1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обсуждаем работу недобросовестных брокеров

Тема в разделе "Каталог Форекс брокеров", создана пользователем amigo, ноя 1, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Торговля на рынке форекс мало того, что сопряжена с рисками потери собственных средств в силу непредсказуемости движений валютных пар и прочих активов, так и некоторые брокеры и дилеры форекс доставляют трейдерам массу проблем из-за своей недобросовестной работы.

    Более опытные трейдеры наверняка могут изложить примеры собственного сотрудничества с определенными форекс-компаниями, которые создавали преграды для получения прибыли при активной торговле и продолжают их создавать. А многим даже и не вернули трейдерские средства в силу последующего банкротства или полного исчезновения брокера-дилера из поля деятельности.

    Кому отдать предпочтение в торговле


    Если с западным сегментом рынка форекс еще можно как-то себя обезопасить, выбирая для открытия счета проверенного и надежного лицензируемого брокера, деятельность которого жестко регулируется определенными органами, то в российском (СНГ) сегменте трейдер может получить массу проблем.

    QIP Shot - Screen 3323.png

    Начинающему трейдеру особенно тяжело сориентироваться в выборе надежной компании, поэтому советы и рекомендации более опытных трейдеров должны ограничить новичка от открытия счета у компании с мошенническим подходом. Безусловно, возраст компании играет одну из главных ролей при выборе, однако даже не все старожилы рынка форекс могут похвастаться идеальными условиями.

    Впрочем, многие относительно молодые форекс-компании могут наравне конкурировать с более продвинутыми брокерами в силу неплохих условий, качественной поддержки и ограничении проблемных ситуаций для трейдеров.

    Избегаем недобросовестных брокеров и дилеров


    Условия торговли многих компаний в принципе относительно сравнимы, некоторые предлагают более узкие спреды, другие — быстрое исполнение, некоторые и вовсе позволяют моментально выводить заработанные средства. Но как же выбрать «золотую середину» и не попасть в руки мошенникам. Для этого следует обратить внимание на следующее:
    • Некачественно оформленный сайт компании (отсутствие полной информации, документации, контактов, желательно не только электронных);
    • Слишком навязчивая реклама (обилие рекламы на различных площадках должно насторожить);
    • Слишком сладкие условия торговли (спреды около 0 пунктов, отсутствие комиссии, точное исполнение без проскальзывания на определенных типах счетов и прочее);
    • Обильная бонусная программа (большие размеры бонусов при пополнении счета — 50, 100, 200% и выше);
    • Большое количество положительных отзывов о работе компании на многих площадках (в частности обилие позитива от многих пользователей на форуме, посты которых датированы одним днем)
    Впрочем, маркетинговые отделы многих форекс-дилеров и брокеров постоянно работают над совершенствованием методов привлечения клиентов в компанию. Все чаще можно узнать о новых используемых ловушках и прочих факторах, которые недобросовестные компании используют для выманивания средств от многих трейдеров, особенно у новичков.

    Посему предлагаю обсудить в этой теме методы работы недобросовестных брокеров, а также выставить их на суд трейдерской общественности, чтобы избежать потери собственных средств. Приветствуется активное обсуждение, как зарубежных компаний, так и брокеров-дилеров на постсоветском пространстве.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Форекс Тренд канул. Хотя тех кто на нём был пытается подхватить Конкорд Капитал. Пока непонятно - успешно ли...
    Но люди сами себя потопили - когда проскочила информация что деньги задерживают, народ лавиной ломанулся выводить свои кровные. Их задерживали и это негативными отзывами пошло в интернете и он потонул.
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Они с Пантеоном скорее всего потонули из-за роста доллара. Люди несли им деньги в гривнах и в рублях, а прошлой осенью обратно выводили номинированными в долларах. Даже те кто были по инвестициям в минусе, все равно в итоге претендовали на большую сумму для вывода чем которую заносили в конторы. Скам это не столь все-таки для ДЦ частое явление, в основном они обманывают своими реквотами и проскальзываниями, которые всегда в их сторону. И вот это касается наверное всех ДЦ почти.
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Может и так конечно, но многие считают, что Пантеон был просто пирамидой, вместе с Форекстрендом и рост доллара просто ускорил их падение, оно все равно было неизбежно. Компания проработала что то около трех лет, для пирамиды как раз отличное время.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну так конечно пирамида и я тоже думаю что в планах у них свернуться было позже, а не как получилось, год назад.У них там показывалась доходность которой нигде никогда не бывало и суммы были указана в много миллионов долларов, чего тоже нигде и никогда не видели. Даже "мониторинг" был бредовый с двумя графиками доходности с реинвестом и без реинвеста. Они были только и пригодны для того, чтобы выводить прибыль с их форума. На будущее инветсором будет полезный пример. Будут знать что если контора принимает инвестиции и при этом демонстрируют стабильную и не малую прибыль, значит вернее всего это пирамида.
     
  6. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Простите, а откуда такая уверенность, что Пантеон был именно пирамидой, вы видели решение суда? Пока все что нам известно наверняка, это то что компания закрылась с деньгами клиентов, а вот по каким причинам, потому что они изначально были мошенники и планировали так сделать, или потому что компания просто обанкротилась, этого точно ведь никто не знает, да, предполагают все пирамиду, но ведь это предположения, доказательств то никто не имеет, чтобы наверняка утверждать. Кстати, в тот год много компаний закрылось, некоторые говорят, что это из ха скачка швейцарского франка.
     
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Доказательств того, что луна напоминает форму шара у меня тоже как-то нет, однако я как-то мало в том сомневаюсь и не защищаю сторонников других идей, которые ее кубом называют. Есть признаки финансовых пирамид и эти "брокеры" имели эти признаки еще и когда "все всем выплачивалось". Также было и с MMCIC, только там еще наглее, вообще без трейдеров а просто "топ волшебников" придумали. Обычные ДЦ сразу видны, к примеру инста, где большинство торгует так, как и положено, то есть в убыток. Однако со своими реквотами и проскльзываниями они тоже весьма не совестливы.
     
  8. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Простите, но доказательства того что луна имеет форму шара есть, человеку хоть с маленьким мозгом достаточно просто взглянуть на нее, чтобы убедиться в этом. Поэтому не совсем понимаю, как так вышло, что у вас нет доказательств шарообразности луны? И так у вас нет доказательств, что Пантеон был именно пирамидой? Я так и думал, сейчас практически все кричат, что он был пирамидой и при этом ни у кого нет никаких доказательств этому. Признаки и доказательства это разные вещи, как вы понимаете. Вот меня смущает тот факт. что в одно время не один брокер закрылся и все это совпало с кризисом.
     
  9. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Тот кто взглянет он видит не шар, а круг. Раз уж вам нужны принципиальные доказательства пирамидальности пантеонов, то почему не поискать того же и для луны? А зачем нам тут доказательства? Для чего..? А то что другие закрылись тоже, так вполне вероятно что просто воспользовались удобным моментом. Кроме того, неизвестно в какой валюте хранили эти ДЦ деньги трейдеров. Если не в валюте, то как им тут не закрыться, зачем им расходы нужны не запланированные.
     
  10. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Я не говорю, что Пантеон не мог быть пирамидой, мог конечно, конечно я эту версию рассматриваю и может быть даже в первую очередь, но ни я, ни вы не можем быть уверенным на сто процентов, что именно так и было, версию банкротства тоже со счетов скидывать нельзя, ну повели широкую рекламную компанию и не рассчитали свои силы, а тут еще кризис, вот и все, что первая компания банкротится в первые пять лет своей жизни? Может когда увидели, что все, конец близко, собрали деньги клиентов, что остались и свалили с ними, так сказать взяли на старость. В пользу вашей версии говорит то, что управляющих трейдеров почему то не появилось в других компаниях с Пантеона, непонятно куда они делись. Но доказательств пирамиды пока ни у кого нет.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я думаю такие и не могли появится, их просто не может быть. Те кто давно торгуют и не боятся признаться сами себе хотя бы в том, что стабильная прибыль это очень большая редкость, все равно что случайное совпадение, должны понимать это. Доказательств нет, но кому и зачем они нужны? Зато на будущее мы можем иметь ориентиры для того, чтобы больше не пополнять счета в таких сомнительных конторах. Хотя даже и при наличии мониторинга еще нельзя исключать, что торговля не нарисована, потому как сам по себе принцип торговли в ДЦ, где все равно всю информацию берут от метатрейдера ДЦ, это вполне допускает.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут действительно, пока нет достоверных данных о закрытии компании - по какой причине они это сделали. Но я думаю, что если бы это было связано с незапланированным банкротством, тогда клиентов оповестили бы об этом, так как в этом случае, компания могла бы себя избавить от части крупных обязательств перед клиентами вследствие банкротства. Но этого не произошло. Тем более, перед закрытием компании, были какие-то перестановки в его руководстве, а это может указывать на "подбирание хвостов", что бы потом не было возможности отследить кто именно был руководителем на момент прекращения работы компании.
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А мне кажется что пытается сейчас подхватить Приват ФХ, они же для клиентов Фт обещали всякие льготы и возвраты депозитов.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже заметила, что на Приват ФХ в списках памм-счетов уже есть имена тех, кто работал в форекс тренде и Пантеоне. Видимо туда перекочевали. Уж не знаю, на сколько можно доверять этому брокеру, на много ли он безопаснее и честнее окажется. Мне как-то странно видеть такое, так как и форумы, которые ранее рекомендовали клиентам Пантеон и ФХ Тренд, теперь активно рекламируют Приват ФХ...
     
  15. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Там конечно не совсем льготы, просто дают вывести депозит по системе 2+1 и замораживают Вам выплаты на пол года + вы должны там активно торговать.Так что за этой время они вернут деньги который они Вам якобы дают.Но вот что меня смутило что эти Приват Фх вроде как выкупили форум ммжп и теперь как раз с помощью его так же активно продвигают свой проект.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Купить форум не получится, выйдет купить рекламу. На ммгп так же активно продвигались Пантеон, а после скама их занесли в ЧС и на этом сотрудничество окончено. Ситуация повторяется. К рекламируемым продуктам нужно относиться с опаской и более внимательно анализировать их ценообразование.
    Недобросовестные брокеры - кухни, который банкротятся в любой удобный момент (например, ситуация с франком). А инвестиционные пирамиды около форекс поступают так же, лопаются, когда поступлений становится меньше их обязательств.
     
  17. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Про рекламу я понимаю, но здесь я прям информацию что это одни и те же самые лица, если помните на заглавной шапке форума был всегда фх тренд, и популярность была огромная, но ошибки в маркетинге привели к краху, и теперь мы имеем уже второй проект.Я потерял деньги в Фх, но не пошел по акции 2+1 ,а решил что бы мне списали 50% от депо, но денег пока не получил)
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Мне повезло, я поздно пришел на Пантаон Финанс, буквально пока я присмотрелся. и вроде мне нравилось как там все построено и особенно конечно как работало на ФТ , я хотел уже сам вкладываться. да и знакомым говорил, что как можно легко заработать на ПАММ счетах,так там все было четко все продумано и казалось что работает как часы. Хорошо не стал инвестором, а то тоже попал бы, да еще привлек бы людей, тогда уж точно было бы невесело.
     
  19. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Ситуация по Пантеону и Форекс-Тренду была ясна сразу, когда был введен аудит на первом. У меня был друг, у которого аудита не было, т.к. он зарегистрировался после всей этой ситуации, и ввести средства получилось ради теста, однако вывести - НЕТ, после этого стало понятно всё будущее компании. А многие надеялись ещё месяцами.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А откуда известно, что они тот форум выкупили, собственно рекламировать проект никто не мешает, если оплатили рекламную площадку, думаю форуму тоже нужно зарабатывать, реклама самое то.
     
Статус темы:
Закрыта.