1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обменял BTC и отправился в тюрьму: за что поплатился известный криптобизнесмен

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, сен 7, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    mah_p2p_btc.jpg



    Марк Александр Хопкинс, американский "биткоинер"- предприниматель, известный в сети под никами "Doctor Bitcoin" и "Rizzn" приговорен к 15 месяцам тюремного заключения.

    История началась в 2019 году, когда Марк проводил Р2Р (прямые, то есть внебиржевые) сделки по покупке-продаже биткоина за фиат. Тогда он и не подозревал о том, что сотрудничает с группой мошенников, отмывающих средства, полученные с организации и проведения незаконных частных лотерей. А "те, кто надо", давно "вели" преступников и только ждали удобного момента для их ареста.

    В октябре 2019 года в дом Хопкинса вломились 15 вооруженных агентов ФБР и уложили всех присутствующих "лицами вниз", предъявив при этом судебные ордера на арест и обыск.

    Обалдевшего хозяина дома отвезли в камеру предварительного задержания, а в начале допроса ему было сообщено подозрение в нарушении закона 18 U.S.C. от 1960 г., "незаконное ведение бизнеса в сфере денежных переводов", обвинитель - FinCEN (Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями США).

    Не смотря на то, что Хопкинс был зарегистрирован государственным регулятором как продавец криптовалют и, по его словам, применял алгоритмы проверки клиентов KYC и Anti-Money Laundering practices, и.о. прокурора США Прерак Шах заявляет о том, что обвиняемый проигнорировал нормы федерального закона, что сделало возможным провести незаконные транзакции на сумму от $550000 до $1500000.

    Теперь Марк отправился отбывать 15-месячное наказание в Федеральную тюрьму Бомонта (с возможностью досрочного освобождения), что в штате Техас где, по его словам, "дядя Сэм будет платить за мою комнату и питание в течение следующих 6-15 месяцев за "преступление": продажи Bitcoin несколько лет назад".

    Перед "посадкой" криптобизнесмен призвал к четким регулятивным нормам на общегосударственном уровне и уровне отдельно взятого штата с тем, чтобы другие не попадали в подобные ситуации.

    Интересно то, что аналогичное дело начато в апреле 2019 года против жителя штата Калифорния, которого обвинили в незаконных финансовых транзакциях по схеме P2P. Но максимальное наказание, которое ему грозит - это денежный штраф в размере $35000 плюс запрет заниматься такой и аналогичной финансовой деятельностью.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.