1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Обложка видео на YouTube или как сделать превью ролика

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, сен 5, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    maxresdefault.jpg

    Превью видеоролика на YouTube – это изображение, которое пользователи могут видеть над его названием. Именно обложка вызывает интерес у зрителей, и может либо побудить пользователя кликнуть на нее, либо оставить без внимания. Некоторые используют в качестве превью один из кадров самого видео, а кто-то создает обложки в графических редакторах. Главное чтобы обложка точно передавала суть видео. Но если вы введете зрителя в заблуждение, то это может привести даже к блокировке или удалению видеоролика.

    Но почему лучше всего создавать обложки, а не брать ее из видеоролика?

    • Если у вас есть свой бренд, или определенный стиль канала, то обложка – это отличный способ выделится среди других. Это не только повысит привлекательность вашего дизайна, но и позволит лучше запомниться вашим зрителям.

    • Часто сложно передать суть ролика одним кадром из видео, тем более что часто YouTube предлагает не самые удачные варианты, среди которых также могут быть размазанные изображения. Если применить загруженное изображение, то оно будет более качественное.

    • В созданном превью есть возможность использовать несколько фонов, или изображений наложенных друг на друга, что позволит лучше передать смысл содержание. Это могут быть самые ключевые моменты из видеоролика.

    • Кроме того, преимущество созданного превью в графическом редакторе позволяет делать надписи, благодаря чему пользователям будет проще определить, о чем видео.

    Требования к использованию превью на YouTube

    • Превью обязательно должно быть связанно со сценарием видео.

    • Для того чтобы поддержка YouTube позволила вам создавать графическое превью необходимо чтобы ваш канал имел хорошую репутацию. Если же канал не соблюдает принципы хостинга, или нарушает авторские права, то такая возможность будет отсутствовать.

    • Кроме того, иллюстрация превью не должна иметь откровенные или насильственные сцены.

    • Технические требования к изображениям для обложек составляют 1280х720 пикселей, и не более 2 МБ. Чтобы вся информация на обложке была доступной, формат изображения должен иметь соотношение сторон 16:9.

    Как поставить картинку в качестве обложки видеоролика?

    1. Сначала зайдите в раздел «менеджер видео», и кликните на вкладку «видео».

    2. В том случае если вы просто хотите поменять превью, то нажмите на вкладку «изменить». Далее нажмите на раздел «информация и настройки».

    3. Затем вам будет доступна возможность изменить настройки видеоролика, в том числе и сменить его обложку.

    4. Вы может выбрать подготовленный вами графический файл, и загрузить его.

    5. Когда новое превью загружено, нажмите на вкладку «сохранить».

    В том случае если вы сразу хотите загрузить изображение превью при добавлении видеоролика, то после обработки видео вам будет доступна вкладку «сменить значок». Нажав на нее, вы может выбрать другой файл.

    Рекомендации по созданию превью

    • Если вы используете в обложке текст, то лучше всего сделать краткое описание. Не стоит использовать больше 2 – 3 слов. Используйте читабельный шрифт текста, который будет хорошо выделяться на фоне изображения.

    • Эффективно, если картинка будет вызывать эмоции у пользователей. Это можно сделать тем, что вы изобразите что-то шокирующее или неординарное. Однако использование эмоций в обложке, которых нет в видеоролике, не стоит, так как это разочарует зрителей, и вызовет отрицательную реакцию.

    • Используйте маркеры в обложке. Это могут быть выделения, подчеркивания, или стрелочки. Однако слишком частое применение этих элементов скорее всего, не вызовет интерес, а также может отвлекать.

    • Используйте яркие изображения, которые будут сразу привлекать внимание зрителей, и которые будут хорошо выделяться на фоне соседних видеороликов, например, в разделе «рекомендованные».

    Итак, обложки для видеороликов играют важную роль, ведь от того насколько они яркие и красивые, может зависеть успешное продвижение вашего канала. Это один из главных способов оптимизации канала, благодаря которому вы сможете привлекать новых зрителей.
     
    Victoria, Arkad, Unreal.Lex и ещё 1-му нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Обычно если брать кадр из видео то он выглядит неинтересно. На протяжении видео может быть выступление человека на фоне комнаты что сразу может оттолкнуть. Встречают по обложке :) а провожают по содержанию видео! Я сам не раз попадаю в ситуации что обложка заставляет заинтереслэоваться тематикой т.к. автор подбирает нужную картинку и пишет правильный текст. Немного заморочившись получается ощутимый позитивный результат.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Превью происходит от слова previev, что переводится как «предварительный просмотр». Это слово и понятие сейчас применяется во многих сферах, но по своей сути означает уменьшенное изображение оригинала. Превью применяют в офисных программах, в галереях – фото, интернет-магазинах, онлайн-играх. Это понятие используется для ознакомления в музыке и кино.
    Превью на Ютубе - должно соответствовать определенным требованиям: изображения должны быть яркими и эффектными, чтобы привлечь внимание зрителей, текст-кратким, отражать тематику - таким образом способствовать популярности видеоролика.
     
    den881 нравится это.
  4. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Неоднократно встречала ситуации когда превью видеоролика на Ютуб абсолютно никак не связано с тематикой видео ролика. Как по мне, то необходимо сразу блокировать такие способы заблуждения пользователей. Так как превью должно обязательно отражать то, о чем будет сам ролие, заинтересовать зрителя. А если начинаешь смотреть и понимаешь что это абсолютно не то что ты ожидал, то никакого позитива просмотр данного ролика не вызывает, а скорее даже вызывает негатив.
     
    Natafox нравится это.
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тут ведь зависит от того какой кадр разместить...чаще всего что-то хайповое размещают чтобы привлечь внимание пользователей к своему каналу, особенно которые подписаны на него. Особенно этим балуются топ-блогеры, типа в видео произошел какой-то трэш...а по факту ничего существенного не произошло и вся жесть только на картинке заглавной, которая сделана постановочно :)
    Это бывает чаще всего у новичков, которые этим не заморачиваются либо реально у тех кто хочет привлечь пользователей таким подленьким способом для раскрутки.
     
    Natafox нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не раз встречал, что картинка-превью мягко говоря не соответствует тематике видео и служит только для привлечения доверчивых посетителей, которые не найдя ничего подобного при просмотре видео ругаются разными нехорошими словами и уходят восвояси. :) Чаще всего это какие-то пикантные кадры типа обнаженки и тому подобного.
     
    Natafox нравится это.
  7. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    А за такое не банят канал? Мне кажется что со стороны фотохостинга должны приниматься какие-то меры для защиты пользователей от обмана в крайнем случае с сайтами все строго.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это не фотохостинг, а видеохостинг. Не знаю по статистике банов именно таких каналов, но такое встречается сплошь и рядом. Зато вполне добропорядочный канал, соблюдающий все правила хостинга, могут забанить ни за что ни про что мотивируя это какими-то одними им понятными вещами или его отдельные видео. Там загадок тоже хватает.
     
    Natafox нравится это.
  9. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Во хорошая тема у меня у дочки как раз есть свой канал на ютубе можно будет и ей что-то из этого интересного почерпнуть . Превью конечно должно соответствовать теме и ролику иначе люди даже не будут не только подписываться они и смотреть не станут я например моментально закрываю если вижу ,что меня вводят в заблуждение. Да и если вы взяли не картинку допустим а кусок видеоролика то смотрите чтоб он не нарушал авторские права .
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Картинка превью и текст на то и рассчитаны - на привлечение внимания посетителей, которые конечно же доверчиво по началу воспринимают эту визитную карточку автора и его творения. Ну ладно бы только превью на You Tube не соответствало содержанию, но ведь популярными стали в соцсетях заманухи с названиями публикаций интригующего смысла, но содержание - как насмешка над пользователем- о другом. И таки действительно такие приемы не наказуемы. Жаль конечно, что такое отношение к посетителям сети авторы превью себе позволяют, ведь при этом они получают в итоге эффект, обратный задуманному.
     
    Arkad нравится это.
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Эффект они может и получают, но краткосрочный и одноразовый, потому что разозленные посетители запоминают такие каналы и больше никогда на них не заходят. Со временем, это будет срабатывать только на неискушенных юзеров, которые впервые сталкиваются с таким обманом. Сам превью никогда не создавал и не встраивал, но там и видео любительские, не по бизнесу.
     
    Natafox нравится это.
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я как-то перестала посещать Ютуб из-за его, на мой взгляд, политизированности, причем не всегда корректной, часто злой, с нецензурной бранью. Такие методы аргументации, как доказательство отсутствия более убедительной, мне не нравятся. Особенно видеоролики с обсуждением несколькими людьми какой-то новости или темы. Я не люблю слушать чужие категоричные суждения - ни о чем по сути. Так что интерес к сети может пропасть не только из-за несоответствия превью содержанию видеоролика. Но считаю превью в хорошей идеей, потому что для пользователей время - большая ценность, которую превью призван экономить при выборе просмотра. Не понимаю, почему называют "обложкой", "иконкой" и еще по разному. Ну если превью, то пусть будет превью, зачем разные названия, ведь тогда и смысл становится иным. Обложка ведь бывает и у школьных тетрадей(?).
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я сам не раз видел как ставят горячий кадр, а по факту горячего ничего вообще нет! Обидно :) смотришь 10 минут ролик и понимаешь что кадр взят совсем из другого видео. Это нечестный ход со стороны авторов видео. Считаю что это самый настоящий обман. За такое наказывать и банить либо штрафы либо другие санкции. Картинка должна соотвествовать и либо быть одним из кадров видео либо соотвествовать тематике. Кто нарушает должен ответить за это.
     
    Arkad нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Эти "нечестные ходы", думаю, никто не будет ни банить, ни наказывать, штрафовать. Потому что это распространенный прием на всех сетях, особенно, если идет речь о рекламах. Ну кто не знаком с заманухой на статью, когда там уверяют о надежном средстве лечения без таблеток и мазей, но на самом деле предлагается все равно аптечное средство, но в виде спрея или капель. Это явление носит название "кликбайт" (приманка на клик) путем интригующего превью. Да, в итоге имеем обман. Это явление не запрещено и похоже даже приветствуется, потому что самое главное для сети посещаемость, отзывы, контакты - активная жизнь.
     
  15. MotivationAll

    MotivationAll Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 6, 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как сделать превью? Заходите на коворк, заказываете себе услугу за 500 рублей, даете пример из ютуба, и через 5 часов у вас готовое превью, и все что угодно, необходимое для вашего видео.
     
  16. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Так делать можно конечно,но в таком случае без штанов останешься тем более сейчас имеются бесплатные сервисы позволяющие работать с графикой бесплатно да качество будет хуже,но многих думаю оно устроит.
     
  17. MotivationAll

    MotivationAll Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 6, 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну да, есть Канва и тд. Но дело в том, что заставку один раз сделал и все. Чем самому сидеть часами. Разделение труда, это лучше.
     
  18. Zanieble

    Zanieble Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 25, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я обычно в фотошопе делаю, кликбейт :)