1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

NixMoney заботится о безопасности ваших денег.

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем romanich25, фев 3, 2017.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Необходимо читать правила обмена, с которыми вы соглашаетесь когда ставите галочку для обмена (насколько помню я это второй пункт при обмене). Просто внося неправдоподобные данные, вы сами себе находите приключения на свои денежки. Данные же ведь необходимо не паспортные, а строго указанные на банковской карте.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вносятся не правильные данные, то банковские системы не могут распознать владельца данной карты, эти карты ведь именные. По этой причине, именно из за банка откланяются обмены и переводы. И винить в таких случаях, надо только самого себя. Можно еще понять, когда ошибка есть в одной или нескольких буквах, такое бывает случается по неосторожности.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Зато вы полностью удовлетворили свое любопытство относительно того как относится к данной проверке личных данных эта электронная платежная система и, что ей, в данном случае можно доверять. А так я пользуюсь тоже данной платежной системой уже давно, но меня немного смущает тот факт, что использую я для входа в систему именно маилровский почтовый ящик и сейчас этим указом президента могут у меня возникнуть с этим проблемы.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    На карту которую я выводил она не именная, обычная дебетовая, которые в банке лежат пачками пустые и такие можно прийти в отделение и привязать к паспорту, в общем имени и фамилии на карте не написано. В других обменниках я иногда так и пишу в графе Имя Фамилия на карте "no name" и часто проходит. Ну, а в этом обменном пункте, скорее всего, не привязка к ФИО идет, а привязка к самым первым введеным данным, если напишете что вы Карлсон в самый первый раз, то придется все время писать что вы Карлсон. :)
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы сейчас говорите об обменнике, в нем вы можете осуществлять обмены разных валют и по разным направлениям. Вам достаточно правильно указать номер кошелька ЭПС Nixmoney и правильные данные получателя. Получатели могут быть разные. Система безопасности данной ЭПС стандартная и мало чем отличается от других ЭПС. Ваш кошелек привязан к IP - адресу вашего ПК, если вы заходите с чужого ПК, вам приходится еще подтверждать почту.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Честно система безопасности платежной системы Никс Мани не вызывает у меня восторга. Более того были случаи, даже описанные на этом форуме, когда у пользователей воровали деньги с кошелька Никс Мани попросту взломав их почту и получая на почту проверочные пин-коды. После этого случая я захотел ради безопасности поставить дополнительный пин-код на телефон, т.е. привязать к своему кошельку Никс Мани мою симкарту, но привязка мобильного номера так и не увенчалась успехом.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Никс мани действительно заботится о безопасности, на личном опыте убедился. Пробовал переводить деньги с кодом протекции, по сути это безопасно, получатель принимает платёж, а сделать ничего не может с ним если не знает этот код протекции, это помогает убедиться получателю в том что у вас на счёту есть деньги, но и возможность их вернуть обратно отправитель тоже не теряет. А ещё конечно хорошо что никс мани анонимная электронная платежная система и хорошо что не надо загружать документы и ждать пока администрация вас верифицирует.
     
  8. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Полностью с вами согласен, Никсмани отличная платежная система стремительно набирающая популярность. Хотя ранее я о ней никогда не слышал (до прихода на форум разумеется) и даже были некоторые опасения при работе с ней, по типу: а как с ней работать, переведут ли мои заработные деньги, а быстро их выведут, а какие комиссии и тд. и тп. Но получив первую выплату из данного форума и уже через 15 минут деньги были у меня на банковской карте. Всё очень быстро, очень надежно и очень просто и удобно! Спасибо вам команда Никсмани!)
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да так и у многих было по началу. Сам не был в курсе о такой электронной платежной системе, потом зарегистрировался и удивился как просто это получилось, получил сразу три счёта через 5 минут после того как зашёл на сайт Никс мани, долларовый, евровый и биткомновый. По началу удивило что у Никс мани нету вывода на прямую, то есть на прямую деньги не выводят на банковский счёт, то есть карту, только через посредника, только через обменник. Но в итоге из-за того что все было просто, я быстро привык к этой электронной платежной системе
     
  10. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, кстати очень порадовало наличие биткоин кошелька, а также очень приятных дизайн все просто и достаточно интересно. Согласен с банковскми картами у этой системы лишь минус (но думаю со временем это исправят)). Но я был приятно удивлен какое количество обменников осуществляют обмен через Никсмани о огромном направлении... Можно на другие электронные кошельки (киви, вебмани, яндекденьги и тд и тп) а можно на карту банка, как России так и Украины, и это весьма удобно.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется прямого вывода с Никс мани на банковскую карту так и не будет, но и это не беда. Дизайн действительно годный у платежки да и по навигации она очень удобная будет. Но а на ник чецндже не так уж и много обменников принимающих Никс мани, 2-3от силы, остальные большие проценты берут, самый нормальный как по мне так это Никс эксчейндж. В общем, платежка молодая, и думаю что ей ещё развиваться и развиваться, по крайней мере есть куда.
     
  12. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    в принципе да, ничего страшного... И кстати я пользуюсь при обмене монитором обменников бестчендж, (не реклама) просто очень удобно, там собраны лучшие обменники на самых выгодных условия... зашел выбрал направление (в данном случае никсмани и приват24) и уже через 10 минут деньги у тебя на карте. Всё супер все довольны и не нужно этих процессов верификации, сканов паспорта и прочей фигни. Вообщем я очень доволен Никсом)
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот тоже не нашёл недостатков в этой платежке, по скорости Никс мани опережает вэб мани, никсы они как киви наверное, только работают с долларами. Жаль что мало площадок поддерживает валюту Никс мани и вывод средств в этом направлении, это наверное по тому что никсы не популярны как некоторые электронные платежные системы.
     
  14. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, согласен с Вами, так как Никсмани только набирает популярность, еще мало сервисов используют данную платежную систему, так как мало людей слышали о ней. Но думаю в скором времени все измениться и люди будут активно её использовать, а наша задача как можно больше распостранить её))
     
    radio нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да мы особо на распространения этой валюты не влияем. Сам вот видел в резервах и 100 и 200 тысяч рублей на топ обменниках в бестчейндже, а именно на такие суммы они ежедневно готовы менять Никс мани доллары предлагая за них свои рубли в указанном ранее еоличестве. Так что мы для них мелкие клиенты, наверняка есть в рунете и более крупные держатели или получатели никс мани долларов.
     
  16. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Почему не влияем? влияем, но в своих скромных масштабах. Мы же используем её регулярно, обсуждаем её, советуем друзьям и просто проводим транзакции (обмен, перевод и тд). и тем самым поднимает активном и притягиваем внимание со стороны обменников и других пользователей))
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут вы полностью правы, что мы даже самим своим присутствием на сайте данной электронной платежной системы уже вносим свой позитивный вклад в дальнейшее успешное развитие и распространение данной новой электронной платежной системы. А вот на счет ее надежности, тут я полностью согласна с тем, что введение разового пароля через электронную почту не кажется мне таким уж надежным способом.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У ЭПС Nixmoney считаю вполне нормальная система безопасности. Если вы считаете, что вам для входа в ваш личный кабинет мало одного подтверждения почты, то сделайте еще дополнительную проверку через номер телефона. А вообще, для использования банковских счетов и счетов в ЭПС, советуют иметь отдельный почтовый ящик и номер телефона. Также для безопасности надо постоянно менять пароль входа в личный кабинет.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Советовать то могут много чего, но на сколько это может быть не только безопасно, но и удобно, это уже второй вопрос. Ведь, если завести только для использования данной электронной платежной системы отдельный почтовый ящик это еще куда не шло. А вот, отдельный использовать номер телефона будет уже немного не удобно, как мне кажется. А кто то уже пытался использовать такой способ дополнительной защиты для использования данной электронной платежной системы.
     
  20. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Не так часто пользуюсь данной платежкой. Я имею в виду периодичность входа в кошелек. Поэтому потерплю "так как есть". Стандартная схема - пинкод на кошелек. А вообще сколько пользуюсь, порой люди вообще не знают, что есть такая платежная система. Мне хватает для использования ее возможностей и той стабильности вкупе с обменником никсэксчейндж самое то.
    Тогда как на Payeer, желательно пин-код иметь для подтверждений платежа. Это если без телефона. А с телефоном как на киви, всегда приходит смс с кодом подтверждения. Думаю в таком направлении лучше всего в отношении безопасности.