1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обвал акций Tesla, Twitter и другие траблы Илона Маска

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, ноя 7, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ems.jpg


    Акции компании Tesla - главного "детища" эпатажного мультимиллиардера и лидера списка Forbes - Илона Маска обвалились больше чем на $28 всего за неделю: с $227.82 до $199.22 на момент публикации этой статьи: только с начала этой торговой сессии падение составило $8.15 или 3.97% от цены открытия.

    Всего же с 25.04.2022 акции самого крупного в мире производителя электромобилей снизились на впечатляющие 39% с $332.67. Что же случилось в тот день, в чем причина?

    Дело в том, что в тот знаменательный понедельник Илон Эрролович объявил о том, что он покупает платформу Twitter, чем реально напугал инвесторов, которые начали понемногу избавляться от ценных бумаг компании и резонно думая о том, что не его это парафия. Biggrin_man32

    При этом, акции ведущих американских автопроизводителей, таких как GM и Ford за отчетный период снизились на 2% и 11% соответственно, а акции одного из конкурентов Tesla - американской Rivian упали на сравнительно скромные 5% плюс.

    После того, как Маск объявил себя "Chief Twit", то есть одноособным правителем Twitter, забот у него прибавилось (хотя подавляющее большинство читающих эти строки подумало о том, что "мне бы его заботы"). Во время своего выступления на ежегодной конференции Baron Investment Conference, отвечая на вопрос ведущего, Маск сказал следующее:
    При этом он сказал о том, что его должность "диктатора" соцсети временная и он с удовольствием передаст "бразды правления" как только найдет подходящих людей. Пока же к работе с социальной платформой Маск отрядил около полусотни сотрудников Tesla: в основном это разработчики программного обеспечения, разрабатывающие программы для функции автопилота и других элементов "начинки" электромобиля, а также нескольких высококлассных специалистов из других его компаний. Как соотносятся их служебные обязанности "и там, и там" - не сообщается.

    Покупка Маском социальной платформы привела к тому, что ряд мировых автопроизводителей приостановили покупку рекламных площадей в Twitter, поскольку мультимиллиардер еще до покупки активно использовал эту социальную платформу для рекламы Tesla и других своих компаний, их продукции, а также повышения собственного имиджа.

    Источник
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Издание Financial Times сообщает о продаже Илоном Маском акций Tesla на общую сумму $3.95 Таким образом, общий объем проданных им акций компании, генеральным директором которой является сам мультимилиардер, составляет около $20 миллиардов. Цели продаж не оглашаются. Но "на поверхности" пояснение того, что таким образом Маск стремится нарастить капитал, потраченный на покупку соцсети Twitter.

    Тем временем, акции Tesla продолжили снижение и на момент публикации этой статьи торгуются на уровне $191.87 за одну ценную бумагу.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Пускай акции Tesla падают, и продолжают снижаться. Такое всегда случается, когда бизнесмен сначала делает, и только потом, начинает думать, что он совершил оплошность. Покупка соц.сети, и все последовавшие за этим увольнения, послужили причиной, ненависти к этой "фигуре", и когда мысли людей, объединяются в единое целое, у человека начинаются крупные неприятности.
     
  4. vasilyev

    vasilyev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2020
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    2
    Я не удивлен. Маск в последнее время городит непонятно что, выглядит как будто у него крыша начинает протекать
     
  5. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Есть люди у кого разум не теряется от переизбытка денег, но таких очень и очень мало. Трудно выдержать такой наплыв, вот и у Маска голова поехала с покупкой социальной сети. А то, что обвалились в цене акции у Маска, от этого он не обеднеет. Постепенно восстановится всё, пусть даже на другом деле. Это у нас в России если упал вниз, тогда всё, а за рубежом всё выглядит иначе. Он наверно хотел как можно больше пропиариться, вот и получилось у него, пусть хотя бы таким способом. Иногда кажется, что именно у него и была такая задумка с твиттером, чтобы сначала вроде как хотел покупать, а потом отказался.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Мужчина уже не молодой, не спит по ночам, всё работает и работает, так что всякое может быть. Сначала в космос залез, потом реформы в соц.сети начал осуществлять, а там и глядишь, на Марс переселится. Ему выбрать что-то одно, а то за всё берётся, и в результате, останется ни с чем. Учитывая коллектив Twitter, который объединил свои усилия, и пошёл против него в суд, то можно сделать вывод, что после выплат морального ущерба, ему придётся начинать свой бизнес, с чистого листа.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Та разрулит. На то они Маск. :) А по ситуации с покупкой Twitter, то у нас по этому поводу есть замечательное выражение: "не мала баба клопоту - купила порося". Biggrin_man32 (букв. "не имела баба заботы, купила поросёнка"). Мыслю, что инвестировав миллиард-другой баксов в разработку, создание развертывание и продвижение "с нуля" социальной сети "имени себя любимого", Илон Эрролович сэкономил бы туеву хучу денег и избавил себя от множества проблем. Но, кто я такой, чтобы что-то рекомендовать мультимиллиардеру.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я вот тоже не понимаю, куда он полез? У него деньги, каждый день теряются, и такой "геморрой", который он приобрёл, только ухудшает его здоровье. Реформирование социальной сети, звучит "многообещающе", и Маск выступает против онлайн-цензуры, и делает всё возможное, чтобы общество, узнавало правду из первых уст. Однако, уже сейчас, многие компании, не хотят иметь с ним никаких дел, и это только начало.
     
    Arkad нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И, по-моему субъективному мнению, все правильно делают, что не хотят иметь с Илоном Маском никаких деловых отношений. Ведь, как можно доверить что то серьезное человеку, который непоследователен в своих действиях и меняет свое мнение, особенно, в последнее время, практически, на ходу.
     
Статус темы:
Закрыта.