жизненного цикла, решая проблему контрафакта.

    В основе блокчейна VeChainThor лежит алгоритм консенсуса Proof-of-Authority (PoA). Как говорится на сайте VeChain Foundation, блокчейн VeChainThor состоит из 101 ноды, которые принадлежат различным организациям и частным лицам, прошедшим процедуру проверки на соответствие требованиям политики KYC и стандартам аппаратного обеспечения и безопасности.

    Токен VeChain (VEN), который на тестовом этапе проекта существовал в виде токена стандарта ERC-20, теперь приобретает собственную жизнь, и о поддержке его миграции уже заявил целый ряд крупных бирж, включая Binance, Bithumb и KuCoin. Сама миграция токенов, как ожидаетя, продлится несколько недель.

    Ранее VeChain заключил несколько важных партнерств, в том числе с Оксфордским университетом и немецким автопроизводителем BMW. Ранее в компанию инвестировали аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) и специализирующееся на консалтинге и управлении рисками норвежское сертификационное общество DNV GL.
     
  5. Roman9

    Roman9 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 24, 2018
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Не думаю, что у данной криптовалюты есть будущее, хотя она довольно интересная. Стеллар в этом плане приоритетнее будет
     
  6. GenaQ

    GenaQ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2018
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Есть конечно будущее, потому что не зря в топ 50 находится криптовалюта, перспектива очень хорошая, но после разворота биткоина
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Злоумышленник вывел 1,1 млрд токенов VET с кошелька VeChain Foundation

    Организация VeChain Foundation сообщила о взломе кошелька, который был задействован в программе выкупа токенов.

    Организация VeChain Foundation сообщила о взломе кошелька, который был задействован в программе выкупа токенов.

    Подобным образом будут помечаться остальные адреса, на которые хакер будет отправлять похищенные средства. Также организация уведомила различные биржи, чтобы те отслеживали подозрительную активность и препятствовали движению средств с адреса злоумышленника на соответствующие кошельки.

    Организация обратилась за помощью к специализирующимся на кибербезопасности командам Hacken и vechainstats.com. Во избежание продолжения утечки средств проверяются и другие криптоактивы, находящиеся в распоряжении VeChain Foundation.

    Об инциденте уведомлены и правоохранительные органы Сингапура, где базируется проект.
     
  8. Hush779

    Hush779 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2021
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Думаю стоит присмотреться к этой монете, ибо заняла довольно большое место в криптомире.
     
  9. Aleksej2021

    Aleksej2021 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2021
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это одна из тех криптовалют, которая довольно быстро набрала обороты среди своих конкурентов в мире криптовалют.