1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обменный пункт электронных валют

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, за счёт комиссии более низкой чем у конкурентов можно конечно выиграть, но сколько я ни сравнивала, они практически везде одинаковые, с совсем небольшими различиями. Тут необходимо смотреть на те варианты обмена, которые чаще всего используются, можно делать на них более низкие проценты, то есть комиссию. Хорошо, когда на обменнике в резервах всегда есть валюта, которая нужна в данный момент, это делает большой плюс такому сайту. Я ещё обычно смотрю на сам сервис и быстроту обработки заявки, а так же на режим работы обменного пункта, он должен быть максимально удобным для клиентов.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да вот в этом вы и правы, я знаю очень много обменников на которых резерв валют практически всегда пуст, да и еще есть такие, что сразу не обратишь внимание на резерв, все скрыто, вот это мне и не нравиться. Помимо всего, для меня главное на обменниках то, что бы работала четко консультация, что бы я в любую минуту смогла обратиться за помощью. Радуют и бонусные программы, можно не плохой бонус накопить даже за пару месяцев.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В теме обсуждаем создание обменного пункта валют, а не какие обменники хорошие/плохие!!!
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Обменный пункт электронных валют это выгодное решение по открытию такого сайта. Сейчас море электронных платежных систем, которые ограничены в выводе средств или в переводе на сторонние электронные платежные системы денежных средств. Для этого и создаются обменные пункты электронных валют в интернете. За частвю обменники зарабатывают не на процентах за транзикации, а на курсе валюты. Правда нужно в таком случае изначпльно пополнить электронные кошельки, что бы заранее быть готовым к поступившим заявкам на обмен. Так же нужно найти максимально выгодные условия для пополнения кошельков в электронных платежных системах, в основном для этого подойдет интернет банкинг, ведь через терминал если пополняться, то выйдет очень дорого.
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сама хотела заняться этим делом. Но, просчитав плюсы и минусы, поняла, что это того не стоит. Во-первых, это занимает много времени и сильно портит зрение, а во-вторых, стартовый капитал нужен не маленький. И не факт, что можно, заработать на этом. Даже, если привлечь много пользователей на сайт и брать минимальную комиссию, не факт, что это принесет хорошие деньги.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ситуация на рынке валют крайне нестабильна, поэтому я считаю, что рискованное дело открытие пункта электронных валют. Но так или иначе, я думаю, что прибыль всё-таки будет после того как окупятся все затраты на создание и обслуживание обменного пункта. Поэтому, попробовать можно, но главное знать все тонкости этого дела, лучше нанять профессионала в деле по созданию подобных сайтов, для того, чтобы всё работало как нужно и без сбоев.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для открытия нужны большие затраты и просто так всем желающим это будет не под силу, тем более, сейчас и так есть очень большая конкуренция среди подобных сайтов, они и так стараются как то угодить клиентам и перетащить их каждый разными предложениями и даже реферальными программами. Но здесь одному человеку тоже делать все сложно, нужна целая команда из смышленых сотрудников, которые будут заниматься всеми нюансами. Прежде всего, нужно не забыть перед началом работы такого обменного пункта, правильно и внимательно составить договор, который будет в свободном доступе на сайте и каждый пользователь должен с ним ознакомиться перед проведением обменных функций, во избежании конфликтных ситуаций, поэтому юрист не будет лишним.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Договор/оферта это обязательное условие при формировании заявки на обмен валюты, и принимая этот договор клиент автоматически соглашается с ним, он на всех сайтах аналогичный. Поэтому, конечно, пренебрегать этим пунктом нельзя. Думаю, что всё следует оформлять в соответствии с общими требованиями, которые существуют для подобных обменных пунктов. Ведь если нарушить какое либо требование, то это может негативно отразиться на работе самого обменника, вплоть до его закрытия, если будет проверка. Тем более клиентам может не понравиться такой обменный пункт, где нет какого либо пункта, того же договора, ведь правильно было замечено в одном из пред идущих постов, что сейчас слишком много разнообразных сайтов обменников, и конечно, здесь конкуренция будет внушительная.
     
  9. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    просто так, даже имея определенные знания, к этому вопросу не подойти, в противном случае многие банкиры углубились бы в этот вид деятельности. Но тут нужен не только стартовый капитал немаленький, но и знание многих нюансов, причем это касается и обменников в интернете, и обменников оффлайн. Заработать на этом конечно можно, если в вопросе разбираешься, а вот зрение тут при чем?
    Если уж и открывать какие-то обменники именно в интернете, то по тем направлениям обмена, которые сложно найти, такие есть. Но это ой какие огромные затраты и даже когда окупится такой обменник, а окупится он быстро, то его надо еще распиарить везде и всюду, а это сейчас не просто, учитывая наличие уже давно работающих конкурентов.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для успешного старта такого обменного пункта в сети, нужно в первую очередь после создания самого сайта, найти договоренность с интерне-банками, для того, чтобы сама процедура обмена была наиболее выгодной и максимально быстрой для клина. Но и не нужно забывать о ведении налогового учета, потому что это тоже важное звено предпринимательской деятельности и получения дохода. Так же нужны договора и с платежными системами, которыми предприниматель будет сотрудничать, с четко прописанными процентами обменов. И последнее что хотела сказать, смотря какой получиться обменник, так и будет он приносить доход(хорошего программиста тоже нужно поискать).
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю всего того, что вы перечисляет будет мало при создании обмен ника. Я так говорю, потому что таких обменников сейчас очень и очень много, их просто бесконечное количество, чтобы перечислить все их названия, необходимо очень много времени. Вот поэтому начинать такой бизнес и открывать свой обменник, который будет одним из множества, я считаю, что не очень то и выгодно. Это стоит делать только в том случае, если ваш обменник что-то будет отличать от конкурентов, а иначе все затраты просто не оправдаются и потраченные и вложенные средства будут потрачены впустую.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Открыть то можно, но только при условии наличия крупной суммы денег. Если раньше, когда конкуренция в этом секторе была сравнительно небольшой, можно было открывать обменник практически без затрат, вложив лишь небольшую сумму денег для первоначальных обменов, так как их было мало. А сейчас чтобы составить конкуренцию, придетсятсразу вкладыаать большие деньги, что бы лимиты были всегда и на все направления обмена. Такой обменник быстро приобретет популярность, если размерикомиссий, которые мы будем выставлять, будут разумными, а там и на рекламе можно будет зарабатывать некоторые средства.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот именно, чтобы обменник пользовался спросом необходимо обменивать валюту во всех направлениях. Часто приходится наблюдать на других обменниках, что далеко не все направления обмена производятся, а только лишь ограниченное количество, а того, что нужно именно сейчас, нету. Например, мне удобно выводить средства с Никс мани на сотовый телефон, на одном обменном пункте я встречала подобный обмен, и мне понравилось, но просмотрев десяток других, я не нашла ничего подобного, что разочаровало. Мне, как клиенту, это не понравилось, и я буду искать именно тот обмен, который в данный момент удобен мне. Поэтому это нужно конечно учитывать и постараться создать обменник с максимальным количеством вариантов, тогда и клиентов у такого пункта явно будет больше.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но и без всего вышеперечисленного мною, нормальный обменный пункт не получиться. Все же хотят чтобы сайт работал без сбоев и всегда были просто моментальные обмены, а вот для этого нужна связь с интерне-банками, это обязательное условие. Без такого сотрудничества не будет быстрых обменов. Естественно, я тоже всегда выбираю обменники те, которые мне больше выгодны, так же и каждый клиент находит преимущества или недостатки в сайтах по обмену валют. Хорошо действует доступность обменных операций в любое время суток, удобство навигации, дизайн тоже не последнюю роль играет, и естественно курс(лучше всего сделать плавающий и постоянно меняющийся в зависимости от ситуации на рынке валют), так клиенты будут понимать, что все предельно честно.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, это вы всё верно пишите. Главное для обмен ника это заработать себе положительную репутацию, а что для этого нужно? Работать выгодно, честно, быстро. Эти самые главные черты для любого обмен ника смогут привести его к максимальной выгоде и полу/серию прибыли. К тому же если определённый обменник будет у многих на слуху и все будут про него знать, что на нем самый выгодный обмен, а так же он происходит быстро и без сбоев, а так же в наличие всегда есть резерв всех представленных валют, то такой обменник будет пользоваться спросом. При создании обменного пункта следует всё это учитывать и создавать именно качественный пункт, а не просто ч обычно был.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На счёт времени - не займёт его много такой бизнес, если только на первых шагах. В процессе организации и создания такого обменного пункта, действительно придётся потратить массу времени. Но если есть возможность вложить крупные суммы денег ва бизнес, тогда можно ваоспользоваться услугами специалистов по разработке сайта и его обслуживании вдальнейшем. Я имею ввиду, обслуживание системы безопасности сайта, так как новичку, не имеющему навыков программирования, создать защиту для такого сайта, не представляется возможным. А вот рекламой и продвижением своего обменника можно заняться и самостоятельно, размещая баннеры на форумах, сайтах, приобретая рекламные места в онлайн магазинах. Это так же, требует вложений, но самостоятельное проведение рекламной компании, помодет экономить средства, которые лучше использовать для наполнение направлений обмена, что бы изначально иметь возможность получить большее количество клиентов ввиду увеличения лимитов на обмен.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Рекламе обменного пункта на первых порах необходимо уделить особое внимание и не нужно экономить на этом средства, так как именно от того, сколько пользователей узнает о новом обмен нике, будет зависеть его выручка и быстрота окупаемости всего дела. Но так же не стоит забывать о том, что сайт должен быть максимально комфортным для работы, простым в использовании, чтобы клиент не искал какие-то другие варианты, а остановился именно на вашем сайте. К тому же выгодность обмена и максимальное количество направлений так же имеет огромное значение.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, вообще, организация обменного пункта, дело не такое простое и тем более, с нуля такой бизнес начать не получится. Необходимо сначала обдумать, как будет создаваться сам сайт обменного пункта. Если предприниматель сам смодет написать такой сайт, то это можно сделать бесплатно, конечно. Далее, необзодимо найти хостинг, где будет располагаться сайт обменного пункта. Тут было бы неплохо взять платный хостинг с возможностью вписывать в адрес сайта обменного пункта название самого обменника. Так клиентам будет проще запомнить и найти обменник. Следующим шагом необходимо поставить защиту на сайт обменника, что бы все направления перевода были абсолютно безопасными как для клиентов, так и для предпринимателя. Это сделать сможет только опытный программист, которому необходимо будет естественно, оплатить работу. И конечно, деньги потребуются для того, что бы заполнить платёжные системы на некоторые суммы.
     
  19. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Согласна, здесь без рекламы и положительного сарафанного радио не получится раскрутиться. Для начала можно знакомым без комиссии помогать менять чтобы пиарили обменник. Какие-то отзывы покупать у людей чтобы на форумах распространяли положительную информацию с ссылкой на обменник.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Наиболее эффективным рекламным ходом будет размещение информации об обменники на большом количестве форумов о заработка в интернете, ведь именно тут очень много людей собирается, которые активно пользуются услугами обменных пунктов. Так же можно предложить пользователям таких форумов разместить ссылку на обменник в подписи, а взамен предлагать силки при работе с обменником. Думаю, такой вариант увеличения количества пользователей для нового обменного пункта будет очень хорошим маркетинговым ходом.
     
    Последнее редактирование модератором: июн 5, 2016