1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Новая Почта зарегистрировала собственную авиакомпанию

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 25, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    n_p.jpg



    Об этом сообщает пресс-служба лидера рынка курьерской экспресс-доставки грузов, документов и посылок в Украине.

    В частности, компания под названием Supernova Airlines ожидает получения необходимых сертификатов и лицензий от регулирующих государственных структур уже весной 2022 года. Юридически это "дочка" подразделения "Нова пошта Глобал", через которое в настоящее время осуществляется международная доставка отправлений посредством сторонних авиаперевозчиков.

    Статутный капитал компании составляет 70000000 гривень, а автопарк (согласно инсайду) будет состоять из двух (на старте) американских грузовых самолетов Boeing 757-200F. К слову, именно эту модель самолетов предпочитают использовать известные международные курьерские службы доставки, например DHL, FedEx и т.д.

    Supernova Airlines будет совершать только международные рейсы из аэропортов "Львів" и "Бориспіль", поскольку там расположены центральные логистические терминалы головной компании.

    Направления доставки - США и Китай (приоритет), Европа, а также страны Ближнего востока. Первые рейсы по приоритетным направлениям планируют к запуску в августе 2022 года.

    Таким образом, компания выходит на новый уровень обслуживания клиентов и по-настоящему начинает экспансию на международный рынок.

    Также, Нова Пошта продолжает тестовые испытания доставки посылок весом до 16 кг с помощью БПЛА (беспилотников).

    На протяжении следующего года клиентам - жителям областных центров будет предложен такой вариант доставки посылок. В дальнейшем, география использования беспилотников будет расширяться.

    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Очень хороший и нужный проект. У меня к примеру, посылки из Китая приходят через два месяца, и если мне к лету что-то нужно, то уже сейчас, я подбираю нужный мне вариант, чтобы как раз рассчитать сроки. А про областные центры, я вообще молчу, если у них по дороге, ничего не потеряется, уже хорошо. Так что Новая Почта, это нужный людям проект, который позволит, получить бандероли и посылки в течение двух недель, безо всяких неприятностей.
     
    Arkad нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я тоже пользуюсь услугами Новой почты для оформления посылок из Китая, но я не обращаю внимания на то, что они долго идут, так как покупаю вещи, и другие принадлежности, именно, еще задолго до того времени, когда они могут мне пригодится так как в межсезонье очень ххорошие скидки есть на том же Алиэкспресс. А так если скорость доставки заказов возрастет в разы, это будет только большой плюс Новой почте, как лидеру на украинском рынке оказания услуг по поставкам.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пресс-служба лидера рынка экспресс-доставки Украины - компания "Нова Пошта" отрапортовала от получении всех необходимых разрешений авиакомпанией Supernova Airlines. Первый рейс запланирован на весну 2023 года. Пока небо над Украиной закрыто для полетов самолетов гражданской авиации, рейсы будут совершаться с ближайших к Украине аэропортов европейских стран. В дальнейшем, компания планирует использовать аэропорты Киева и Львова. Напомню,что Нова Пошта успешно вышла на рынок международной курьерской доставки.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это очень хорошая новость, если еще учесть тот факт, что все логистические цепочки у нас, в Украине очень разрушены, сами знаете по какой причине. И я, например, сейчас на даное время, нахожусь в таком месте где, я понимаю, что это связано с мерами безопасности, но посылки с Китая Новая почта не пересылает. Честро сказать это доставляет массу неприятных моментов.
     
Статус темы:
Закрыта.