1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обсуждаем работу недобросовестных брокеров

Тема в разделе "Каталог Форекс брокеров", создана пользователем amigo, ноя 1, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Все по сути пирамида и допустим форум который уже банкротиться, он будет всеми силами блокировать счета и не важно бонусы это или наши средства, которые мы инвестировали по глупости. Я кстати понял как узнавать на форуме почему брокеры начинают поднимать оплату бонусов и много ставят акции, все из-за проблем на форуме и они манят всех и инвесторов в том числе и потом всех блокируют и проблем после у них меньше будет, а все потом будут сидеть без денег. Я это заметил на Инстре и тоже там потерял не плохую сумму.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня вообще есть подозрения что пантеон и ммсис были одной конторой, или тогда просто у них был один дизайнер. У этих двух компаний были практически одни и те же персонажи, в виде счастливых человечков с мешком денег. Насчёт доказательств, одно время видел переписки сотрудников пантеона. Якобы кто-то взломал чей-то мэил и выложил на одном из форумов. Там было видно что пантеон покупал у посредников доллары что бы выплачивать клиентам. На липу похоже не было, такое подделать мог только владелец дилингового центра. Простой человек так придумать не смог бы.
     
  3. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Мне непонятен абсолютно один факт, если Пантеон пирамида, почему им не занимаются правоохранительные органы? Во всяком случае я об этом ничего не слышал, ну правда, при желании найти организаторов не так сложно, есть ведь регистрационные документы, я понимаю, что регистрация может быть на подставных лиц, но выйти через них на хозяев ведь вполне реально при желании.
     
  4. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я не могу так сильно быть злым на брокеров, ведь если-бы мы были на их месте, мы бы поступали также и я понимаю если у них появляется злость из-за флуда или если пирамида финансовая рушиться и форум становится банкротом, то правильнее будет блокировать счета и бонусы поднимать для заманивания. Ведь так все подстроено чтобы большие инвесторы были в убытке, а малые удовлетворялись своей прибыльностью и не больших просадках. При обмане брокера, стоит уйти на другой форум и там пробовать себя.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А что такое ДЦ форекс с точки зрения законодательства? Вот они скажут что они не пирамида, а ДЦ. Люди проиграли свои и чужие деньги и что там кому доказывать. Да и как они станут заниматься конторой с островов? Да и вообще вот любой ДЦ с памм системой возьмет однажды и заявит что вчера управы все деньги инвесторов проиграли на каком-нибудь значительном рыночном движении. И как тут доказать, вообще было это или все придумано, если в ДЦ все равно никаких сделок нет?
     
  6. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Пантеон был не совсем конторой с островов, у него была также украинская и российская регистрация, так что он был вполне юридическим лицом на территории наших стран. А то что вы они говорите, они де скажут мы не пирамида, мы ДЦ, да это детский лепет, Чикатило вон тоже сказал, что не сам убивал, ему голоса об этом говорили, помогло это ему? Факт мошенничества Пантеона абсолютно очевидный и доказывать его ничего не стоит, там все просто, компания закрылась с деньгами своих клиентов и пропала.
     
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Пантеон, которому люди переводили деньги по условиям их договора был абсолютно островной. А то что еще были Российский пантеон и Украинский, так разве это влияет на что-то? Многие ДЦ имеют тут какие-то конторы, также названные, но все равно если читать оферту, то вкладчики финансируют именно оффшорные конторы.
     
  8. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Очень даже влияют, не нужно мне говорить о том что он был абсолютно островной, я хорошо помню его историю, он сначала был с украинской регистрацией, потом открылся в России, то есть он действовал на территории наших стран, только под конец они замутили лицензию Белиза и его регистрацию. Так что не нужно, о многих оффшорных конторах, он кидал наших граждан и работали в нем же наши граждане, так что заниматься им должны наши правоохранители, хотя у вас по этому мнению какое то другое мнение, я так понимаю, что вы считаете, что подобные мошенники имеют неприкосновенность, потому что открыли представительство в Белизе?
     
  9. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Мне без разницы, пусть их хоть завтра всех расстреляют. И конечно, я думаю что должны, но ведь не занимаются же... Вполне вероятно, что эти лохотроны были организованы теми, кто и так известен органам. Ну скажут обманули там кого-то кто верит в сказки, ну и ладно. И я не видел ни разу чтобы при открытии счета в пантеоне кто-то бы утверждал, что он именно с Российским пантеоном связывается или с Украинским. То есть писали об этом многие, только никто из них не показывал тот самый договор с не островным пантеоном.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Помню что даже на их форуме, пантеона пытались заказать его учредителей. Люди теряли семьи из-за таких потерь и история умалчивает о тех кто выбросился из окна. Уверен что такие дилинговые центры ещё не раз дадут о себе знать и те же люди опять же наступят на одни и те же грабли. После этого я убедился что никакие страховки и никакие лицензии не дают гарантий того что вы на форексе не останетесь ни с чем. Отзывы тоже сплошная липа, так как негативные комментарии тщательно подтираются модераторами форумов пока им за это платится. Но а наивные клиенты до последнего будут верить и писать что дилинговый центр хороший, даже когда сами пол года ждут вывода средств. Все это было и работает по шаблону, компания успокаивает, люди охотно верят в положительную для них развязку. Но реальность станет фактом для них когда сайт дилингового центра прекратит своё существование.
     
  11. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вы знаете, есть вполне нормальные способы, чтобы выбрать нормального брокера, а не попадать на Пантеон и ему подобных, ну во первых смотрите брокера с Европейской или американской лицензией, а не островной, ну лицензия Белиза Пантеона явно говорит о многом. Дальше на срок работы брокера, все что меньше пяти лет, можно не рассматривать, ну это все конечно если вы хотите инвестировать серьезные деньги, а не пару десятков долларов. я вот сейчас вспоминаю Пантеон, ну реально компания стремная по всем показателям была, но при этом завоевала доверие у клиентов быстро. а почему? Очень мощная рекламная компания, вот это тоже должно вызывать подозрения.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все это не гарантия того что вы не наткнетесь на не добросовестную компанию. Срок работы? Пантеон больше пяти лет существовал. Лицензии? У него тоже были, пока их этой лицензии не лишили. Тут никто не угадает где пирамида а где нет. С таким же успехом схлопываются и честные дилинговые центры, да что уж тут говорить? Даже банки объявляют себя банкротами, не то что дилинговые центры. На что смотреть при выборе добросовестного брокера? Да ни на что. В период кризиса все не стабильно и может рухнуть в любой момент.
     
  13. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да что вы выдумываете, дата регистрации Пантеона в Украине 2010 год, скаманулся он в 2014-15 годах, где вы нашли больше пяти лет? При чем это дата регистрации, работать реально он начал в 2012 году, то есть даже трех лет он не проработал, по поводу лицензий, которые были у Пантеона, вот это новость вы мне сообщили, не скажете ли какие? Единственная лицензия, которая у него была, это лицензия Белиза, скажите честно, вы до Пантеона, что либо о такой стране вообще слышали? Это не та лицензия, я говорил о Европейских и Американских лицензиях, разница очень большая.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Значит не больше 5 лет. Лицензии были, на форуме в ветке тогдашнего форума это было описано. Да и все кричали что это честный брокер, даже когда не могли вывести средства. Все было там грамотно сделано что до последнего момента не вызывало сомнений никаких. Единственное что смущало так это суммы у управляющих по 3000000$. Это реально было подозрительно. Были версии что он соскамился типа и сразу же открылся новый дилинговый центр, но уже опционный. Или вы хотите сказать что самого начала знакомства вы поняли что это пирамида? Не буду врать, я понял это не раньше остальных. Вот вы говорите про гарантии при правильном выборе брокера. Тогда ответьте на извечный вопрос, инста пирамида? И обоснуйте свой ответ пожалуйста.
     
  15. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    При работе с любыми брокерами в СНГ у Вас будет минимум гарантий, почти всё на честное слово. Брокер работает и исправно платит до определенного момента: до закрытия. Единственный способ выводить на чистую воду: это личное расследование, обращать внимание на всякие мелочи (ПАММ счета, их объем и реальную историю торговли в Пантеоне, вот они выдавала брокера-пирамиду). Либо читать все отзывы и притенении в сети, разбираться, являются ли они обоснованными - или просто клевета.
     
    aptyp67 нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что кто-то особо обращал внимание на тонкости ПАММ счетов в пантеоне пока он платил исправно. А отзывы можно сфальсифицировать легко и просто. На том же ммгп все негативные отзывы удалялись, так что вам максимум что можно найти это положительные отзывы. Таак же существует чёрный пиар, который компания может для себя заказать с целью привлечения внимания к себе. Согласен с вами насчёт минимальных гарантий под честное слово. Это я и пытаюсь доказать. Но вот люди пишут обратное, мол они на сквозь видят дилинговые центры и с лёгкостью могут отличить их от пирамиды. Попробую у собеседника выяснить что он думает о инсте, хотя мне кажется что нового мне он не поведает об этой компании. Он уверенно говорил что знает как определить разницу. Ну посмотрим.
     
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Защититься от влияния недобросовестных брокеров могут помочь платежные системы. Если мошенник работает с WebMoney, то можно обратиться в арбитраж, но чаще всего, ДЦ и пирамиды обходят эту платежку стороной. А если пополнять счет через VISA/MC, то у клиента есть 90-дней защиты и если за это время брокер успел обанкротится (не выполняет свои обязательства вывода по регламенту), то можно затребовать чарджбек у платежной системы. Возврат средств осуществляется за счет временно замороженных средств на подобные случаи самой VISA или MasterCard.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.