1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

О чем не стоит писать в сопроводительном письме при устройстве на работу

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, май 15, 2021.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ох, тут тоже не всегда хорошо. Мало ли какой работодатель был, может он был плохой и злой?! Ну понятно, что я это утрировано говорю, но всё же. Например, я часто уходила от работодателей, которые не хотели меня отпускать и соответственно всегда возникает скандал. А при скандале работодатель просто не может нормально реагировать и может наговорить массу гневных слов о своём бывшем подчинённым. У меня была одна такая невоспитанная руководительница, она узнала, что я перехожу в другой отдел и стала просто избавляться от меня вообще. Дошла до самого главного руководителя и просто требовала, чтобы меня уволили совсем... Вот что она может обо мне рассказать следующему работодателю?! Даже и представить страшно...
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Таких к сожалению очень много, также многие из них, попросту "перекрывают" сотруднику дорогу, и ведь потом не докажешь, что они в этом причастны. Но в целом, на мой взгляд, так называемое сопроводительное письмо, это просто никому не нужная бумажка. Если захотят о человеке собрать нужное "досье", сделают это и без письма. У нас к примеру, чтобы устроиться в Аэропорт, на простую должность, три месяца "собирают информацию", и только потом, принимают решение брать его на работу, или не брать.
     
    Светлая нравится это.
  4. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    5
    Трудоустройство - дело сложное. По сути, приходится человеку идти на уступки, подбирать слова, дабы не заметили и мельчайшую оплошность. Иначе потом не выжить без денег. Сопроводительное письмо, как мне кажется, служит сигналом недоверия к соискателю, чтобы разузнать все недостатки у человека. Ведь не у каждого грамоты за работу были как заслуженным работникам, по разным на то причинам. И не факт, что отрицательная информация от прошлого работодателя является правдой. Нужно разбираться в любой ситуации, но если потребовали сопроводительное письмо, то стоит присматриваться одновременно и к другим работодателям, которым нет дела до этого. Нежелательно писать в сопроводительном письме при трудоустройстве о своей семье и проведении досуга, отношений с бывшим работодателем вообще не затрагивать.
     
    Ruta нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот тут вы, полностью, правы. Многие руководители хотят иметь послушных, рабочих, безотказных лошадок. Но, если вы начнете блистать своим умом и доказывать, что вы умнее, того же самого, начальства вряд ли вас возьмут на данную должность, так как многие начальники уж очень бояться здоровой конкуренции, и на это есть свои, объективные причины.
     
    Светлая и Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я не понимаю таких начальников. Желая удержать сотрудника, нужно узнать у него, почему он принимает такое решение? Что его не устраивает? И сделать всё возможное, чтобы признать свою вину и повысить зарплату, а именно в ней и дело. А что касается угроз, запугивания, шантажа, то это запрещённая методика, которая ни к чему хорошему не приводит, если крикун знаком с законами кармы, которые будет отрабатывать при жизни, то он никогда не будет причинять другому человеку зло.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Согласна! Так вообще нельзя любой человек вправе работать там, где ему комфортно и хорошо. Бывает даже и заработная плата намного меньше, а ты и уходить не хочешь, так как тебя всё устраивает. А бывает зарплата хорошая, а ты бежишь от этой работы и не оглядываешься. А от таких взбалмашных работодателей бежать надо и не думать...
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На счет того, что соискатель работы может уведомить работодателя, что на нем числится кредит, который надо выплачивать, это не всегда минус.Есть такие работодатели, которые ищут таких работников, если у работника есть обязательства перед банком, то работник будет из кожи вон лезть, что бы угодить начальству, так как он очень зависим перед ним в денежном плане.