1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

NixMoney заботится о безопасности ваших денег.

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем romanich25, фев 3, 2017.

  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    никсмани.jpg
    Как то не обращал внимания, но NixMoney развивается, мне кажется даже очень хорошо, ну может кто-то и не согласится со мной.

    В декабре в NixMoney ввели дополнительную защиту аккаунта-двухэтапную аутентификацию. Это делается для усиления безопасности от злоумышленников, ваших денег в кошельке данной ЭПС, сделав для них дополнительные препятствия.

    Различные пароли любой сложности не гарантируют сохранность средств в вашем аккаунте. Пароль могут украсть или его могут взломать, и тогда ваши финансы исчезнут вместе со злоумышленниками. Выходом из этой неприятной ситуации может послужить та самая двухэтапная аутентификация-новая функция защиты вашего аккаунта в Nixmoney. Повысить сохранность своих денег вы можете с помощью разработанного специально для этой цели мобильного приложения под названием Google Authenticator.

    Теперь о том, как же настроить это приложение. Здесь всё просто для тех у кого есть смартфон и подключенный в нём интернет. Первый ваш шаг для усиления безопасности аккаунта. Посещение магазина AppStore или GooglePlay. Дальше, вводите в поисковике название приложения-Google Authenticator. Затем вам нужно скачать и установить это приложение. В личном кабинете платёжной системы заходите в раздел "Настройки" и во вкладке "NIXMONEY TRUST" включайте функцию. Потом вам необходимо сфотографировать появившийся QR код и запустить приложение. Всё! Безопасность вашего аккаунта усилена. Теперь вам при входе в аккаунт необходимо вводить, помимо логина и пароля ещё и код из мобильного приложения. Но если потеряете смартфон или он окажется разряженным, то в аккаунт зайти не удастся. Поэтому в NixMoney рекомендуют сделать скриншот QR кода для входа в кабинет. Сохранённый скриншот кода поможет вам зайти в личный кабинет с другого мобильника, минуя службу поддержки.

    Источник- info.nixmoney.com
     
    Последнее редактирование модератором: фев 3, 2017
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если я правильно понял, изменение есть одно, и оно касается только мобильной версии. Я в нем ничего особенного не увидел, все те же самые действия, что при входе с компьютера. Я не стал подключать вход по смс, так не вижу в этом большой видимости. Еще не сильно бы стал доверять смартфону. Вероятность его взлома на много выше, чем того же ПК, но это мое мнение, некоторые думают иначе. Если уж использовать смартфон, то только именно для операций со счетами отдельно, но это не выгодно. Сама ЭПС конечно молодец, держит марку на высоком уровне, быстро решает все проблемы. Она стала одной из самых мной любимых
     
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    это шо? Может гугл имелся в виду? Если так то через жалобу отредактируйте
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я и не знал что у платёжной системы есть мобильная версия - с телефона вполне достаточно и веб версии. Ну а то что усиление мер безопасности со стороны Nixmoney - так это логичное решение: пользуется популярностью, набирает пользователей, те закидывают деньги и хотят сохранности. Но большинству явно эти меры лишние в сило того что хранят там небольшие суммы и их устраивают существующие меры.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Это скорее не приложение самого кошелька, так как вы не используете кошелек на телефоне, это наподобие e-num как на Вебмани. Если честно, то не сильно заинтересован в такой защите, тем более, правильно говорят, если потерять приложение и данные к нему, то можно и доступ потерять к кошельку. Ведь если не будет доступа к этой программе, то нельзя будет считать QR код. А если его попытаться считать с другого аккаунта Google Authenticator, то он не будет считываться правильно.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Скорее всего, что данная электронная платежная система в ходе своего дальнейшего развития, вынашивает какие то новые проекты и идеи, что помогут привлечь существенные суммы денег пользователей. Вот именно, что для них и будет даже очень интересной данное предложение.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ничего плохого про Никсмани и про безопасность этой системы сказать не могу, кроме единичных негативных отзывов, когда человек сам виноват что к его почте был получен доступ сторонних людей, которые таким образом и вывели деньги с кошелька Никсмани. Но если подумать так, то платежка могла бы ввести и дополнительную систему безопасности, как у других ЭПС. Пока только есть проверка через ПинКод, который высылается на почту и потом вводится на сайте Никсмани и пароль и логин которые вводятся сразу же.
     
  8. vanek21

    vanek21 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 28, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    подскажите что это за кошелек? удобно ли им пользоваться и куда с него переводить деньги лучше всего?
     
  9. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Почитайте про данную ЭПС здесь
     
  10. vanek21

    vanek21 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 28, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    спасибо
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Если говорить о переводе денег, то необязательно использоваться имеющие обменники с которыми у никсмани заключен договор. Например, именно в самом кошельке я не нашел те обменники, которые мне как раз и нужны. Я сам перевожу на вебмани, поэтому искал выгодные предложения на просторах интернета. А вообще, стоит пользоваться кошельком, он очень прост в использовании.
     
  12. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Нужно знать что есть такая вещь как минимальная сумма для перевода, для некоторых сайтов это десять долларов, но минимум который я видео это пять долларов. Это значит что если на вашем счету мень пяти долларов то и перевести с одной электронной платежной системы вы нечего не сможете, по крайней мере не в нутри самой системы nixmoney.
     
  13. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну и откуда вы такие сведения взяли? Вы вообще пользовались гобменниками и Никсмани? Я оттуда на Вебмани уже не раз переводила и по 2 доллара, и по одному, и на другие платежки это можно спокойно сделать на любом обменном сайте. На одном из десяти обменников есть минималка, и то, обычно она не превышает 1-2 долларов.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я не так давно изучал этот вопрос и большинство обменников как раз требовали минималку в 5 или 10 долларов в кошельке, поэтому всё адекватно. Может из-за того что Nixmoney хоть и везде присутствует, но не так популярна как другие старички ЭПС и чтобы не отвлекать операторов (особенно где ручной обмен) на мелкие суммы, ввели такие пороги. Но я сейчас меняю только через их официальный обменник - курс адекватный, даже через мониторинги перестал проверять и безопасно, быстро.
     
  15. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Тут нужно разобраться вывод или перевод. Перевод и в пару центов может быть беспроблемным, а вот на вывод, часто уже ставятся разные ограничения. Потому как, может быть неудобно поднимать систему ради пары центов на вывод, так можно "положить" весь сайт выводами по пару центов, я думаю поэтому и сделали ограничения на вывод. А из-за простых переводов туда-сюда, например, система не повиснет.
    Я вот всегда уважал обменники которые дают выводить мелкие суммы. К ним как-то больше доверия. Я потом и крупные суммы вывожу через те обменники, которые дали мне возможность вывести суммы поменьше (в знак благодарности, так сказать).
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Органичения введено от мелких переводов. Вдруг кому-то захочется каждый день менять по десять центов. Это излишняя нагрузка. Например, банки тоже ставят лимиты на транзакции. Потому ничего удивительно в плане таких переводов не вижу. К тому же, пять долларов - это мелочь, по сравнению с тем, какие суммы переводятся в целом. Потому относится нужно к этому более лояльно. Система нормально себя позиционирует и никаких проблем за время существования не возникала. Как по транзакциям, так и по обмену. Благо что и свой собственный обменник имеется по многи направлениям.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А если я пользуюсь не Андроид, а Виндофоном? Я пыталась найти это приложение, но не смогла, увы. Может автор в курсе, будет ли выход этого приложение на Виндофоны? Так же хотелось бы узнать и про Айфоны.
    На обменнике West Change вроде бы можно переводить любую сумму и эта минималка не установлена. При чем там можно переводить не только круглую сумму (5 уе, 10 и т.д.), а абсолютно любую (0.7, 1.3...)
     
  18. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Если у вас Windows Phone 10 то есть специальный метод, который называется Project Astoria. Утилита может транслировать Андроид-приложения на Windows Phone и те будут запускаться без особых проблем. Я не углублялся в вопрос, потому что у меня не Windows Phone, но я видел информацию, что вполне возможно установить андроидовые приложения на виндовсфон.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Сейчас виндофоны сняты с производства и приложениями не занимаются, к сожалению. Из-за этого очень много приложений остались недоработанными (очень сильно глючат либо же не работают вовсе). В общем получилось установить только Яндекс Деньги и Веб Мани и то полурабочими.
    Я НиксМани тоже пользуюсь достаточно давно и с такими минималками не сталкивалась. Один раз была установлена и как вы сказали - 1 доллар всего.
     
  20. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Кумедная ситуация произошла недавно, когда я выводил через обменник NixExchange деньги с NixMoney-кошелька. Все ввел как обычно: номер телефона, сумму, номер кошелька, но что-то мне стукнуло в голову, что я не хочу в очередной раз вводить свои имя фамилию и отчество, я почему-то подумал? что я достаточное количество раз уже его вводил и подумал, что на это и не обращают внимание, тем более, что вроде бы не указано, что данные для вывода должны быть паспортными. Короче, я в графе ФИО ввел данные сказочного персонажа. Ох и намучился я потом с выводом средств, скажу я вам! :)