1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Облигации больше не будут облагаться налогом

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, мар 29, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    a9f8fea747fbd13c5cef81a647a46797.jpg

    В ходе утреннего собрания Совета Федерации был принят законопроект по освобождения от налога с прибыли физ и юр лиц, владеющих облигациями российских компаний.

    НДФЛ насчитывается на купонный доход облигаций, где сумма купона является больше нежели сумма, которая была рассчитана исходя из номинальной стоимости, и выходит больше на 5 и более процентов ставки рефинансирования ЦБ.

    Стоит отметить, что отмена НДФЛ на прибыль с облигаций российских компаний относится только к тем облигациям, которые будут выпущены в период 2017-2020 годов. По всем остальным облигациям все остается без изменений.

    Данное нововведение должно будет гарантировать корректировку условий налогообложения по процентным доходам граждан, получаемых с облигаций и вкладов в банки.

    Также были внесены изменения в метод определения резидентства физ лица с целью получения НДФЛ с доходов физ лица. В случае когда в налоговый период к физ лицу иностранное государство применяло ограничивающие меры то данное лицо не может считаться резидентом РФ на этот налоговый период. В расчет также не берется промежуток нахождения данного лица в РФ.

    Президент РФ еще в конце 2015 года обращался к Совету Федерации с просьбой освободить физ лица от НДФЛ с прибыли по облигациям. Новый законопроект вступит в силу через 30 дней после его публикации.
     
  2. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Так вроде там список был организаций, облигации которых не подлежат налоговому обложению. От 29 марта 2017 года от налога на доходы физических лиц НДФЛ освобождены например. облигации Газпромбанк БО-23 с доходом 9% до 20 февраля 2020 года. Есть еще другие банки и предприятия нефтегазовой отрасли, IT.
     
Статус темы:
Закрыта.