1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Nixmoney – современная платежная система, думающая о клиенте

Тема в разделе "NixMoney", создана пользователем Kplay, окт 6, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что с никс мани случилось? Обменники перестали принимать суммы менее 10 долларов? По крайней мере вывести на мастер карт сумму менее 10 долларов нельзя, на киви еще не пробовал, но раньше такого не было, и 5 долларов выводил свободно, а теперь перезванивают и говорят что сумма слишком мала, звонят непосредственно с никсэксчейндж. Но а другие обменники и подавно не принимают даже 10 долларов, минималка 15 долларов. В общем не знаю, попробую еще раз на выходных провести обмен, может быть проблема решена у них эта, но еще две недели до сегодняшнего дня такая проблема была актуальна, странно, с чем это может быть связано.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А сам их собственный обменник тоже не позволяет вывести 10 или 5 долларов? Может решили лимиты поднять, кто их знает... Я в последний раз выводил сразу на карту ВТБ, так получилось куда выгоднее чем еще через какую нибудь ЭПС выводить и только потом на карту. Деньги пришли почти разу же, как это было и при выводе на яндекс. А вообще, по моему уже были какие то подобные проблемы когда некоторые обменники малые суммы, в районе до 20 долларов не принимали, но потом как то "починилось" и опять стали принимать. А вот курс что то не очень... 57.69 RUB.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Уже 57 рублей курс? Жаль, рассчитывал на 59, хотя долларов по сути не много, так что ерунда. На этой неделе с никсмани буду выводить на киви, наверное так будет выгоднее, по тому как на киви и без того уже есть сумма, а так, доллары с никсмани и рубли с киви сложатся и все сразу на карту отправлю. Выводил с никс мани через никсэксчейндж (это их официальный обменник) на маэстро карту крайинвест банка, сумма была около 7 долларов, 450 рублей вроде, не помню, мне потом перезвонили и сказали что не могут провести перевод, так как сумма не большая, но я вспомгил что неделю до этого такую же сумму менял, но пришли они на карту или нет, толком не понял, по тому как у меня зарплата на ней была и я не ощутил прибавки в 450 р на карте. Оказалось что первый вывод в 450 дошел, а через неделю, второй, не дошел. Мне предложили оформить заявку заново, но уже способ вывода - тинькоф, реквизиты мои, те же, другого банка. Вроде обменяли, приблезительно предидущий баланс знал. Может в конце января опять на маэстро попробую вывести, уберут лимиты или не уберут, посмотрим.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не знаю как у вас не прошел перевод. Я выводил с через их официальный обменник 3 января 2017 года, было у меня 6.3$. перевод пришел через несколько минут, проблем никаких не испытал. Да и сегодня зашел в обменник, посмотреть курс, он у них кстати 57,93 был. Набрал ради интереса снова 5 баксов. вроде ограничений никаких нет. А вот по Киви, сегодня уже 3 день деньги на карту Сбербанка идут и пока тишина.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это как так 3 дня с киви на карту? Разве такое может быть? Киви же моментальная эпс? У меня тоже перевод формально прошёл, ждал обработки заявки обменником, когда Никс мани через никсэксчейндж выводил на маэстро, не дождался, поступил звонок и начали вместе решать как быть с деньгами, в итоге они нашли способ. Но я забыл спросить тогда, можно ли повторно все сделать в такой же очередности... Вдруг переведу, а деньги затеряются и никто не перезвонит, а потом пиши в службу поддержки и ищи свой средства...
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Здесь ещё учитывайте выбранное направление. У меня на карту Привата перевод приходит быстро с Никсмани. Если вы выводите на долларовую карту, то могут быть ограничения по времени. Плюс возможно поднятие лимита на снятие по минимуму. Регулятор иногда вносит изменения и повышает минимальную транзакцию. Было пять долларов - стало десять.
    Деньги ваши никуда не затеряются. В случае чего, пишите номера транзакций, делайте скрин и предоставляйте в службу поддержки.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Скорее всего radio выводит прямым направление на карту Мастеркард или Виза - там могут менять минималку. Если же выводить именно в направлении определенного банка, то там и минималка лояльнее и курс обмена выгоднее и меньше чем 58-59 рублей за доллар не встретить.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Это зависит от того на карту какого банка выводить. Там если выбрать банк, то будут написаны сроки перевода, это может быть как мгновенно так и до 3 или 5 рабочих дней. А с никс мани как вроде приходят деньги не более чем в течение получаса на любые карты на какие можно с этой системы вывести. Но обычно перевод идет минут пять или около того, не больше. Да и курс у них, сколько я не сравнивал с другими обменными пунктами, всегда был наиболее выгодный и близкий к ЦБ, хотя на вебмани в периоды роста доллара бывает конечно еще лучше.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не, не на долларовую, на рублевую, через их официальный обменник. Возможно зарплатные карты у них не катируются. Но в банке узнавал, когда заводил карту, сказали что обменники и эпс могут свободно перекидывать на эту карту деньги.
    Да кстати, насчет киви вспомнил, было такое что ждал 2-3 дня когда выводил на карту, дебетную одного банка. Либо не ту карту заказал тогда у банка, либо банк такой не удобный. Но а при обмене на никсэксчейндж долларов никс мани на рубли моего банка на бестчейндже нету, в меню выбрал раздел "карты мастеркарт. виза", перейдя дальше обнаруживается что и маэстро тоже обслуживается обменником. Банк крайинвест, не особо популярный как я понимаю, краснодарский походу.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Всё у обменников котируется и им без разницы, зарплатная карта у вас или дебетовая. Обменник просто переводит деньги по длинному номеру вашей карты и всё. Для этого у них есть набор карт разных банков, с которых переводят чтобы не было комиссии за внутренний перевод (для них). У вас как я понимаю желание вывести именно по направлению Мастеркард?
    upload_2017-1-6_22-9-56.png
    Там есть минималка в 5 баксов - поэтому можно смело пробовать :)
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Подскажите пожалуйста, а со своего аккаунта Никсмани можно пополнить телефон? Искала-искала - нет нигде такой функции. пришлось отправлять деньги через обменник на вебмани, а оттуда уже пополнять телефон. И еще - через обменник можно сразу на карточку вывести? На карту Сбербанка выводят? Если у меня доллары, автоматическая конвертация происходит? Подскажите, какие потери получаются и как быстро деньги оказываются на карте.
     
  12. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Juliet, телефон пополнить нельзя, а на карту Сбербанка можно вывести например через обменник https://www.nixexchange.com/
     
    Juliet нравится это.
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, через собственный обменник Никсмани вы сможете со своего счета(долларового) перевести деньги на карту Сбербанка. Обмен будет проводится по текущему курсу. В целом, курс выгодный. Если даже проследить по мониторингу обменников, то он будет в первых строчках - искать долго не нужно. Как быстро происходят зачисления? Зависит от количества поданных заявок. От минуты и до часа, если взять такой диапазон. Но в основном в течении пяти минут отрабатываются заявки.
     
    Juliet нравится это.
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ясно. Заглянула в обменник - выгодный обмен получается. Я могу со своего никсмани кошелька отправить деньги через этот обменник на карту мужа? Собственник карты и счета в никсмани не должен быть один и тот же, как это практикуется в вебмани? И еще - насколько быстро деньги поступают на карту?
    --- Пост объединили, янв 18, 2017 ---
    Спасибо за ответ - пока я писала вопрос, вы уже и ответили!
     
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я выводила на днях на карту сбербанка. С 10 долларов комиссия 5 центов. То есть выгодней выводить больше 5 долларов. И там и там комиссия 5 центов. Деньги пришли через 5 минут. Курс там у них написан - в обменнике никсмани. Конвертацию там сразу пишут. Все так легко и просто происходит, Я даже не ожидала. Пароль запрашивают через СМС. Вообщем мне понравилось.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Отлично! А я мудрила с переводом на вебмани, потом на телефон и с телефона на карточку - потери получились не маленькие. В следующий раз обязательно воспользуюсь этим способом вывода денег и указанным обменником! Оказывается, что все не так сложно, как я предполагала.
     
    Анна-Мария нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скоро будет уже как год с момента как начал выводить деньги с данной ЭПС на карту Сбербанка. Вообще все очень удобно и быстро. Комиссия небольшая, если выводите до 10$, то она составляет 0,05$, будете выводить допустим 18$ то она составит 0,09$, то есть 0,05%.
    Через их официальный обменник есть направление обмена на Qiwi, а номер счета в данной ЭПС, есть ваш номер телефона. Да и обмен на Qiwi заметил по курсу всегда выше чем по другим направлениям.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Но ведь с системы Qiwi потом придется на телефон переводить, а там наверное еще какая-нибудь комиссия будет? Да и нет у меня кошелька в этой системе и специально заводить не хочется.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Перевод денежных средств из Qiwi на телефон, это одна из тех позиций не многих, по которым не берут комиссии. При выводе из Nixmoney на кошелек Qiwi через их официальный обменник, вы потеряете только 0,05% от суммы перевода. Но это только по направлению мобильного телефона. В обратную сторону, то есть с номера телефона на карту, там идут стандартные проценты и комиссии. А открыть кошелек не составляет проблем, там дело только пары минут.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, я помню, как то давно открывала там кошелек. Но в принципе мне более интересен перевод денег с никсмани сразу на карту сбербанка и мне уже подсказали такой вариант. А то я мудрила с переводом на вебмани, потом на телефон и потом на карту - в итоге теряла очень даже не маленькую сумму своих денег. Хорошо, что есть варианты прямого перевода денег. Здорово, что создатели продумали такой вариант и воплотили его!