1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Новое на законодательном уровне в 2019 году

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, ноя 30, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Зачем, принимать какие то законы, чтобы в последствии их отменять. В вступающих в силу законах, сразу видна их направленность. Возьмем например тот же пенсионный, противников было и есть большинство населения страны. Ведущие экономисты высказываются в его неэффективности. Не за горами как на подходе уже новый пенсионный закон, он уже разрабатывается. Или возьмем закон о вывозе ТБО. Вступает он с 1 января в силу, а региональные операторы по вывозу мусора в некоторых регионах еще не определены, как и не определены и цены на вывоз мусора. Данный факт означает, что такие регионы с 1 января столкнутся с мусорным коллапсом. Мусор просто ни кто не будет вывозить из городов.
     
  2. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Вы частично сами ответили на свой вопрос.Законы конечно нужны,но те что упрощают жизнь а не усложняют.На деле что получается из допустим 10 принятых законов 2 во благо а 8 в тягость,ну и на такое надо?По поводу выбора депутатов,думаю вы взрослый человек и стыдно не знать как проходят выборы)Там где проживаю я власти прекратили этот балаган и выборы проходят без участия народа,они тупо сами там решают кого подтянуть в свою кодлу.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы, что меня стыдите? Так вы должны знать, что именно от вас, маня и других зависит кого выберут депутатом. Не надо говорить, что кого захочет власть. Примером последние наши городские выборы, когда несколько продвигаемых чиновников остались не у дел. Кстати не надо говорить, что если у вас нет выборов, то их нет ни где, тем более мы из разных государств. По законам, не все законы должны быть популярными. На первом месте должны стоять те, которые направлены на государство и граждан этого государства, но не надо путать с законами которые работают на олигархов.
     
  4. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Там где проживаю я выборов нет практически на законодательном уровне,у Вас может и иначе,но более чем уверен что не на столько всё зависит от народа как вы пытаетесь донести до меня.Очень бы не хотелось с вами вступать в спор так как думаю то что вы человек не глупый,каждый гнёт свою линию и каждый преследует свои цели.Когда вводили рабское право то же больше чем уверен народу преподносили это как необходимое,ну а холопам то что,дело маленькое гривой махать да соглашаться.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тема у нас не про выборы, вы сейчас флуд несете.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Вот в статье перечислено целый ряд новых законов. А вот среди них нет ни одного закона или хотя бы слова об образовании людей. Может я конечно пропустил или забыл... Чтобы подымать страну нужна реальная забота о людях. Нужны законы об оьразовании людей в двух направлениях: финансовом и здоровье. Люди не умеют банально распоряжаться деньгами! Я не говорю вводить в школе в обящательную программу все книги Кийосаки и другие книги о финансовой грамотности, но можно хотя бы научить людей правильно тратить чтобы хватало на жизнь. Параллельно вкладывать в головы учеников в школах и институтах о важности здорового образа жизни. Что здоровый образ жизни отрадается на финансах и настроении. Здоровье это фундамент счастливой жизни.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы хоть внимательно читали тему. Там как раз есть закон об образовании, касается он ЕГ и какие есть новшества. Предлагаю вам тему немного почитать все таки. С этого года ЕГ будет не только по бумажке, но по некоторым предметам вводят устный экзамен. Плюс ученики могут сдавать английский и китайский, чего ранее не было.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я ошибся... совсем забыл что будут очень "мощные" нововведения. Народ будет более грамотный в истории, математике и еще говорить на китайском... только ни слова о том что я писал. Людей будут продолжать воспитывать в качестве недумающих потребителей. Я вспоминаю свои школьные годы и там ни слова не было об этом. Сейчас программа не лучше. Видимо государству выгодно иметь такой народ. Пусть знают идеально теорию математики и историю. Это им очень поможет в будущей жизни, где диплом не имеет никакого значения кромемкак для галочки. Школа и институт должны учить жизни.
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Хочу напомнить, что незнание закона не освобождает от ответственности.Так что принимаемые новые законы после их окончательного принятия необходимо тщательно изучить и принять к сведению. Именно сам закон, а не комментарии чьи-то. Нравится это или нет, но надо всем жить по правилам. Раньше в школах были уроки конституции, где буквально изучали все статьи от первой до последней. А сейчас? Часто от незнания прав и законов, совершаются роковые ошибки и преступления.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот вы точно подметили, что государству выгодно иметь безграмотных. Ведь все для этого делают. Кто в областях управляют, дети чиновников, у которых образование можно приравнять к 3 классам. Они даже таблицу умножения не знают, сам одного спрашивал. Тот достал телефон и на нем проверял ответ. Нас, точнее меня ночью могли поднять и не дай Бог не правильно отвечу. Снова бы сидел за таблицей умножения. Вот и выходит, необразованным человеком легче управлять, зачем учить?
     
    Natafox нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    СНЕSS1965, не все так плохо. Умные теперь умнее стали. Недостатки были и есть всегда и во всех государствах.Раньше говорили: выживает сильнейший. Теперь: выживает умнейший- тот, что не только знает, но и умеет пользоваться знаниями. Но мы в теме говорим о законах и о том, что новые и старые законы - полезно знать и уметь ими пользоваться. Банально, известно, но почему-то многие об этом забывают. Или сетуют на законы. Но они уже есть, а значит их надо соблюдать.Вы же не возражаете этому?
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Чему? Знать законы, так темы я и создаю, стараюсь каждое утро начинать с тем новых законов. А это в 3-4 часа утра, так как первый рейс автобуса на компании в 5 утра. Из тех законов которые приняли, есть и полезные. Есть которые прописывают все нормативы, но это к сожалению только один, остальные против людского населения.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Поживем-увидим. Я недавно уже говорила в отношении законов. Они, слава Богу, меняются при необходимости. И принимаются-нам простым людям не всегда понятно почему. Однако за правовой основой принимаемых законов в нашей стране следят более, чем предвзято все: и друзья и недруги и враги. А у недругов и врагов законы в отношении простого люда какие? Да у них-вообще страшное дело. Вы разве не знаете? Chess1965, я думаю, что вы- человек благоразумный, а потому давайте будем и в речах по корректнее. Мало ли что мне или вам кажется, есть государственно-важные задачи их решают компетентные люди. Государство, как большая семья: родители ругают детей, дети сетуют на родителей, но интересы рода своего отстаивают дружно. Ну а если нет-то беда на радость врагам и соседям-друзьям, уж они то поживятся на чужой беде.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    О какой беде вы сейчас, здесь, говорите, я так понимаю, что речь идет о той "пользе",которую для простого народа, могут принести вот такие вот законы, не иначе. Да, то, что богатая на природные ресурсы страна, постоянно ограничивает, заметьте,не олигархов, а простой народ, в том, что бы ими пользоваться, это вряд ли здравомыслящий чолвек будет сопринимать как заботу о всоем народе.
     
  15. odv80

    odv80 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 22, 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Еще немного законов для бизнеса:
    1) обязательная маркировка групп товаров
    2) проведение оценки условий труда
    3) обновление ККТ
    Подробнее об этих новшествах и штрафах на сайте Бизнес Сегодня
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Проведение оценки условий труда это очень важная и значимая тема поднята. Только вот как будет происходить на практике эта же самая, заявленная ранее, оценка труда. Не получиться ли так, что это будет только очередной повод для корупционных схем и изъятия денег у предпринимателей путем их запугивания по прекращению их деятельности.
     
  17. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Я считаю что история не обязательный предмет для сдачи экзамена. Что касается содоводчиства, это правильно, так как каждый огородник должен состоять в каком-то сообществе. Ну а поднятия налогов это уж слишком высоко подняли их.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    а меня лично больше волнует ОСАГО и все, что с ним связано, мошенничества в этой сфере просто много. Я думаю, что все видели объявления, что можно купить просто полис, или купить диагностическую карту на машину и потом при ДТП попробуй с тебя что-то взыщи. Мне и тарифы не слишком -то нравятся, но мне кажется, что лучше заплатить за полис и быть уверенным, что тебе что-то выплатят, чем когда в тебя врезается машина вот с такими покупными документами. Уже и в Госдуме выразили опасения по поводу реформы ОСАГО https://dumatv.ru/news/v-er-obespokoeny-vozmozhnymi-posledstviyami-nachavshejsya-reformy-osago - так что что у нас изменится в 2019 году, будем ждать.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да ничего хорошего ожидать не стоит в будущем году, денег нет в бюджете страны, их от куда то надо брать, а откуда проще всего, конечно введя новые налоги для простых граждан или повышая старые, то что мы сейчас и видим. Странно, что люди все это воспринимают молча и нет даже каких то сподвижек в виде тех же возмущенных протестов.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ничего подобного, деньги в бюджете страны есть. Собираемость налогов увеличивается. Цены на нефть и газ не падают, как предрекали многие. Кроме того, добыча нефти и газа, а также продажа увеличиваются. Но надо понимать другое, воровство надо пресекать, да и чинушам нашим надо свои аппетиты умерить. Ведь разрыв в оплате труда достигает тысяч раз, между самыми богатыми и бедными слоями населения
     
    Natafox нравится это.
Статус темы:
Закрыта.