1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Нигерия приравняла криптовалюты к ценным бумагам

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 16, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    cc_nigeria.png



    Власти Нигерии в лице SEC - Комиссии по ценным бумагам и биржам приравняла криптовалюты к долговому требованию эмитента или акции.

    Таким образом, отныне криптовалюты в этой западноафриканской стране признаются ценными бумагами и, соответственно, подпадают под соответствующие нормы законодательства.

    В то же время криптовалютные P2P платформы, желающие осуществлять свою деятельность на территории Республики, должны обладать оплаченным капиталом в размере не меньше 500 миллионов нигерийских найр, что составляет около $1204000.

    Кроме того, площадка должна предоставить подробный список имеющихся активов и получить одобрение государственного регулятора по каждой позиции.

    Это может стать подготовкой к частичной или полной легализации криптовалют в стране не смотря на то, что в начале февраля 2021 года Центробанк Нигерии подтвердил нелегальность любых банковских операций с криптовалютой, проведение которых влечет за собой наказание.

    Но позже Центробанк уточнил, что ограничения касаются только учреждения банковско-финансового сектора, что вызвало всплеск криптовалютных транзакций между частными лицами посредством криптовалютных платформ.

    Не смотря на то, что Нигерия считается крупной экономикой африканского континента, больше половины ее граждан живут за чертой бедности по причине бестолкового управления страной, высокого уровня коррупции и политической нестабильности на фоне слабо развитой промышленности и инфраструктуры, а также деятельности незаконных вооруженных формирований.

    Согласно оценкам экспертов, в целом по Африке 2021 год продемонстрировал прирост криптовалютных транзакций на уровне в среднем 1386,7% в месяц.

    Ранее сообщалось о легализации биткоина властями Центральноафриканской Республики.

    Источник
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вот если бы Китай или США приравняли криптовалюту (биткоин) к реальным деньгам, то это другое дело. Та хотя бы ЕвроСоюз бы это сделал. А вот Нигерия это не показатель - бестолковое управление страной продолжается. Легко могут сделать страну еще беднее
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    А зачем Китаю конкуренты е-юаню? Они целенаправленно внедряют цифровой юань и будут "рубить" все, что будет ему мешать на этом поле. США то же самое, хотя там про цифровой доллар еще не объявлено. Это тренд такой, который поддерживается странами скажем так, не самыми развитыми.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Нигерия идёт в ногу со временем, и это радует. Легализация криптовалют в стране, открывает перед людьми, большие возможности в будущем, и позволяет выйти из категории бедной страны в более продвинутую. Очень плохо, когда страна живёт за чертой бедности, и бестолковое управление страной, не приводит ни к чему хорошему. А так, возможно и произойдут какие- либо изменения.
     
Статус темы:
Закрыта.