1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей жители России увидят к концу 2017 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июн 30, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно, сильно это упростить жизнь или пользование купюрами когда прибавятся банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей? Как мне кажется от этого ничего не изменится, может только 50 рублевые деньги будут постепенно выходить из обихода, как это произошло с купюрами 10 рублей, которые иногда очень нужны, а их нету. Даже счёт к примеру если пополнять, 10 рублей бумажкой выручает иногда, выручало бы иногда...
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Мне будет удобнее иметь купюры 200 рублеые, вроде бы и мелкие деньги, но в то же время их будет меньше по количеству, чем 100 рублевок, а это уже хорошо. Да и у нас на окраине страны такие страшные сторублевки становятся после обращения, что их уже не хочется в руки брать. А тут все таки что то новенькое. Также и 2000 рублевые купюры для меня тоже будут очень удобные.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне вообще полтинники только удобны, ведь когда приходишь в магазин, у них вечно сдачи с 100 рублей, или с 500, 1000 не находится. По этому стараюсь в магазин с мелкими ходить, это продавцам нравится и они быстрее отпускают с покупками. Но а 2000, толку от них? Все это делается не понятно зачем, ведь от этого ничего толком не изменится.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже думаю, что это будет гораздо удобнее. Вот, к примеру, если надо дать сдачу на рынке или в магазине, то 2 бумажки по 2000 найти будет легче, чем 4 бумажки по тысяче. Я уже не говорю о том, что сторублевок вообще обычно у продавцов либо нет совсем, либо их не хватает на сдачу. Может быть с введением купюр иного номинала положение существенно изменится. Получить сдачу будет и легче значительно и в кошелёчке хранить эту сдачу будет удобнее. Не люблю, когда кошелек буквально раздувается от мелких купюр.
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот наступает осень, у нас в Сибири уже днем 10-12 тепла и мы думаем о покупку осенней одежды. А курточка детская как раз стоит 2000 рублей. Взяла одну купюру и пошла в магазин. Удобно ведь правда.Да и если вдруг будет скидка, то тоже не 100 рублей, а может 200, тоже выгодно для нас покупателей. Да и заначку можно сделать 2000 одной купюрой, уже больше чем одна купюра в 1000 рублей, опять хорошо.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а чем 2 купюры по 1000 или 4 по 500 не устраивают? Мне кажется удобнее было бы ввести 10 рублевые купюры, ведь вся проблема в сдаче и в магазинах чаще просят мелкие купюры, не слышал такого что бы была нужда в крупных. Думаю это будет в плюс тем кто любит по хвастаться, мол типа смотрите, у меня 200 рублей одной бумажкой, а у вас нету. Но такое хваставство будет временным, особенно если новых денег будет полно в обороте.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы вообще о чем, вы можете реальный вопрос задать, которого еще не было. Остальное флуд.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не понял о чем вы. Вопрос в том, действительно ли так необходимы купюры номиналом в 200 рублей и в 2000 или нет. Сейчас ведь без них все работает, напечатают новые купюры, а это мало на что повлияет, или вы вообще о чем-то о своём о личном говорите?
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Просто для Вас разницы нет, а для кого то есть, даже по количеству денег в кошельке будет заметно. Или пять купюр по сто рублей будет место занимать или же по двести рублей будут купюры на эту же сумму, уже в кошельке будет посвободней, а для продавцов удобно будет сдачу давать с пяти тысяч. А как нам женщинам так совсем здорово будет, помимо денег в кошелек еще что нибудь можно будет положить.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, как мне кажется, что сравнивать номиналы денежных купюр другой страны и России просто не корректно, пусть даже и того же евро, так как у каждого народа как свой уровень дохода, покупательской способности так и цены на продукты, жилье и прочее тоже немного отличаются. Вам так не кажется. И потому, не считаю, вполне обоснованным тот факт, что денежный ряд России и той же Европы должен быть одинаковым, а скорее каждому свое исходя из многих факторов и в том числе ранее мною перечисленных.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так говорите как будто все с собой по 50-100 тысяч носят и они не вмещаются в карман. К тому же если крупные суммы, то есть 5000 купюры, не сказал бы что рубли так сильно мешают в кошельке или кармане. Даже когда 5000 получал по 50 рублей то все равно дискомфорта не чувствовал.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Тут просто зависит от каждого человека, мне вот совсем не хочется иметь растопыренный кошелек с мелкими купюрами, пускай лучше будет одна купюра в 2000 рублей. Все равно ведь удобней держать ее в руках при покупке товара, чем считать мелкими деньгами или при покупке билетов в кассе, тоже удобней расплачиваться крупной купюрой. Даже обслуживание будет происходить быстрее, не надо пересчитывать мелкие купюры продавцам или кассирам.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну это ещё как сказать, не сказал бы что сейчас есть какие-то неудобства с теми купюрами которые и так есть в обиходе, как уже говорил, проблема лишь в мелких купюрах и могут ничего не продать порой если в магазине том же не будет сдачи, но а крупные купюры по типу 2000 будут требовать еще больше мелочи для сдачи, так же как и купюры в 200 рублей. Так что это скорее всего очередная проблема, нежели что-то полезное. Хотя, кто егг знает, может паралельно еще сотки и полтинники допечатают что бы с разменом проблем не было.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но ведь совсем не обязательно расплачиваться за одну булку хлеба 2000 рублевой купюрой, можно и 200 рублевой. Проблема с мелкими купюрами возможно бывает, но ведь всегда можно найти выход из создавшейся ситуации, ну возьмите дополнительный пакет риса или вермишели, можно еще и соли с сахаром прихватить, вот и вся проблема. Это такой товар, который постоянно нужен.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да как бы когда идёшь в магазин, то деньги под расчёт и набирать лишнего по тому что у кассира нету сдачи не хочется, а проблемы с разменом бывают на кассах часто, по тому и думаю что лучше более мелкими деньгами занялись бы, карман от них не порвется. Но а новые купюры как по мне это по началу конечно интересно, показать кому-то, похвастаться, но толку от них много не прибавится. Вот сотки действительно часто потрепанные в ходу, с ними что-то сделать можно было, обновлять чаще стоило бы их.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А перед кем хвастаться я что то не пойму? И кому показывать тоже для меня не понятно. Обычно идешь за продуктами и все мысли заняты тем, чтобы купить все что нужно и не забыть. Во всяком случае у меня только вот эти мысли в голове. Ну естественно и кошелек взять с собой, а не оставить дома на тумбочке. А 200 рублей, это ведь тоже хорошая купюра, на сдачу всегда теперь будет в магазинах. И не надо их такое количество, как 100 рублевок.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Есть такие люди которые постоянно носят в кошелька деньги но их не тратят, за одним такое заметил, он постоянно светил новой сто рублевкой с Севастополем. Так же и с этими новыми купюрами по началу будет. Вот только особого удобства не вижу, 2 бумажки по 100 или одна 200, не особо много места 2 сотки будут занимать, деньги ведь не пачками люди с собой носят, хотя не исключаю и обратное, но на такой случай есть тысячи и пятитысячные купюры.
     
  18. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Когда человек имеет больше, он просто достает пачку денег и тратит. Не смотря на номинал. Для меня например крупная купюра это повод а) требуется разменять. б) требуется не потерять. Денег всегда не хватает. Но для того они и деньги, чтоб их зарабатывать и тратить. Так что купюра в 2000 рублей - это лишь повод один раз сходить в супермаркет. Не особо шикуя.
    Ну и еще вспомнил - при получении денег из банкомата. Предлагается крупными купюрами, или смешанно. Как то крупными взял, потом менять приходится искать еще где.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А откуда вы знаете, что купюра одна и та же? Номер что ли запомнили? Может у человека их много, вот и ходит с такими в магазин. Вот у меня маленькая дочь и теперь я буду ей давать в магазин новенькую 200 рублей, чтобы на все хватило одной купюрой, а не две по сто рублей. Да и в школе на нужды класса, когда будем сдавать опять будет удобно сдавать 2000 рублей одной купюрой.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, есть такое, в магазинах и маркетах больше любят мелочь, в том числе и более мелкие купюры, но а 2000 не такая уж и мелкая купюра. В штатах и Европе к примеру, там 100 долларов или 100 евро самая крупная купюра и люди как-то справляются, им удобно.
    Ну прям так говорите как будто сейчас не понятно как мы живём без двухсоток и купюр номиналом в 2000. Ничего особо не изменится и не должно измениться, что две купюры по сотке, что одна двухсотка, денег от этого больше не станет у вас, да и зарплату больше платить не планируют, так что польза вообще не видна от этих нововведений.
     
Статус темы:
Закрыта.