1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

НЫНЕШНИЙ КРЕДИТ- ЗЛО, ИЛИ ВЫГОДНАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lioness, фев 14, 2019.

  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    у меня сейчас 3 ипотеки, вообще ок. Я флиппингом занялась на свободные деньги, и могу сказать, что это очень даже выгодно. Просто нужно понимать, зачем берешь кредит и сможешь ли его обслуживать.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Кредиты не плохие и не зло. Кредиты - это финансовые инструменты, которые требуют определённых знаний и навыкоа. Если человек не умеет пользоваться, то где вина кредитов? Точно так же можно говорить что автомобили - это зло! Мужчины - это зло! Женщины - это зло! Инвестиции - зло! Так говорят люди, которые не берут ответственность за свою жизнь и поступки.

    Не знаю ни одного человека, кого силой заставили взять кредит. Обычно эти люди сами накидывают петлю на свою шею. Получает зарплату пару тыщ, а тратит как будто доход в сто раз больше.

    Люди! Прекращайте жить не по средствам!
    Прекращайте жить в долг! Прекращайте ныть что мало денег и жизнь не справедлива! Вместо этого, лучше возьмите себя в руки! Признайте и осознайте что ответственность за вашу жизнь лежит только на вас! Всё что у вас есть это ваша заслуга или вина.

    Если хотите чего то дорогого? То ищите возможность купить это за свои деньги, а не в счет лимита на карте. Подкопите и купите. Если зарплата такая что на смартфон надо копить год или больше - ищите другую работу! Ищите такую работу, доход от которой за 1 месяц позволит купить новый айфон 13 про макс! При этом на остаток хорошо питаться, вовремя оплачивать услуги жкх, заправлять авто, следить за здоровьем и отдыхать! Ищите работу, которая даст возможность путешествовать по миру! Если работа не дает возможность путешествовать хотя бы 2 раза в год (по 7-10 дней каждый), то пора искать другую работу! Конечно, есть один нюанс: а что ты умеешь? что из себя представляешь? в чем твоя ценность? Ответ в денежном эквиваленте можно увидеть в смс о зачислении зарплаты... это плохая новость...

    А вот и хорошая новость! Всё в наших силах и всё возможно изменить! Можно освоить новые навыки и стать профессионалом в другой сфере. Конечно, лёжа и ноя на диване это не произойдёт. Если хочется - нужно действовать! Если не действуешь - значит не достаточно сильно хочется.

    Что поможет в достижении цели?

    Приумножайте в себе хорошие привычки и искореняйте плохие. Я сейчас не о курении и употреблении алкоголя - они однозначно нехорошие и портят жизнь. Вместе с этим, люди недооценивают как пагубно влияет привычка ныть и жаловаться! Искорените её как можно скорее! Вместо пустой траты времени на нытьё - возьмите себя в руки, успокойтесь и подумайте: что я могу сделать чтобы улучшить своё материальное положение? Пусть эта мысль поселится в голове. Поверьте, ответ обязательно прийдёт. Внутренний голос подскажет вам верный путь. Самое главное, чтобы вам не мешали это услышать люди, кричащие вокруг о том что вы сошли с ума и пытаетесь разрушить/потерять то что имеете сейчас.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Простите, а где её искать?! Если в нашем городе примерная заработная плата в любом случае 20 тысяч. Хоть какую работу возьмите, в любом случае больше заработной платы нет! Идти на вторую работу? Я на одной так устаю, что еле дохожу до дома. Что делать в этом случае? Писать то хорошо, а вот немного подумать нельзя... У меня высшее образование и я может и могла идти, например, директором магазина. Но мой возраст уже не тот, да и сил практически нет. Получается, что нет мне другой работы, так и буду получать несчастные 20 тысяч, которые, кстати, для нашего города и не такие уж и маленькие.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Попробуйте освоить новый навык, который сможет стать дополнительным доходом, а потом и основным.

    Вариантов на самом деле много, но какой конкретно Вам подходит - я не знаю т.к. не знаю всех нюансов Вашей жизни.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да понятно это всё, только мне уже не 16 лет, чтобы навыки новые осваивать. Да и толку явно не будет с новыми навыками, да с кучей болячков уже. Нет, в большинство случаев работа для обычных людей однообразна и не приносить сильных денег. Иногда думаешь, что хоть дома сиди, деньги почему-то всё эти.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    К сожалению, неприятный факт, но неизбежный: наше тело рано или поздно состарится. Пока человек молодой, то перед ним открыто значительно больше дверей. С каждым годом двери понемногу закрываются. Моё обращение выше было предназначено для молодых людей 20-35 лет (в первую очередь). Кто значительно старше - тем это не сильно поможет.
     
    Светлая нравится это.
  7. Suzanne1

    Suzanne1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 21, 2021
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Согласна. И кроме того, рынку нужны не те работники, которые освоили новый навык, а те, для кого он уже не новый. То есть я к тому, что если вы окончили какие то курсы переподготовки, руководитель все равно предпочтёт человека с базовым образованием в этой области
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ой, сейчас вообще всё непонятно. На работу берут совсем не по специальности, а по каким-то другим качествам. Я тут работу искала, сидели вместе с девушкой, она не работала совсем на обуви, но ей было 30 лет. А я работала, но мне 45 и конечно же меня не взяли... Хотя, у меня много опыта и я всю свою жизнь продаю именно обувь. Но она симпатичнее, худее и естественно привлекательнее меня. Вот так.)))
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Работодатель рассчитывает на то что молодуха очарует покупателей своим декольте и никто не заметит её "бе ме" (незнание дела). Как вариант.
     
    Светлая нравится это.
  10. ГераМ

    ГераМ Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 25, 2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну а если у тебя есть такой выбор: платить дяде за аренду бабки пока копишь или купить свою хату в кредит и эти же деньги уже платить за своё?
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну это конечно тоже может сработать иногда, но всё же профессиональные качества должны быть превыше всего. А ещё лучше, когда и декольте присутствует, и знания, и опыт... Ну это наверное большая редкость.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Квартира в кредит всё равно хрень. Получаешь квартиру, а за 20 лет выплачиваешь в 2 раза больше! Я присмотрел квартиру за 1500 000 гривен. В итоге в кредит она выходит 3 000 000 гривен.

    Если хочешь своё жилье, то надо ставить цель и работать усиденно. Минимизировать расходы. Искать высокооплачиваемую работу. Не транжирыть и т.д. Где то прийдется ущемить себя.
    --- Пост объединили, май 25, 2022 ---
    Другое дело если получится взять кредит на льготных условиях под низкий процент.
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Как раз эти же деньги не получится платить. Т.е. аренда всегда была в разы дешевле выплат по кредиту за жильё. Поэтому большинство людей и снимало квартиры, а не покупали их в кредит.
     
    Светлая нравится это.
  14. kazmir

    kazmir Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 11, 2022
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А раньше была поговорка.дают-бери,бьют -беги
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не всегда это получается. Мужчине проще рассуждать если он, не имеет семьи, и может себе позволить, выехать в другой регион на заработки. А женщинам, практически невозможно, накопить на собственную квартиру при средней заработной плате. Если у неё дети, и нет никакой поддержки, она фактически не сможет сказать своему ребёнку, что нужно экономить на продуктах питания, одежде, обуви. Минимизировать расходы, это фактически, лишить себя всего, и в первую очередь, привычных продуктов питания.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Согласен. Даже спорить не стану - Вы правы. Когда есть дополнительная отвественность в виде ребенка (детей) или родителей, которые нуждаются в заботе, то все ресурсы будут уходить как вода сквозь пальцы. Особенно если источник доходы средный по региону.

    Купить квартиру сможет тот кто имеет доход в 2-3-4-5 раз больше чем средний доход по региону. Одна-две зарплаты на текущую жизнь, а оставшееся - в накопление на квартиру.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что даже если и высоокооплачиваемую работу найдёшь, то вряд ли накопишь на квартиру. Ну во всяком случае я таких не знаю. Обычно берут в ипотеку квартиру, а потом годами платят... Хотя, не знаешь что лучше жить на съёмной квартире или платить за ипотеку и оказывать себе во всём...
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Тут зависит от человека/людей. Знаю разные примеры. Кто то не умеет копить и всё тратит здесь и сейчас. А кто то видит цель и не видит препятсвий - минимум тратит, максимум откладывает и потом имеет квартиру. У кого то есть дети, у кого то нет. Ситуации разные у людей и решение нужно искать под себя.
    --- Пост объединили, июл 15, 2022 ---
    Знаю минимум 2 таких примера. Такие люди есть. Просто не тратят на ерунду деньги. Много откладывают. Рискуют. Покупают дом на стадии котлована. Ждут пока построится. Очень выгодно... но с риском
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну это разве жизнь?! Откладывать деньги, жить впроголодь... Нет, я понимаю, когда есть деньги и тебе надо просто немного добавить и вот она квартира. Я знаю людей, которые покупают шикарные квартиры, но в жизни очень бедно живут. Например, могли бы и однокомнатную приобрести, но покупают трёхкомнатную и отказывают себе во всём. Постоянный риск, что не хватит на ежемесячную оплату квартиры... Ладно, сами недоедают, так ещё и дети мучаются... Нет, так тоже не дело!
    --- Пост объединили, июл 17, 2022 ---
    Сможешь ли его обслуживать?! Интересный вопрос, сейчас ты сможешь, а через день резко попал в больницу и на достаточно большой период. Работать не можешь на основной работе, которая приносила тебе основную часть заработка. И что делать в этом случае? Много таких примеров, а потом банкрот и забрали все квартиры, да ещ3 и основную забрали. Ушла у меня одна знакомая так на вокзал жить, реально всё забрали... Страшно это и никто не знает, что будет завтра?!
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, тут остаётся лишь брать кредит с хорошим первоначальным взносом. А 20 лет сидеть в кредитной кабале без него как по мне не очень мудрое решение.
     
    Светлая нравится это.