1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nokia возвращается: привлечено инвестиций на $100 миллионов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 26, 2018.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Nokia_9.jpg

    Основанная в 2016 году финская компания HMD Global Oy, выкупившая легендарный бренд Nokia у Microsoft, объявила о закрытии очередного раунда финансирования, в ходе которого компанией было привлечено инвестиций на $100000000. При этом, оценка самой компании достигла $1000000000.

    В инвестиционном раунде приняли участие FIH Mobile и DMJ Asia Investment Opportunity, которые принадлежат тайваньской Foxconn, крупнейшим контрактным производителем электроники, подразделения которой и производят телефоны и смартфоны под брендом Nokia.

    В амбициозные планы HMD Global на ближайшие пять лет входит попасть в пятерку крупнейших мировых производителй смартфонов.

    По итогам 2017 года, Nokia занимает первое место в мире среди производителей обычных мобильных телефонов, которых было продано на общую сумму около $2,1 миллиарда в количестве около 70 миллионов и 11-е место среди мировых производителей смартфонов.

    На сегодняшний день, смартфонами Nokia пользуются в 170 странах мира, но официально поставляются они только в 80 стран.

    Источник
     
    Последнее редактирование модератором: май 29, 2018
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Для меня, лично, это хорошая новость так как первый мой телефон был именно данного производителя. И прослужил он мне верой и правдой очень длительный срок, за что я очень благодарна производителю. А сейчас покупаешь, даже те же самые смартфоны, известных производителей, и хорошо еще если он сможет прослужить хоть пару лет без капитального ремонта. Все же, на первом месте у таких вещей, должна быть их надежность и практичность, а не так как часто бывает наворотов различных много, а толку зато мало.
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    У меня с 2006 года до сих пор простенький Nokia служит как надо. И падал, и разлетался на составные части, собирался и снова работал. )) Причем это румынская сборка, не знаю, как там сейчас с качеством, но не думаю, что хуже. Привлечение инвестиций на такую сумму говорит о серьезности намерений производителя и доверии инвесторов.
     
  4. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Nokia для меня синоним качества. Ещё в 2007-м году купили телефон (венгерской сборки, со стальным корпусом), так только пару месяцев назад он вышел из строя окончательно. Пережил штук 10 своих зарядников, батареи не раз меняли, в воде плавал, настойку йода на него, бедолагу, пролили, роняли за столько лет. И только сейчас перестал включаться. Какие телефоны могут похвастаться такой долгой жизнью, полной катастроф.
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    647
    Баллы:
    18
    Еще бы не занимать первое место в мире. Среди множества мобильных телефонов и смартфонов, именно Нокия, у меня в рабочем состоянии и осталась. Смартфоны, на год-два и сенсоры летят. Обычные мобильные телефоны - упал и разбился. А Нокия, сколько раз не падает и экраны бьются, а все равно живая. Моей Нокии уже 17 лет, а она лучше всех взятых моих смартфонов с телефонами.
     
  6. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Я обеими руками за возвращение на рынок телефонов Нокиа. Аппараты этой торговой марки доказали свое качество и надежность за счет чего и получила большую любовь у пользователей. У самого имеются два агрегата Нокиа 1616 которой 7 лет и Нокиа 700 которой 6 лет на последней даже аккумулятор не менял работает без нареканий.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Вот и подтверждение моим ранее сказанным словам о надежности телефонов данной марки. Но, как мне кажется, что если данная известная кампания и приняла такое решение о продвижении своих еще и смартфонов на рынок, то она и здесь добъется не малых результатов. Если, при всем этом, она не будет отходить от основных своих принципов цены и качества выпускаемой продукции.
     
  8. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    А вот далеко не факт, что нынешняя Нокиа сможет делать такие же надежные телефоны, как в былые времена. Как по мне, когда мобильные телефоны только выходили в массы, не было такого быстрого развития, вот и покупаешь себе Нокию, и года 3 она тебе верой и правдой служит. А сейчас что, покупаешь казалось бы современный смартфон, а через годик он уже не актуален со своими техническими характеристиками, начинаются лаги и прочья ерунда. Вот когда опять в этой области наступит затишье, производители смартфонов дойдут до такой планки, которую уже будет практически невозможно переплюнуть (Максимально встроеная память, больше которой уже нельзя сделать, камера, оперативка, процессор и тд) тогда Нокиа сможет по настоящему вернуться, и зарекомендовать себя с былой славой, до того момента, пока на замену смартфонам не придет что нибудь другое, имхо
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Не думаю, что если данная известная в данной сфере, кампания и решила вернуться на данный рынок производства то она станет портить себе годами заслуженную репутацию. Ведь, заработать ее не так то и просто, а потерять очень легко. Вот смотрите, в данном конкретном обсуждаемом нами случае, сама продукция данной кампании еще даже не появилась на рынке, а ее уже ждут и отзывы, хоть и преждевременные, о ней идут хорошие так как связывают ее именно с репутацией данной кампании.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне дизайн нокии не нравится где её как смартфон выпускают. Был у меня кнопочный нокиа 2014 года модель, так качество не то совсем, за 4 года пользования динамик стал хуже работать, но может его нужно было чистить как-то, хотя я снимал крышку, чистил, но особо ничего не раскручивая в нем. Так же гнездо от наушников раза 3 ломалось. Но если возьмутся за нокиу, то я думаю она будет дороже чем сейчас стоить, хотя и сейчас нокиа не из дешёвых телефонов считается. А в прочем, посмотрим что они сделают дальше, но пока что дизайнера бы им сменить главного.
     
  11. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Все равно догнать Самсунг и Эпл ей врядли удастся. Надо двигаться быстрее и соображать более резко
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    А им и не надо никого догонять, у них разная целевая аудитория. Фанаты "яблофонов" например никогда не перейдут на другой бренд, это вообще отдельная каста так сказать. Основная их ставка на тех, кто пользовался и продолжает пользоваться моделями телефонов от Nokia. Достаточно будет войти в ТОП-5 мировых лидеров производителей смартфонов и поставленная задача будет выполнена.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А они и могут, без особо напряжения, войти в это же самое число производителей Нокиа. Ведь, те кто пользовался мобильными телефонами данной марки уже продолжительное время, хотя бы из любопытства того же, что бы узнать на сколько смартфоны данной марки могут быть качественные по сравнению со старыми мобильными телефонами, будут ими пользоваться на первых порах. А там уже дело за качеством, если оно себя оправдает, то проблем с этим не будет, я думаю.
     
  14. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Нокиа - это очень хороший бренд мобильных телефонов. Я очень долгое и продолжительное время пользовалась им. Производитель очень популярен среди мировых лидеров и многие люди ему доверяют. Раскручивать этот бренд ещё больше не состовит никакого труда. В дальнейшем, с удовольствием поменять свой Леново на эту марку
     
  15. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Нокия это ведь не только производитель сотовых телефонов, о котором мы помним с благодарностью за простые и качественные телефоны в 2006 году я свой телефон покупал, он очень долго проработал. К сожалению не смогла компания немного вперед посмотреть и отошла в конкурентной борьбе на задний план. А эта компания что сейчас под брендом Нокия это китайцы работают, стандартные предложения. Компания Никия прежде всего телекоммуникационный оператор, который сейчас продвигает проекты развития интернета в таком сегменте как 5G.
     
Статус темы:
Закрыта.