1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Новые критерии получения "золотых виз" России

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июн 2, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    01220.jpg

    Минэкомразвития озвучило обновленные критерии программы по выдаче "золотых виз" для иностранных граждан. Что это за визы и кто их сможет получить? Читайте далее...

    В ближайшее время всем иностранным гражданам предоставится официальная возможность получения вида на жительство в РФ. Это и есть"золотая виза".

    Начнем с того месяц назад "Известия" писали что Минэкомразвития готовит законопроект, согласно которому иностранные граждане смогут получать "золотые визы" в РФ в обмен на приобретения жилья в стране. Однако не уточнялся вид недвижимости: коммерческая либо же частная.

    Спустя несколько недель после вышеуказанной информации всё же состоялось совещание Минэкомразвития. В ходе которого были названы условия для резиденства:

    - Приобретение жилья в РФ/Покупка гос ценных бумаг;
    - Инвестирование в отрасли, которые зарегистрированы на территории РФ;
    - Предпринимательская деятельность в России.

    В ведомстве дополнили что это не полный перечень условий и он еще дополнится в ближайшее время. Законопроект будет внесён в правительство на доработки не позднее начала следующего года.

    Помимо вышеперечисленных критериев в Минэкомразвития рассматривают вариант выдачи "золотых виз" тем иностранцам, которыеподтверждают свою финансовую независимость наличием средств и в дальнейшем планируют вести предпринимательскую деятельность ссозданием новых рабочих мест.

    Напомним, что в настоящее время выдача "золотых виз" существует в Испании, Греции, Латвии, Португалии. В этих странах предоставляется вид на жительство в обмен на приобретение недвижимости. В Греции и Латвии необходимо приобрести недвижимость стоимостью от 250 тыс евро, а в Испании и Португалии от полу миллиона евро.
     
    Natafox и Arkad нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Очень сомневаюсь, что будет много желающих получить "золотые визы" в РФ в обмен на приобретение жилья в России. Пока особенно и обсуждать нечего, потому что законопроект будет дорабатываться и все условия будут прописаны. Потом этот проект еще будут рассматривать, что-то изменять. То есть все будет готово к реальному обсуждению в будущем году. Именно тогда и будет виден результат выхода страны из пандемийного кризиса. Думаю , что к тому времени должны быть предусмотрены более привлекательные условия для ведения предпринимательской деятельности в стране не только для иностранцев, но и своих граждан.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Тут принципиальный вопрос - вид на жительство и гражданство какая между этими терминами разница? Что-то изменится? Или просто пиар акция очередная? Или еще как в Великобритании вам придется доказывать откуда вы собрали деньги на приобретение жилья в России? Что то данная тема создает больше вопросов, чем ответов. Сложная тема, сложное время. Это к вопросу кто где родился, где выбрать место жительства. Кто имеет гражданство России в чем то недоволен, что хочет получить, что-то должен доказывать...
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Действительно, главный вопрос- зачем ехать? Потом выбрать -куда? Если русские миллиардеры ехали в Великобританию, вкладывали средства в развитие страны, покупали недвижимость элитную, то знали, что их оттуда не "сдадут" обратно. Поэтому и ехали. Однако, как выяснилось, могут и забрать эту недвижимость, если (захотят) смогут по всяким новым или иным законам и поправкам. Ехать в Россию с деньгами на ПМЖ может, наверное, только россиянин, соскучившийся по русским березкам, и решившим создать на Родине свое имение; но ехать, чтобы получить ПМЖ и для этого купить жилье в современной многоэтажке? У нас уже были предложения возвращаться специалистам на Родину, предложения кое-кому ездить туда-сюда, но вкладывать деньги и здесь тоже. Но что-то энтузиастов не видно. Или есть такие?
     
    Arkad нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Не наблюдаю никаких поводов для финансово состоятельных граждан-иностранцев получать такую визу. Зачем она им? Если иностранец, например гражданин Германии ведет бизнес на территории Российской федерации через аккредитованный филиал или официальных представителей, то зачем ему вид на жительство? Он что, будет переезжать на ПМЖ из Германии в РФ? Biggrin_man32
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Вот можно предположить вариант, когда иностранец может захотеть или согласится переехать на ПМЖ в Россию. Если это будут представители Китая, цель переезда которого - обосновать условия для переселения диаспоры, создать по заданию партии и правительства предприятия, работающие по согласованию с российскими властями.Так как это китайцы делают в Африканских государствах. Населения в стране много, даже очень, рассредоточиться по Земле, но сохраняя свою национальную культуру и обособленность - не плохая идея для Китая. Потому и помогает правительство Китая таким бизнесменам в переселении.
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Ну проблема получения гражданства России важна к прмиеру гражданам стран ближнего и дальнего зарубежья. То, что закон растянут по времени это не очень хорошо. И список бы не мешало весь огласить, что конкретно и при каких условиях можно получить вид на жительство. Насчет стран Европы там суммы приобретения недвижимости для простых граждан России неподъемные, но тут складывается и уровень зарплат, которые составляют порядка 300-400 долларов. В Китае уже минималка столько оценивает труд рабочих, а то порой и 1000 долларов. Где еще найти столько рабочих мест, непонятно. если вот на работы по благоустройству городов как то привлекают хоть. Насчет слово "золотая виза" по аналогии вспоминается "золотая жила".
     
  8. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Не думаю, что большинство желающих сможет получить "золотую визу", так как у людей нет по просту денег на приобретение жилья. Люди стараются купить какой-нибудь домик или комнатку, подешевле, продав у себя на Родине все.
    Для тех, кто хочет заниматься бизнесом в Рф, просто необходимо получить рвп, а через три года уже и внж, которое можно бесрочно продливать. К тому же у граждан имеющих внж в Рф, практически такие же права, как и у граждан России.
    А для гражданства, необходимо открыть предприятие, которое будет приносить существенный доход.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Так или иначе, но желающие переехать были, есть и будут. К примеру: гражданство получил американский боец смешанных единоборств Джеффри Монсон. Он заявил о желании переезда в Россию в 2013г, его одобрили в декабре 2015 г. Его примеру последовали и все остальные спортсмены среди них: Джамирра Фолкнер, Шенйни Перкинс, Станислав Каштанов, Стивен Сигал и т.д. Все они известные люди, которые в своей стране не бедствовали, и всё таки решили бросить комфортное благополучия, и отправиться в Россию.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Так ведь законопроект о "золотой визе" не для таких, кто не имеет средств. Это для тех иностранцев, кто может купить себе жилье (за это и виза) и кроме того способен инвестировать свои средства или вести успешный бизнес в России. Те, кто победнее,но русскоговорящие или дети иммигрантов, могут вернуться на Родину, но по другой совсем программе. И даже получить материальную поддержку. Но при этом важно быть специалистом, говорить по-русски. Место жительства будет - в регионах России.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    "Золотая виза" не предусмотрена для простых иностранцев, это всё для владельцев: судов, газет и пароходов, которые могут себе позволить переселиться в любую страну, но чаще всего, это желание "сбежать от "налога на богатство", который не каждый хочет платить зарабатывая приличные деньги. А так, поселившись где нибудь в провинции, человек открывает свой бизнес, хотя ему сложно с языком, и со всем остальным.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На самом деле данная "золотая виза" не самый вкусный вариант по сравнению хотя бы с европейскими странами для того чтобы был въезд в Шенген. Не думаю что прямо сильно востребованный вариант тем более в нынешние кризисные времена когда все в мире стараются сэкономить и получение визы в нашу страну не первый приоритет в мире :)
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Наверное, в законопроекте будут предусмотрены какие-то дополнительные условия, которые смогут привлечь внимание состоятельных иностранцев и побудить их на решение соблазниться таки на "золотую визу." Должны же быть какие-то стимулы кроме самой "золотой визы". Я, конечно, понимаю, что экономические проблемы сейчас во всех государствах и в России состояние "турбулентности" не очень привлекательный показатель для переезда иностранцев. Но кто знает, какие могут быть мотивы для переезда. Может начинать свое дело лучше именно в стране, где экономические проблемы далеко не решены и есть шанс успешного предпринимательства при относительно малой конкуренции. Так что посмотрим, каким будет закон в итоге и как его воспримут искатели приключений.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Общий принцип действия "золотой визы" прост — иностранец вкладывает свои деньги в экономику страны в которую хочет переселиться, в обмен на статус резидента. К примеру, количество долларовых миллионеров, с каждым годом увеличиваются, и владельцы капиталов, не прочь получить второй паспорт, в стране которая их устраивает. По количеству "золотых виз", лидирует США, но по странам СНГ, многие отдают предпочтение Латвии, в обмен на покупку недвижимости от 140 000 евро, и что самое интересное количество желающих не становится меньше. Цены за квадратный метр растут, и власти повышают инвестиционный порог. Популярность получения таких виз, во многом зависит от политической и экономической обстановки, а также и "запасным аэродромом" для бизнеса и семьи.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Как бы общего принципа получения "золотой визы" нет, как и не существует такого понятия в большинстве государств мира. А в каждом государстве, где это понятие есть, то и правила получения "золотых виз" различаются. В России пока нет "золотых виз", то есть не узаконены условия, при выполнении которых иностранец может получить вид на жительство РФ. Эти условия еще будут разрабатываться, а обсуждаться еще долго, примерно год. За это время примут единое решение и оформят как законопроект. Тогда и видно будет, чем же привлекательна будет наша страна для инвесторов на столько, что им понадобится эта самая "золотая виза".
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Общего принципа возможно и нет, но есть условия получения "золотой визы", которые начинаются с обязательств по инвестированию, определённой суммы в экономику страны. А правительство этой страны, взамен предоставляет постоянный вид на жительство, по упрощённой схеме. В принципе, миллионер сам выбирает страну для проживания, приобретает объект недвижимости и в течении пяти лет, инвестиции из страны не выводятся, т.е его можно продать, и купить равнозначный по стоимости. Так или иначе, но цена вопроса начинается с 250 000 евро, и для простого человека это не по карману.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Понятно и так, что это щедрое предложение от государства не для бедных людей, и взято с опыта более успешных европейских стран, где это уже давно практикуется. Но, вот на счет налогов не поняла, как это так получается, наши, русские сбегают от налогов на своей Родите, переводя свои активы в другие страны, а иностранные, самосдостаточные граждане будут делать все наоборот?
     
Статус темы:
Закрыта.