1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Новая Почта купила iPost

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 20, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ipost.png


    Лидер курьерской экспресс-доставки грузов и корреспонденции в Украине "Новая Почта" приобрел долю в размере 81,46% сервиса iPost, который помогает отправителям товаров и курьеров находить друг друга.

    Сумма сделки не разглашается, некоторые эксперты оценивают ее в примерно полмиллиона долларов США. Бывшие владельцы сервиса оставили за собой долю в 18,54% уставного капитала.

    Этот шаг дал владельцам Новой Почты доступ к технологическим решениям, внедренным iPost с последующей их интергацией в экосистему компании, что в свою очередь дает серьезное подспорье для борьбы с конкурентами - сервисами курьерской доставки Rocket и Glovo.

    Что такое iPost. Это стартап, основаный в 2016 году в формате интернет платформы, позволяющей курьерам брать заказы отправителей и доставлять их адресату на протяжении максимум двух часов. Минимальная комиссия сервиса за доставку составляет 50 гривень. При этом, статус заказа можно отслеживать в мобильном приложении или на сайте. Основные клиенты сервиса - интернет магазины, супермаркеты, рестораны.

    Согласно оценкам Forbes, доля Новой Почты на рынке услуг доставки в 2019 году составила 59%, а чистый доход компании за тот же год составил почти 13,5 миллиардов гривень.

    Источник
     
    Разбойник и Victoria нравится это.
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Услугами Новой почты пользовалась несколько раз, при заказе с интернет аптеке, посылка шла около двух суток, при том за доставку никогда не платила. Эти обязанности на себя брала аптека. Если пересылала личные посылки, то максимум что брали так 50 грн за пересылку и 50 грн за доставку до двери. Посылка обычно физлиц шла дня три через всю страну. Если сравнивать с нашей УкрПочтой, то конечно эта почта выигрывает во многом.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Двое суток - это долго, обычно на следующий день посылка уже ждет адресата в отделении. Хотя если с крайней точки запада в крайнюю точку востока например, то и двое суток наверное может посылочка ехать. Услугой "от двери до двери" не пользовался, дороговато получается. Склад-склад - оптимальный вариант. Укрпочта по уровню сервиса и скорости с Новой Почтой даже рядом не стоит, там сравнивать нечего даже.
     
  4. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Незнакомый стартап, но когда Новая почта его приобрела, узнают многие по итогу.
     
    Pirelli нравится это.
Статус темы:
Закрыта.