1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

О китах на криптовалютном рынке

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Nikolay77777, фев 28, 2019.

  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    термин "киты" возник вовсе не в сфере криптовалют, он позаимствован из терминологии традиционной экономики - так называют наиболее крупных держателей любого финансового актива. А так, да, любят в криптосообществе "зоологические" термины, чего только стоит термин "хомяк"))
     
  2. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Тем временем цена биткоина поднялась выше $8800, обновив 12-месячный максимум.

    [​IMG]
     
    Nikolay77777 нравится это.
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Киты существенно нарастили инвестиции в биткоин во время «криптозимы»

    Число кошельков, на которых хранится от 1000 до 10000 BTC за последние девять месяцев существенно выросло. Это, по мнению аналитиков Diar, указывает на то, что во время медвежьего рынка в конце 2018 и в начале 2019 годов многие инвесторы решили вложиться в биткоин.

    В последнем отчете компании в частности говорится, что сегодня на таких кошельках находится более 26% от всей текущей эмиссии биткоина – или около $36 млрд по текущему курсу. Для сравнения, в августе 2018 года этот показатель находился на уровне чуть менее 20%, то есть за 9 месяцев цифра выросла примерно на 7% или на $6 млрд в фиатном выражении.

    Аналитики Diar также отмечают, что исследованные биткоины вполне активны – большая часть из них за последние три месяца перемещалась. Еще одно любопытное наблюдение заключается в том, что с начала 2019 года на таких кошельках осело более 100 000 недавно добытых монет или около 40% от всей новой эмиссии BTC.
     
  4. Dene

    Dene Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 3, 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если число кошельков, набитых битком растет, значит рано списывать со счетов деда, будущее за скоростными альтами, но дед никуда не уйдет.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Неизвестный инвестор хочет купить 25% всех биткоинов

    Компания Dadiani Syndicate сообщила о том, что один из ее клиентов намерен приобрести 25% всех выпущенных на данный момент биткоинов, сообщает Forbes.

    Так, галерея Dadiani Syndicate стала первой в Великобритании, решившейся на прием цифровых активов, а теперь предоставляющая и другие услуги, связанные с криптовалютами.

    Dadiani Syndicate позиционирует себя как инвестиционную «платформу для максимизации цифровых вложений», основанную на базе арт-галереи. Она является посредником между крупными покупателями и продавцами биткоинов по аналогии с тем, как это происходит на рынке изобразительного искусства.

    Стоит отметить, что четверть всего предложения биткоина, находящаяся на данный момент в обращении (включая и те монеты, которые могут быть утеряны навсегда), составляет около 4,5 млн монет (приблизительно $38 млрд по текущему курсу).

    Дадиани подчеркнула, что покупка такого количества биткоинов практически невозможна. Тем не менее клиент настоял на приобретении как можно большего числа биткоинов.

    Он также отметил, что подобные крупные покупки могут отразиться на всем рынке цифровых активов.

     
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Трэвис Клинг: «киты могут вернуть биткоин на отметку $20 000»

    Основатель криптовалютного хедж-фонда Ikigai Трэвис Клинг (Travis Kling) считает, что небольшая группа богатых трейдеров может подтолкнуть курс биткоина к новым высотам.

    Клинг основывается на данных собственного анализа и информации других институциональных инвесторов. По его мнению, существует небольшая группа «рискованных китов», которые и стали причиной недавнего взлета курса первой криптовалюты.

    Он рассказал, что эти богатые трейдеры провели хорошо скоординированную серию покупок криптовалюты в определенные моменты. Вполне возможно, что именно эта группа китов и стала причиной смены тренда, создав основу для роста рынка. При этом Клинг отметил, что криптовалютный рынок сильно зависит от настроения трейдеров.

    Интересно, что, по мнению Клинга, начальный импульс для восстановления криптовалютного рынка дал Федеральный резерв США, отменивший в январе этого года политику количественного смягчения. Он также считает, что если курс первой криптовалюты превысит отметку в $10 000, то может произойти «эффект лавины», который быстро поднимет цену биткоина до $20 000, а может и до $30 000. Впрочем, непонятно на какой стадии эти «рискованные киты» начнут избавляться от своих запасов биткоинов.

    В конце прошлого года Трэвис Клинг выразил мнение, что именно криптовалюты станут самым эффективным активом в 2019 году.
     
  7. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Курс Bitcoin ждет стремительный рост к концу 2019 года.
     
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Если вы не играете на рынке с целью извлечь сиюминутную выгоду, то да. Просто можно положить и забыть, главное пароль не потерять. Возможно в перспективе курс будет и двадцать тысяч. Просто на панике делаются хорошие деньги. Понижают курс принудительно, под это дело куча новостей организуется, кроме тех, что сами по себе есть. Сейчас курс реальный, как мне кажется. Все в ожидании, мир в преддверии большого экономического кризиса. Если не коррелирует, значит должен показывать вверх при падении фондового рынка вниз.
     
  9. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Новые «китодвижения»: Компания Ripple отправила 522 млн. XRP на неизвестный кошелек

    Не так давно, появилась информация, что сообщество XRP подписало петицию против компании Ripple с требованием прекратить дамп этой монеты.

    Теперь Whale Alert сообщил о том, что компания Ripple снова перевела XRP на сумму $132 млн. на неизвестный кошелек. Транзакция произошла через два дня после того, как Брэд Гарлингхаус заявил о том, что его компания сократила продажи XRP.

    Вероятно, несмотря на свои обещания, компания Ripple намерена продолжить продажи монет, а XRP, которая сейчас торгуется по $0,255, рискует снова упасть. В этом году монета XRP уже потеряла $3 млрд. своей рыночной капитализации. Соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани также недавно отметил, что активные продажи XRP самой компанией привели к падению её цены.

    Похоже, эта новая крупная транзакция стала лишь очередным ударом для цены актива и лишним доказательством того, что Ripple пока не идёт навстречу чаяниям рядовых поклонников своей монеты. Вероятно, что такая политика компании связана с дальнейшим широким внедрением монеты для трансграничных платежей.

    Сам Брэд Гарлингхаус говорит, что текущие продажи XRP компанией Ripple осуществляются лишь в целях улучшения полезности монеты и для помощи бизнесу других компаний. При этом он утверждает, что уровень инфляции монет, находящихся в обороте, ниже, чем у биткоина или эфира.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А что ещё может утверждать Гарлингхаус? Конечно будет говорить что инфляция ниже всех. Иначе держатели монет станут массово их сливать и курс стоимости обрушится. А кому это надо? Наоборот! Нужно расхваливать свою монету, говорить что она самая- самая, что ее используют все больше компаний и т.п. просто подогревая интерес.
     
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Новый биткоин-адрес стал «китовым» после получения 94 504 биткоинов

    По сообщению WhaleAlert в Твиттере, несколько часов назад появился новый адрес биткоин-кита, на который было переведено 94 504 биткоина ($1 018 147 900).

    Транзакция состоялась 6 сентября в 06:30:05 МСК. Монеты были переведены с нескольких адресов, и теперь этот адрес назначения по праву можно назвать «китовым».

    По сути, биткоин-киты – это владельцы адресов, на которых хранится большое количество монет. Их действия обычно вызывают опасения более мелких владельцев криптовалют, которые думают, что киты вот-вот начнут распродавать, и рынок упадёт.

    $697,74 комиссии за транзакцию в $1 млрд



    Впечатляет то, что эта крупная биткоин-транзакция обошлась всего в 0,065 BTC (около $674,74) – то, чем не может похвастаться ни одна из существующих финансовых платёжных систем.

    Кажется, тот факт, что такая транзакция не требует разрешения от правительства или подачи каких-либо бумаг для проверки, указывает нам на причину, почему революция в сфере финансов вполне реальна.

    Никакая устаревшая финансовая платёжная система не смогла бы провести такую крупномасштабную транзакцию за 34 минуты.

    Между тем, обещание значительно меньших транзакций другими криптовалютными сетями не помешало биткоину вырасти в цене и капитализации, а также стать системой, в которой проводятся крупнейшие транзакции с виртуальной валютой.
     
  12. Dolen

    Dolen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Просто идеально! Но именно потому крипту в России никогда и не легализуют. Ну, или придумают что-нибудь на подобии автономного рунета. :)
     
  13. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Что означали недавние «всплески» китов на Binance?

    6 октября киты перевели более $8 млн. из Bitfinex и $50 млн. из Huobi в кошельки на Binance. Некоторые пользователи увидели в этом сигнал «локального дна», при котором стоило бы закупиться.

    Миллионы долларов, конечно, нередко перемещаются между биржами. Однако недавний депозит на Binance от Huobi особо привлекает внимание:

    Однако позже выяснилось, что сумма переведена с горячего кошелька на бирже Huobi. Это означает, что кто-то по неизвестным причинам вывел колоссальные $50 млн. из Huobi, чтобы внести их на Binance.

    Другой пользователь, Сэмюэль Гослинг, также сообщил об аналогичной транзакции, которая произошла примерно в то же время, что и первая. Это была транзакция в размере $8 196 029 из кошелька на Bitfinex в кошелёк на Binance. Вопрос о том, есть ли связь между этими транзакциями, остаётся открытым:

    Вряд ли это простое совпадение – две огромные транзакции за день из горячих кошельков на одну и ту же биржу. Возможно, крупный игрок решил закупиться на понижении. Возможно также, что это ложный сигнал на покупку, чтобы заставить инвесторов выставить побольше длинных позиций и ликвидировать их.
     
  14. Bit4.Sale

    Bit4.Sale Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 29, 2019
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    по какому количеству Биткоинов игрока можно назвать китом? :)
     
  15. Dene

    Dene Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 3, 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    тут скорее не в количестве дело, а в способности влиять на "рынок".
     
  16. AMarkets

    AMarkets Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 5, 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Каким образом, вы думаете, игроки могут повлиять на многомиллиардный рынок? :)
     
  17. Dene

    Dene Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 3, 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А Вы когда нибудь понаблюдайте, как рушится курс после выкупа или продажи большой суммы BTC на любой крупной бирже.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  18. Голдыч

    Голдыч Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 18, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Да, биткоин сбегал даже выше 12.000. Молодец эксперт, верно предсказал.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Что-то не наблюдается никакого стремительного роста, скорее наоборот. А до конца года осталось пару недель. Думаете взлетит??? :)
     
  20. Kongo

    Kongo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Блокчейн и криптоинвестиционная фирма CREAM недавно стали партнером криптообмена Bitrue. Это сотрудничество стало хорошей новостью для проекта блокчейна VeChain, так как он связан с CREAM. Выдержка из объявления гласит: