1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Норвежцы жалуются на шум майнинговых криптоферм

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, сен 15, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Просто так жаловаться каждый может. Вот встал я сегодня не с той ноги, подбил всех своих соседей и мы дружно сходили пожаловались. Но жаловаться это одно, а предложить дельную альтернативу сосем другое. То есть если эти люди готовы предложить альтернативу для всех остальных хозяйств что оказались в выгодном положении и будут оставаться после закрытия фермы, то вот это уже дельный разговор. А так, так как угрозы были и ранее, то можно с уверенностью говорить что ферма будет так же работать, а люди будут так же жаловаться и ничего не изменится.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Ну что значит просто так, если всё это можно проверить. Я конечно тоже сомневаюсь, что людей послушают, или кто-то встанет на их сторону. Сейчас не то время, чтобы на простых людей обращали внимание, но всё таки, если шум существенный, то придётся в домах, делать дополнительную изоляцию, чтобы всё это предотвратить, а для этого, нужно выйти с предложением к руководству, о выделении дополнительных средств.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    У Вас неверное представление о взаимоотношениях людей (граждан) и властей в цивилизованных странах, где эти самые власти избираются гражданами и где те же самые люди могут попросту смести выбранные власти в случае, если последние начнут "быковать" или даже игнорировать обращения людей. Демократия понимаете ли. :)
     
  4. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    На другом форуме так же обсуждали эту новость и всё свелось к тому что шумоизоляцию должны делать точно не люди а сама ферма. И конструктив тут может лежать как раз в этой плоскости, то есть потребовать чтобы ферма не закрылась раз уж она приносит столько пользы, а позаботилась о снижении шума в своих помещениях. То есть пусть они улучшают шумоизоляцию за свой счёт. Ещё вариант, улучшать шумоизоляцию у недовольных граждан за счёт фермы. :rolleyes:
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Таки по-хорошему, защиту от шума должна обеспечивать майнинговая компания. Обыватель ведь как думает: вот жил я, не тужил, и тут приперлись какие-то бизнесмены и напрягают нас непонятным шумом. И это позиция не только обитателя наших краев, но и граждан вполне цивилизованных стран с высоким уровнем жизни. Так что тут или - или. И далеко не каждый ведь согласится устраивать звукоизоляцию его жилища.
     
  6. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Тут уже дело такое, у нас допустим заводы которые строятся они не особо о ком-то заботятся. Шумно или грязного это никого не волнует и вы ничего с этим сделать не сможете. Здесь у людей есть право высказаться. Кстати ещё одним вариантом мог бы сдать перемещение фермы например на 1 км дальше от города при согласовании с властями, но мне кажется что перенос тепла в +1 км будет сказываться на этом самом тепле. Так что опять не понятно как быть. Может просто выплачивать какие-то суммы тем кто недоволен фоновым шумом?!
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если граждане вполне цивилизованных стран, не могут решить этот вопрос, то все остальные, остаются просто ни с чем. К примеру в нашей стране, даже никто и пальцем не пошевелит, в сторону людей, которые жалуются, если только, они не начнут "пакостить", и что нибудь не сделают плохое, только в этом случае, начнутся разборки, и какое-либо "шевеление".
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Просто надо своевременно обслуживать майнинговое оборудование и поддерживать его в надлежащем состоянии. Всем известно, что регулярная смазка кулеров, охлаждающих дата-центры правильным маслом, значительно снижает шум от их работы. Это могло бы если не снять, то значительно уменьшить претензии местных жителей к майнерам.

    Насчет выплат и переноса, то насколько понял из статьи, там и так где-то "на отшибе" локация, выплаты тоже так-сяк, кто-то согласится, а кто-то нет. Страна-то не бедная, это у нас людей можно подкупить за недорого, там соцобеспечение огого, нам и не снилось.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Представьте ситуацию, когда майнинговая криптоферма "поселилась" в подвале многоквартирного дома, и её шум раздаётся повсюду, а управляющая компания, может говорить, что в подвале никого нет, и всем жильцам, это просто кажется. Также и тут, шум безусловно есть, но только никто не собирается ничего устранять, в надежде на то, что люди успокоятся, привыкнут, и ничего не добьются.
     
  10. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Мне кажется шум от майнинга на таком расстоянии чем-то напоминает шум фуры, которая в ночной тишине удаляется, но её гул всё ещё слышен. Такой на постоянку, не понятно как бы быстро он мне надоел. А как шум от автострады например распространяется на довольно приличное расстояние, где-то до двух километров. Где-то видел ролик, не смог найти, как от одного майнера отапливается дом.)
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы правильно рассуждаете, только никто почему-то этим не воспользовался. У нас всегда, начинают думать и рассуждать, когда идут массовые жалобы, а когда их нет, то считают, что и проблем нет. Мне кажется, норвежцы, так и не решат эту проблему, и они как слушали этот шум, так и дальше, будут продолжать его слушать.
     
    Arkad нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сомневаюсь насчет того, что они будут продолжать его слушать. Вполне возможно, что этот вопрос с тех пор решен тем или иным образом по взаимной договоренности. Не думаю, что дело дойдет до суда, ведь это судебные расходы да и такая репутация майнинговой компании ни к чему. Именно в этом конкретной случае все решаемо.
     
  13. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    То есть после того как их уже донимали ранее вопрос был тоже решён? Тут мне кажется очень важно кто именно этого хочет, так как никто не будет слушать одного конкретного психа, или ненавистника крипты или кого-то ещё. А вот саму новость о том что вопрос был решён я думаю можно поискать с переводчиком на каких-нибудь региональных порталах, чтобы узнать как решился вопрос.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Люди высказались, вставили свои "пять копеек" :), а дальше — тишина. Никто не собирается, реагировать на их требование, или же принять меры, к устранению этой проблемы. Хотя сейчас, возможно, что-то изменится к лучшему, крипта "скатилась вниз", ситуация изменилась в худшую сторону, и возможно местные жители, вздохнут с облегчением когда они "прикроют свою лавочку".
     
  15. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Пытался найти новости об этом новые, но нашёл старые под таким вот ракурсом. https://forklog.com/news/gorod-v-norvegii-opolchilsya-na-bitkoin-majnerov
    Обратите внимание что граждане винят во всём фермы, потому что не понимают как они работают и уверены что они только вредят. Тут скорей надуманные причины, то есть если вы соприкасаетесь с чем-то неизведанным, то лучше объединиться в стадо и противостоять этому. Примерно так как это было и наверное всё ещё есть с 5G вышками. Я знаю людей кто бояться спутников Илона Маска и верят в их вред. И например переезжают в глушь. Они верят что это им поможет. Так же как закрытия майнинг центра, вдруг станет решением всех проблем.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А у меня, по поводу данной возникшкй проблеми на счет работи майнингових ферм, возник вопрос. Когда государство данной страни давало разрешение на бизнес деятельность єтих семих майнингоіих ферм, почему люди не возмущались? Скорее всего потому, что думали о создании новиз рабочих мест и той прибили которую он и могут получить, а связи с их работой А сейчам, когда владельци, єтих самих, майнингових ферм вложили немалие леньги в бизнес, началась волна возмущений.А почему простме жители раньше молчали, из что, с самого начала все устраивало?
     
Статус темы:
Закрыта.