1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

О чем писать в своем блоге в Инстаграм

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, авг 20, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    znakcom-1584796-890x594.jpg

    Многие пользователи социальных сетей, даже те, кто ведут очень насыщенную и яркую жизнь, зачастую не умеют правильно и интересно рассказывать о себе, своих достижениях. Причин тому множество: от стеснения до страха открыться перед неизвестной тебе публикой.

    В данной статье постараемся рассмотреть основные приемы и идем, позволяющие интересно рассказывать в своем блоге в Инстаграм даже о самых заурядных и бытовых вещах.

    Не нужно фактов, создавайте истории

    Люди очень черство относятся к фактам, брошенным в пустоту и не привязанным к опорным точкам. Чтобы зацепить своих читателей добавьте в свой блог жизни, начните рассказывать множество удивительных историй.

    Какие же истории интересны фолловерам и позволят блогеру добиться поставленной цели?

    Приведем список основных направления для создания собственных интересных и захватывающих текстов:

    • для развлекательного контекта используйте смешные истории о своих неловких ситуациях, провальных экспериментах и бытовых неудачах, это сделает блог живым и искренним, а фолловеры очень ценят эти качества;

    • полезно рассказывать своим подписчикам и о трудных моментах самого блогера, не стоит бояться просить поддержки и жаловаться на жизнь, преданные фолловеры поймут и поддержат словами и делами, но не переусердствуйте, постоянные жалобы на жизнь и трудности очень раздражают людей;

    • очень трогательно смотрятся фотографии прошлых лет и истории с ними связанные, вплоть до проведения марафона 10 лет назад, до и после и тому подобных.

    Будьте в потоке событий

    Не стоит бояться высказывать свое мнение о какой-то важной или обсуждаемой сейчас проблеме. Хайп и свое мнение совсем разные вещи.

    Есть множество блогеров, которые опасаются обвинений в том, что они поднимают себе статистику, когда пишут о трагедиях, тяжелых или спорных ситуациях и высказывают об этом свое мнение.

    Не стоит бояться чужых упреков, они будут всегда и это не показатель. Если есть желание и мысли, которые душа требует высказать в блоге, дерзайте и не оглядывайтесь на других!

    Учитесь сами и учите других

    Делайте публикации и снимайте видео, в которых сможете рассказать, как сделать что-то полезное простыми и эффективными методами, давайте людям бесплатно важную информацию, которая может претворять начало платного онлайн-курса, обучающего марафона.

    Дело в том, что публикации с полезными лайфхаками очень нравятся пользователям, их добавляют в коллекцию сохраненных постов, что очень хорошо влияет на статистику блога.

    Не бойтесь экспериментировать, проводите больше различных акций, активных марафонов и челленджей, ищите блогеров-единомышленников и развивайтесь вместе. Совместные прямые эфиры и розыгрыши привлекают большее внимание аудитории.

    Выполняя данные в статье рекомендации можно улучшить статистику своего блога в Инстаграм, добавить новые инструменты бесплатного продвижения в свой багаж и разнообразить привычный контент-план!
     
    Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Хочется к сказанному в теме добавить, что Инстаграм открывает большие возможности перед пользователями. За 10 лет эта платформа получила широкую известность и завоевала миллионы сердец пользователей по всему миру. Для многих пользователей Инстаграм - это не просто возможность для самовыражения, которая позволяет пользователям рассказать о своих увлечениях, целях и достижениях. Это глобальная международная площадка для коммуникации, продвижения стартапов, товаров и услуг, а также для использования в профессиональной деятельности.
    В зависимости от цели пользователя писать в своем блоге Инстаграм можно о разном, учитывая основную специфику сети и ее возможности.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Инстаграм изначально был заточен не на текстовую, а на визуальную составляющую. Поэтому там наблюдается больше всего фотографий среди всех других всемирно известных соцсетей. Соответственно, постите фотки по принципу блога. Например, едете в отпуск - делитесь фотографиями с мест вашей локации. В инсте на рекламе достойно зарабатывают те, кто предоставляет качественный эксклюзивный фотоматериал, например путешественники, спортсмены, люди творческих профессий.
     
    Natafox нравится это.
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Вот это как раз я бы и не делал. Я не против выкладывания фотографий с отпуска в соц. сети но делать это нужно по возвращению домой, а не сразу после того как ты сделал классный снимок.
    Потому что разные "не хорошие" товарищи, назовем их так, могут следить за вашим жильем именно через сети и видя что вы в данный момент находитесь за три-девять земель могут спокойно навестить ваш дом или квартиру ну, а дальше вы знаете.
    Вот поэтому показывать свои фото с мест отдыха я бы стал после того как от (отдых) закончился и вы вернулись домой.
    Ну и естественно каждое фото желательно сопровождать текстом, рассказывая где именно вы были, что делали в этот момент и что интересного находится у вас за спиной на фото.
     
    Arkad нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Навестят - наткнутся на сигнализацию и познакомятся с сотрудниками государственной службы охраны с дальнейшим вояжем "в места не столь отдаленные". :) А есть еще много разных замечательных проверенных методов отваживания таких "товарищей" от вашей берлоги. Хотя если опасаетесь или приглянуть за берлогой в ваше отсутствие некому, тогда да, можно и подождать. Никто не говорит, что надо делать именно так и не иначе. Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально.
    --- Пост объединили, авг 20, 2019 ---
    И кстати, поэтому никогда не светите реальные личные данные в соцсетях.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Действительно, основной особенностью Инстаграм является легкость и быстрая скорость размещения фотографий и видеороликов. Все же зрительное восприятие увиденного в сопровождении с эмоциональными комментариями больше всего полюбились пользователями сети.
    Здесь каждый пользователь может почувствовать себя творцом, создающим яркие фотографии из того, что его окружает. А чтобы фотографии имели достойный вид, в Инстаграм пользуются возможностью профессионального фильтра. Благодаря этой функции снимки преобразуются в высококачественную фотографию.
    По - моему это занятие более интересное, чем вспоминать какие-то истории из своей жизни. Иногда фотография или видеоролик пробуждает у пользователя столько эмоций, что несравнимы с некоторыми повествованиями. Впрочем, каждому - свое.
     
    Arkad и Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Любому пользователю Инстаграм, будет интересно читать историю в деталях, нелепое приключение, или задушевный рассказ произошедший в далёком прошлом. Меня к примеру, социальная сеть "не цепляет" никакими фото и видео, а что касается историй связанных с воспоминаниями, или о событиях которые происходят вокруг, то именно они и привлекают внимание. У каждого из нас свои интересы, но некоторые фотографии размещённые в сети, просто не поддаются никакой критике, и я бы к примеру, на месте пользователя, не стала бы их размещать.
     
    Natafox и magica1 нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    И сколько таких реальных рассказов вы разместите? Десяток-другой, ну, пускай полсотни. А дальше будет пустота или пара рассказов в месяц. С такими темпами читатели вашего блога перейдут к другим аккаунтам, где много регулярно обновляемого медийного материала. Для рассказов и прочего есть "лира", тот же вконтакте или фэйсбук например. В инстаграме без интересного медиаконтента делать нечего.
     
    magica1 нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не могу поверить, что фотографии и видеоролики, отправленные с мест, где Вы,Rutа, никогда не бывали (и возможно не побываете) "не цепляют", потому что увидеть неведомое всегда интересно. Это как ранее популярный клуб кинопутешествий, но интереснее, потому что люди, сами побывавшие впервые в ранее неведомом мире, испытывают легко передаваемый пользователям восторженный интерес к нашей малоизученной Земле. Я лично с удовольствием и благодарностью воспринимаю такую информацию. Может потому что сама обожаю путешествия и туристические походы, любуюсь разнообразием и красотами нашей родной Земли.
     
    magica1 нравится это.
  10. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Ели так рассуждать, то мне блог в инстаграм не светит - путешествую редко и сомневаюсь что подписчики будут ждать год для того чтобы потом несколько недель смотреть на руины карпатских замков и читать местные легенды о них. Конечно можно было бы выкидывать что поближе, например виды на гранитные скалы вдоль реки или сходить поснимать затопленные села, но там надо еще душещипательную историю сочинить. В общем, "подножного материала" от силы на 5-6 месяцев, а дальше все. Блог заглох.
    Есть вариант если вы - грибник, или заядлый рыбак, материала для фото на каждом шагу, но на широкую аудиторию рассчитывать в этом случае не стоит, разве что очень эксклюзивные кадры выйдут.
     
    Arkad и Natafox нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Какая бы не была интересная и грамотно написанная история - до неё не дойдёт дело если не будет яркой и заманчивой фотографии. Пользователи Инстаграма листают свою ленту и обращают внимание на необычные фотографии. Если фотография их зацепила то тогда они начинают углубляться в пост. Это как первое впечатление от одежды когда видишь человека. Если видишь аккуратно одетого интересного человека то и хочется с ним пообщаться. Если видишь вонючего бомжа то понимаешь что диалог не принесёт много удовольствия. Поэтому перед тем как создавать историю лучше посмотрите какая фотография стоит
     
    Arkad нравится это.
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Карпаты сами по себе - неповторимое чудо природы. И если Вы любите Карпаты, покажите нам все нескончаемые красоты в разное время года и коротко историю; я буду рада с Вашей помощью побывать в этом крае. В любом месте есть люди, животный мир и свои уникальные природные заповедники, о которых мало кто чего знает. Ваша любовь и ваши чувства непременно найдут отклик у части пользователей. Посмотрите, какой успех в сети имеют разные фотки о кошечках-собачках-попугайчиках. Их можно смотреть бесконечно, потому что все они (или иные но такие же) были у нас дома и мы их любили, даже чужие фотографии пробуждают в нас те эмоции счастливого детства, когда эти милые животные нам были роднее родных. Так же бесконечно неповторимые горные пейзажи неведомых краев возвращают нас в мир грез и размышлений, как и свое личное пребывание в горах. Но это если вы так чувствительны, что непременно хочется разделить свои эмоции и поведать о своем прекрасном крае всему миру. У некоторых вся любовь и восторги превращается в умиление до слез, которое не хочется обнародовать. Тогда будем заниматься чем-то иным.
     
    magica1 нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Почтоянные публикации в Инстаграме - это целый труд! Я видел много людей, которые вдозновились быть блогерами... но создав после месяца забрасывали. Профиль как пластиковая бутылка на тротуале валяется и навеивает грусть. Замахиваться на успешный блог о путешествиях - этотсмелая заявка. Если человек сидит в своем городе, то успеха не достигнет. Сидя дома можно вести блог о приготовлении пищи: рецепты и фото готовых блюд. Или советы по саморазвитию. Но чтобы в жизни чем-то делиться с другими нужна самому для начала это поиметь. Имея ноль пользы невозможно поделиться этим с другими.
     
  14. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Сейчас столько развелось блогов о путешествиях, а вот реально профессиональных, которые хочешь читать или смотреть - единицы. Например, мне слежу за обновлением канала Птушкина Антона, который был участником передачи "Орел и Решка".
     
  15. pranalytics

    pranalytics Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 7, 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Очень хайпует тема - История успеха в инсте сейчас...