1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей жители России увидят к концу 2017 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июн 30, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так это же ни кем-то на верху решалось, это народ решал по средством голосования, в котором участвовало много городов. Но победили Севастополь и Владивосток. Значит народ хочет видеть его изображение на банкноте, тем более что "крымские" сотки в оборот фактически не попали, а разошлись по коллекциям.
     
    Софья нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Предполагается, что введение 200 рублевых купюр снизит количество сотенных и пятидесятирублевок в обращении. И вообще, по идее, на купюрах, как и на монетах, должен появиться герб страны вместо герба банка. По себе скажу, что двухтысячные очень нужны. Не мешало бы еще и добавить в обращение трехтысячные. К сожалению, такой вопрос пока не ставится. И еще мне хотелось бы, чтобы они не отличались по размеру, нахожу это очень неудобным, когда купюры разного размера.
     
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Сколько мы тут уже обсуждали 200 и 2000 рублей, как оказалось, что уже конкурс по выбору символов на эти купюры был завершен. Стоит подождать, когда же Совет директоров Банка России определит, какой же будет относится к 200, а какой к 2000 рублей. Вот символы:
    Снимок.PNG
    Мне например нравится первый и четвертый, вот как раз четвертый, где "Памятник затопленным кораблям" такое предчувствие. что уже где-то видел такой символ на какой-то старой валюте, может и ошибаюсь. Кому какие варианты нравятся больше? И как думаете, какие символы и к какой валюте?
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Они все четыре будут, как я понимаю. На одной стороне купюры изображения и на оборотной - другие. К; принципе, небольшая разница, на какой- какое. Херсонес вполне неплох. Корсунь, если уж говорить точнее. Хотелось бы уже посмотреть, если честно. Жду с нетерпением. Очень люблю новенькие купюры. Да и назрела в них необходимость, говоря по правде.
    Так сторублевка крымская. Не?
     
  5. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Необходимость их нужна и по скорее. Может если они и выпустятся в 2017 где-то в середине, но в оборот и кошельки россиян могут попасть только в конце 2017 года, это примерная информация. Жаль что так долго ждать.
    Точно, на сто рублевой купюре, если честно, в живую я так и не видел их еще, хотя они должны были быть в обороте.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Их нет и не было в обороте. Выпустили - и они разошись по коллекциям. Теперь только покупать дороже номинала. Надеюсь, что с этими купюрами будет не так. Они не коллекционные, а именно для обихода. Поэтому их напечатают в необходимом количестве, чтобы всем хватило и расплатиться и полюбоваться. Один вопрос- когда? Заждались уже.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сами выбранные символы, которые будут размещены на тех же новых денежных купюрах ничего так выглядят. Только, вот, лично на мое мнение, третий символ, мост какой то, может он и имеет такое уж важное стратегическое значение для самой страны, но сам по себе, выглядит как то уж простовастенько, что ли.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Как я поняла из обсуждения выше, это не те символы, который будут изображены на реальных купюрах, это то, что гуляет по интернету давно и скорее всего вообще ничего не значит. Мне никто так и не ответил, что там за камень. Мыс какой-то, какое он может иметь стратегическое значение? Мост и космодром в случае Дальнего Востока - это круто, конечно, а то, что будет изображено в реале на севастопольской купюре, думаю, скоро все сами уже увидим.
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А мне вот непонятен сам тот факт, что не разглашают самую важную, на мой взгляд, информацию по поводу того, что какие защитные элементы будут присутствовать на тех же новых денежных, напечатанных купюрах. И объясняют это тем, что я ко бы для того, что бы фальшивомонетчики не смогли этим воспользоваться. А потом оговаривается, что данная информация все же будет донесена до сведения простого народа и обнародована позже на официальном сайте. Так какая разница когда ее оглашать, в чем разница, зачем такая скрытость в самом начале.
     
  10. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    какой толк в 2000 купюре если есть 1000 и 5к??
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Согласно заявлению Георгия Лунтовского, банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступят в обращение в октябре 2017 года. По его словам, окончательный дизайн банкнот будет утвержден не позже июля. Кроме того, одна из банкнот будет исполнена в улучшенном варианте. При ее изготовлении, будут применены новые материалы и пропитка полимером для увеличения срока службы.
     
  12. Людмила S

    Людмила S Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    В двухтысячной хоть какой-то смысл есть - все-таки разрыв в 4000 между 1000 и 5000 это много. А вот зачем нужна 200-рублевая?
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так тоже разрыв между сотенными и пятисотенными. Неудобно ведь. Сотки быстро изнашиваются, размен осложнен. То же самое, что и с тысячными по номиналу: одна тысяча (сотня), а следующая за ней уже идет пятитысячная (пятисотенная). И та и другая купюры реально необходимы, если вообще что-то можно говорить о необходимости денежных купюр в эпоху безнала.
     
  14. Людмила S

    Людмила S Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Ну 400 рублей и 4000 разрыв - это все-таки большая разница, двухсотки также быстро будут изнашиваться. Мне лично ни 200 ни 2000 особо не нужны.
     
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    По поводу купюр в 200 и 2000 рублей у меня только одна мысль, что их выпускают к Чемпионату мира по футболу. Понаедет народ с Европы. Европейцам знаком четный наминал. 200 евро, 2 евро. А так вообще нет смысла. Не знаю, кто щас бумажными деньгами пользуется? С чего им изнашиваться?
     
  16. Людмила S

    Людмила S Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Вы хотите сказать, что все пользуются карточками? По моим наблюдениям в магазинах 10-20% расплачивается карточками, не больше, а есть еще рынки, палатки, маленькие магазинчики. Да и не все любят даже зарплату на зарплатных карточках хранить, снимают сразу всю.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, об эпохе безналичного расчета ведутся разговоры уже не один год, но это уже не раз обсуждалось, что полностью отказаться от использования тех же наличных денег, это вряд ли удастся, по крайней мере в ближайшее время. Так как есть еще масса мелких предпринимателей и мелких услуг, которые простому потребителю приходиться оплачивать все же с помощью тех же наличных денег.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Значит, мы скоро увидим эти купюры и будем ими активно пользоваться. Кроме того, 200 и 400 номинал - не такая большая разница, как и 200 и 500. Это, конечно, не 100 и 500, когда для размена одной купюры нужны целых 5 купюр другого наименования. Поэтому считаю, что решение верное и вполне полезное. Надеюсь к концу года банкноты наконец-то выпустят в обиход.
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да? У нас тут открыли новый магазин и там пока карточки не принмают, так народ видит эту надпись и разворачивается. И вообще выпуск денег бОльшего номинала говорит об инфляции. Сто рублей уже ничего не стоит. Десять же отнесли в разряд мелочи, скоро и 50 заменят монетой. А четный номинал все же очень непривычен. И в нем скрыта уловка психологического толка. 100 рублей и 200 - не деньги, поэтому ты отдашь 200 одной бумажкой, 2 по 100 врядли.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не говорит. Так можно было бы рассуждать, если бы вместо сотенных выпускали десятитысячные, как это было в разные периоды и в разных странах (привет из 90-х, например). А выпуск купюр промежуточного номинала ни о чем таком не говорит, кроме как о том, что такая необходимость назрела в связи с быстрой изнашиваемостью более мелких купюр и банальной экономией, ведь выпустить одну двухсотрублевку вдвое дешевле, чем две сторублевки.
    К тому же, почему-то евро существуют и 10, и 20, и 50, и 100, и 200 номиналом - и ничего. Никто об инфляции на этом основании почему-то не заявляет.
     
Статус темы:
Закрыта.