1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обзор биржи Content.Binet.Pro: особенности работы

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Биржа Content binet pro относится к полузакрытым биржам, то есть для работы там - мало зарегистрироваться. Каковы же основные особенности этого ресурса?

    Как начать работать?



    Для начала требуется пройти тест по русскому языку, который включает в себя 15 вопросов, и дается времени 30 минут. Второй шаг - написать сочинение на 500-600 знаков на предоставленную тему. Как правило, сочинение проверяют быстро и сразу же пользователю высылают уведомление на почту. После регистрации следует заполнить профиль, а именно указать никнейм, имя и фамилию, Skype (необязательно), а так же номер электронного кошелька Webmoney. Если кошелька нет, то предварительно им лучше обзавестись.

    Следует учесть, что на этой бирже заказчики, как таковые, отсутствуют. В роли заказчика выступает непосредственно сама биржа.


    Преимущества биржи




    К преимуществам данного ресурса относятся следующие моменты:

    1. «Заказ присутствует всегда!».
    После выбора подраздела с темами, сразу можно выбрать нужный заказ. Нужно помнить, что за один раз можно выбрать только один заказ.

    2. Подробный FAQ.
    В разделе «Помощь» самым подробным способом объясняются азы работы копирайтера, что очень важно для новичков.

    3. На написание статьи дается 72 часа.
    Отказаться от статьи без всяких последствий можно только один раз в сутки. «Продвинутые» авторы с высоким рейтингом могут отказаться от статьи два раза в сутки, причем хоть на последней минуте заказа.

    4. Оценка статьи происходит анонимно.
    Редакторы оценивают любую статью анонимно, они всегда обосновывают свои оценки и довольно подробно расписывают ошибки.

    5. Вежливость.
    Служба поддержки отвечает оперативно и вежливо.


    Недостатки биржи



    К недостаткам сайта можно отнести следующее:

    1. Ограниченное количество заданий.
    Как правило, для новичков доступно только одно задание. Для получения второго задания требуется закончить первое.

    2. ДлительнПодбор словость проверки.
    После сдачи статьи она попадает к эксперту на 48 часов, потом после эксперта она отправляется к редактору тоже на 48 часов. Итого четыре дня. Следует помнить, что редакторы и эксперты не работают в выходные дни.

    3. Строго фиксированная оплата.
    Для новичков оплата составляет от 27 до 33 рублей за 1000 знаков (без пробелов). Конечно, после 30 грамотно написанных статей, возможно, оплата повысится на 15 %, то есть получается - от 31 до 38 рублей за 1000 знаков (без пробелов).

    4. Форум отсутствует.
    Поскольку биржа еще довольно молодая, в интернете отзывы о ней найти проблематично.

    Из всего вышесказанного можно подвести итог, что работа на бирже Content binet pro хорошо подходит для тех людей, которые хотят стать профессиональными копирайтерами. Конечно, много денег здесь не заработаешь, зато можно получить бесценный опыт.

    Сайт компании - http://content.binet.pro/
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Представленная биржа не особо продвинутая среди пользователей, я вот например о ней узнал совсем недавно, наверное с месяц назад. Могу сказать, что на ней довольно суровые требования к исполнителям. Все таки получается, для того, что бы в нее войти надо пройти двойной экзамен. Время исполнения заданий большое, 72 часа, думаю могут справиться все. Но оплата за статьи довольно низкие, даже после повышения уровня. Не понятна проверка текстов, она получается двойная, сначала проверяет эксперт, а потом еще и редактор.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    С точки зрения заказчика - это вообще идеально - не сам проверяешь, а эксперт/редактор, поэтому качество материала должно быть на высоком уровне. Да еще и цена низкая на статьи - думаю перекупщикам статей к Content binet стоит присмотреться. А вот исполнителей жаль - с такой модерацией так дешево продавать свой труд далеко не айс.
     
  4. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Более подробно ознакомился с этим проектом, вполне неплохой, есть свои преимущества. Вы все говорите, что биржа, а они себя не считают биржой. Потому что на всех биржах обычно есть конкуренция, а здесь ее нет, тут есть задания для всех, никто не будет ждать одобрения, чтобы начать выполнять, просто берете и выполняете. Так же, мне понравилось то, что они обещают не брать никакой комиссии за вывод заработанных средств. Даже та комиссия которая 0,8% берется с WebMoney они берут на себя, нигде ничего подобного я еще не встречал. Но минусом является то, что когда отправляете на проверку вашу статью, обратно на доработку они не отправляют, а сразу поправляют по ошибкам, а там выставляют вам рейтинг и оплату, которую вы еще не получаете. После редактуры, статья еще идет к контент-менеджеру на публикацию, он тоже вносит свои правки выставляет оценку вашей статье. Только после двух проверок вы можете получить оплату.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это наиболее мне нравиться, следует то, что не будет излишних притязаний по поводу работ, эксперты биржы самостоятельно все проверят и поставят выплату. Во только немного не понятно, почему оценка анонимная и это немного конечно настораживает перед началам работы. Может ли кто нибудь сказать из бывалых, насколько реально пройти предварительный отбор тест и сочинение?
     
  6. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Если судить по принципам отбора материалов и их оплаты, заявленных в вступительной статье, можно считать, что это не биржа... Скорее, - это группа людей, объединившихся в закупке рерайтинга за свои деньги, с последующей более качественной подготовкой текстов для дальнейшей перепродажи. Вполне нормальный бизнес! Если учитывать количество желающих зарабатывать на написании текстов.

    К слову, хороший пример для подражания. Правда, необходимо иметь постоянного покупателя для доработанных текстов. Но и здесь есть "изюминка". При открытии подобного "перепродажного" бизнеса следует выбрать продаваемую тематику, в которой хорошо разбирается инициатор открытия проекта. Еще будет "удачливее" проект, если отыщется не русскоязычный покупатель.
     
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Интересная точка зрения. Да, там написала, что это не биржа, все ведется непосредственно от этого проекта. Конечно, перепродажа очень удобная и выгодная, но нужно настроить эту систему, чтобы постоянно были заказчики. Расценки вполне приемлемые, это скорее всего привлечет большую группу людей. Но немного странный мне показалось то, что у них слишком высокие требования для исполнителей. За такие цены и такие требования, не каждый захочет писать. Тем более, каждый второй может просто туда даже не пройти через экзамен. Поэтому, там исполнителей встречается не очень много, зато можно с уверенностью сказать, что работы у них будут качественные. Главным на проекте остается искать только заказчиков, кому предложить текст. Это вначале может быть тяжело, дальше будет все намного легче.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да желающих работать именно на этой бирже так просто много, я даже немного удивилась такому рвению. Как мне лично то все нравиться, но вот однако, здесь надо еще немного разобраться с выводом средств и тем, как правильно писать статьи и как лучше всего их продать.
    Вот по поводу не русскоязычного покупателя здесь сложно сказать, что он найдется, но все может быть и действительно, было бы не плохо и таким образом заработать.
     
  9. Anasta

    Anasta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    --- Пост объединили, ноя 18, 2016 ---
    Интересная биржа для начинающих копирайтеров ,профессионализм где то нужно нарабатывать,потому ,что на раскрученных биржах фриланса очень тяжело пробиться.Плохо конечно,что мало заказов ,но можно параллельно еще где-то подрабатывать на таких же биржах.Многие говорят ,если повезет можно и постоянного заказчика найти.
     
  10. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Первый раз про эту биржу слышу. Для меня несомненный плюс - не нужно искать и ловить заказы, как, например, на Адвего. Но в этом одновременно и минус, кто знает, какие темы мне будут доступны? Может, про тракторные двигатели, а про это я уж точно написать не смогу.
    Сказать, что оплата очень низкая тоже не могу, для новичка пол доллара это вполне нормально.
    Еще плюс лично для меня - серьезный подход к оформлению сайта, даже сделали интересное видео про биржу, молодцы.
    Сейчас попробую зарегистрироваться и пройти тесты, по итогам отпишусь в теме.
     
  11. Агудов

    Агудов Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Занимаюсь рерайтингом и копирайтингом уже порядка 3 лет. Написал им тестовую статью, ключ вписал, все как положено. В итоге написали вы нам не подходите)) Ну ну, ладно бы причину указали, так и этого нет.. Такое ощущение, что просто человек статью пишет, ее потом перепродают, вот и весь навар получается, зачем платить кому-то
     
  12. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    А это проблема проверить? Берете и прогоняете свою статью через антиплагиат, если уникальность 0%, то ее продали. Но я вас уверяю, что там такими делами никто не занимается. Сама на этой бирже не пишу, но многие мои коллеги там работали, а некоторые работают до сих пор, никто их не обманывал, все выплачивали честно. Подозреваю, что у вас были ошибки в тексте, так как и в сообщении тут они тоже есть. А им нужны грамотные люди, после которых не нужно еще долгое время статьи корректировать.