1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Я конечно не понял, почему там ставят на продажу дорого. А покупают очень дешево. Сейчас курс более менее к реальному подняли. И то наверное когда им про это написали через канал обратной связи. Смущае что объемов нет - в графе стоит ноль.
    Только по одной какой то линейке там еще есть активность. И собственно все. А завести без % и забрать с биржи - нет проблем.
    Ну в ручном режиме все вставлять конечно желает лучшего. На киви кошельке форма входа автоматом сохраняется. Без подтверждения с сим карт не снимут денег.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так дело ведь в том, что привязать свой мобильный номер к кошельку Никс Мани, чтобы уже на этот номер получать СМС с ПинКодом у меня так и не получилось сколько бы я не старался. Возможно причина в том, что НиксМани не работает с беларусскими мобильными операторами, сейчас обратился в техническую поддержку с этим вопросом, как ответят тут же отпишусь в данной ветке. Насчет смены номера также написал, но лично мое предположение что номер поменять не удастся, как и поменять емайл, указанный при регистрации электронного платежного кошелька.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Представитель ранее говорил, что сменить адрес почтового ящика не получится - системой не предусмотрено, так как это ваш логи для входа. Пароль - можно, логин - нельзя. В целом, с VPN-расширением я вхожу на свою почту без проблем, когда нужно получить пин-код и ввести для активации транзакции или личного кабинета. Но бывают у меня и задержки, потом приходится по новой активировать, т.к. время истекло. В этом неудобство. Но в целом, системой остаюсь доволен уже больше года. К тому же нравится очень лояльный курс обмена, всегда самый выгодный как по мне.
     
  4. Lera

    Lera Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 8, 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А для жителей Беларуси нюансы есть? Или все как для всех?
    --- Пост объединили, окт 8, 2017 ---
    так что в РБ никак не верифицировать? Что вам поддержка ответила?
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Данным кошельком может пользоваться каждый пользователь. Вам не надо варифицировать кошелек данной ЭПС. Достаточно зарегистрироваться через электронную почту и все. При входе в свой личный кабинет вы указываете сою электронку и вписываете пароль. Все можете пользоваться своим кошельком.
     
    ixion нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Сегодня первый день как начал пользоваться этой системой! Первое впечатление приятное. Чем то напоминает payeer... но надеюсь на более серьезное отношение к клиентам
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А чем вам не понравилось к клиентам то? Вполне нормальная клиентоориентированность потому что платежная система относительно новая по сравнению со старожилами и соответственно следит за своим сервисом: отвечают быстро, комиссии адекватные, сам дизайн сайта очень френдли, отношение серьёзное.
     
  8. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Пользуюсь системой никс мани уже довольно давно. В основном этой платежной системой доволен. Основным недостатком считаю невозможность конвертации в веб мани, хотя, возможно, я еще не все до конца изучил. Пока я не нашел достойного обменника для такой конвертации, но надеюсь, что он существует. Буду очень благодарен е5сли кто то подскажет возможные варианты обмена.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот решил проверить курс обмена одного биткоина Никс мани на доллары никсмани и выяснилось что за 1 никсмани биткоин можно получить только лишь 4700 долларов, как-то маловато по моему, ведь реальный курс куда выше и равен около 6400 долларов, разница практически в 2000, интересно, с чем это связано? Зато купить биткоин у Никс мани стоит дешевле, что-то около 5700 долларов понадобится что бы купить 1 биткоин. Но а в остальном платёжная система хорошая, доллары никсмани принимают обсенники по нормальному курсу, курс конечно немного отличается от банковского, но не сильно, на 1-2 рубля где-то.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Там речь шла не столько о верификации кошелька, сколько о привязке своего номера мобильного телефона для того чтобы получать проверочный пин код не на почту (на свой емейл, который могут взломать или к которому может иметь доступ еще кто-либо), а на мобильный телефон. Так вот некоторое время назад я пытался привязать свою беларусскую сиску и увы ничего не вышло.
     
  11. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Я тоже это видел. Может это связано с тем что платежка плохо с ним работает? Потому что и на их от никсмани электронной бирже такое же затишье. Или просто запустили активность по данному сегменту. Просто не с чем конкретно сравнить. Я за развитием событий в долгосрочном периоде не следил на этой платежке.
    Если сравнивать Payeer и никсмани - то раз в 7 дешевле перевести с никсмани на те же киви. Вот и сравнение. Поэтому ей и пользуюсь. Да и курс обмена с доллара на рубль всегда клиентоориентирован. Не дерут лишнего. Выгода очевидна.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт обмена долларов на рубли согласен, курс достаточно хороший, а вот с криптовалютой немного не понятно, не по рыночной стоимости никсмани меняет биткоины. Наверное это связано с тем что купить криптовалюту у никс мани можно так дёшево по тому что способов вывода её очень мало, а может это свой такой биткоин, на котором они не плохо зарабатывают... В любом случае хорошо что за Никс мани доллары дают нормально рублей.
     
  13. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Да вообще все чудесно. Вся инфа подробная в почте. Что, откуда. За чем следить надо и посмотреть можно сразу с почтового ящика. Про безопасность ящика уже писалось. Ну и совет - денег много все равно на платежке не держать. Мало ли. Как правило основываясь по работе в других проектах, писать админам лучше напрямую. Как в системе рукопожатий. Здесь - пока никому писать не приходилось. Думаю это показатель, когда система работает и нет ошибок - это показатель, что люди работают. Хотя нонсенс что эту платежку многие и не знают. Я про нее писал на сайте отзывов очень подробно.
     
    Verona нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как некому писать? Разве у Никс мани нету саппорта или представителей онлайн? Сам вот только задумался об этом, до этого проблем с платежной системой не было, по этому не связывался там ни с кем. А так вообще все устраивает, перестал выводить с Никс мани на киви и начал выводить сразу на пластиковую карту, стало получаться куда более выгоднее, все же при выводе с киви теряется дополнительная комиссия, а при выводе средств с никсмани на пластиковую карту, комиссии нету, правда курс доллара немного менее выгодный, на 2-3 рубля не в пользу клиента, в отличии от выводов на киви.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А как вообще в никс мани формируется комиссия за вывод средств через никсэксчейндж? Недавно менял и увидел что иногда 3 цента списывается за вывод средств, иногда 5, а елси вообще крупную сумму выводить то еще больше... Так есть какой-то фиксированный процент или как это можно посчитать заранее? Раньше думал что за вывод любой суммы берется только 5 центов, по крайней мере одно время так было, а потом комиссия немного иная стала...
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не путайте ЭПС Никсмани с обменными пунктами. Переводами из ЭПС на туже пластиковую карту занимается обменник. Система передает деньги обменнику, тот совершает обмен и уже после этого переводит на баланс карты. А комиссия у них составляет 0,05% от обмениваемой суммы в обменнике. Считать ее не надо, при оформлении сразу указывается сумма которая снимется.
     
  17. Verona

    Verona Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 22, 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я только хочу зарегистрироваться, судя по рекомендациям, удобная система, тем более анонимная. А то с этими верификациями тяжеловато, бывает.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, никс мани достаточно простая электронная платёжная система и комиссия там не значительная, смущает то что они на прямую не выводят деньги, только через посредников, но это не важно пока есть их обменник где более менее адекватный курс обмена и минимальная комиссия.
    Обычно система считает одну сумму за обмен, а потом когда он совершается выходит что немного другая сумма списывается и на кошельке никсмани остаются ещё какие-то копейки. Просто привык выводить сразу все до копейки, а из никсмани не всегда так получается вывести. Но это ерунда, главное что в остальном все нормально у платежки.
     
  19. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    правильность подсчета суммы с учетом комиссии за перевод зависит от обменки - некоторые правильно показывают, некоторые нет...но что мешает самому подсчитать точную сумму, если необходима такая уж точность?

    а что, настолько не доверяете этой платежке, что опасаетесь хранить в ней даже мелочь?))
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто в этом плане перфекционист немного, не устраивает когда на киви или никсмани пару копеек лежит, охота вывести а нельзя, а при обмене никсмани на рубли своего обязательно что-то да остаётся. Раньше как-то копил деньги на кошельке, сейчас все вывожу и обналичиваю сразу. Нет а в остальном конечно эпс хорошая, комиссия не большая, сроки вывода тоже, все устраивает, больше чем вэб мани устраивает даже, только мало где применима...