1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей жители России увидят к концу 2017 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июн 30, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное да, двух тысячные купюры не у всех получается сохранить, их тратят часто, а вот двухсотки, в принципе, они погоду не делают и их можно свободно держать в виде сувенира. Наверное по этому в обороте больше двухтысячных банкнот, а двухсотки по заначкам спрятаны. Мне двухсотки попадались всего лишь 3-4 раза, в банкомате ни разу не попадались, но а синие, двухтысячные купюры и в банкоматах часто попадаются, и так, в магазинах.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас 200 рублевых купюр хватает. Причем серия идет "АА" но номера главные в серии, нет уже 00-вых. У меня есть сейчас только одна купюра с номером АА 009567***. Вроде должна цениться, но не знаю. Пока оставил у себя, буду ждать, как говорится запас не тянет. Но все купюры ведь одинаковы, ценность будут иметь те, на которых будет "баг", то есть ошибка.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я на эти номера не смотрю, знаю что они что-то там стоят, но я как-то искал кто покупает эти штуки, но так и не нашёл, только я как-то монетки высматривал, уже не помню, какого-то там года типа ценится и если на ней какая-то отличительная особенность есть. Таа вот у меня была такая, загуглил, вроде 10 тысяч рублей стоит, начал искать куда её продать, но не нашёл. По этому мне кажется что все это ерунда. А так, 200 децствительно мало, население наверное не охотно с ними расстается, зато 2000 полно.
     
  4. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Может просто такие купюры просто редко можно встретить, или точно что их совсем не много выпустили. Люди наверное именно по этому редко их встречают в обиходе. А вообще новые купюры очень быстро превращаются в старые потому что проходят через много рук. Если конечно можно и встретить новую купюру, то она скорее всего очень долго лежала новой у владельца.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Купюры номиналами в 200 и 2 000 рублей сейчас встретите даже в глубокой грубинке страны. Не говоря уже крупных городах. Они обязательно входят суммы пенсий, которые приносят на дом пенсионерам, я уже не говорю про банкоматы, в 90% которых в обязательном порядке загружают купюры данных номиналов. Данные купюры пропитаны пластиком, следовательно срок их службы увеличивается.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пока что да, появляются такие купюры не часто в наличии, может мне просто не везёт на двухсотки, не знаю, чаще всего конечно старые купюры попадаются, но скоро ведь и эти новые старыми станут и уже нечему будет удивляться по сути дела. Сам уже и насмотрелся на них, и на хранился, и уже не знаю какое именно им применение найти, уже и приложение скачал, с помощью которого эти купюры оживают, все уже проделал что можно было:)
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так копите на ту же квартиру, вам ни кто не скажет, что вы делаете не правильно. А вообще денежные знаки выпускаются для пользования, расчета за товары и услуги. Думаю не стоит их хранить в "банке" или под подушкой. Деньги должны работать, приносить вам доход. Если хотите их хранить то отнесите их в банк, там они будут работать, а вы какую ни какую прибыль получите. Новые банкноты только в первый раз выглядят экзотически, сейчас на них уже не обращаешь ни какого внимания.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже верно, сейчас новыми банкнотами уже никого не удивить, казалось бы, все их так ждали, год наверное, но за пару месяцев они как-то приелись и люди стали к ним безразличны в принципе. Но а так, конечно нужно что бы деньги работали, но те суммы которые имеются в наличии не рабочие, они не могут работать, или вы знаете как можно приумножить 15-20 тысяч рублей с минимальными рискасми? Я вот не знаю если честно, для бизнеса нужно в раз 100 больше, хотя, кто его знает, может есть таланты кто и с таких сумм может раскрутиться.
     
Статус темы:
Закрыта.