1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Незаконное увольнение с работы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, сен 9, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот по этой теме могу сказать однозначно, в КЗОТе есть расшифровка, что считается прогулом, что считается опозданием. Там Сказано, что если человек без уважительных причин отсутствовал на рабочем месте более 3-4 часов, может быть приравнено к прогулу
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Можно и не опаздывать на рабу, а все равно что то начальству не понравиться и человека увольняют незаконно. Есть очень тепленькие местечка, на одно место в которых есть много желающих и поэтому не редки случаи так называемого кумовства, когда работника под любым предлогом увольняют и берут на работу знакомых, друзей или их детей, которые только закончили обучение и вообще не имеют никакого опыта.
     
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    В Украине много аферистов. Есть у нас такая фишка, к примеру: некоторые компании набирают людей на стажировку перед работой. Примерно на меесяц. Даже если работа мегапростая. Перед тем, как на стажировку попасть, человек проходит собеседование. Ему говорят: вы нам подходите. пройдете обучение и сдадите экзамен. Сдали и работайте. А по факту человек бесплатно работает месяц на предприятии, потом ему говорят что он не подходит, то есть заваливают экзамен и берут следующего. Мой друг, хороший айтишник, так месяц пропахал в компании и ему не платили. Потом он узнал, что так та фирма многих уже кинула. И это тутт поделать?
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас есть не мало объявлений о том, что якобы компания набирает на работу сотрудников. Когда приходишь к ним устраиваться, то слышишь всегда одно и то же, нужно пройти стажировку и потом уже скажут, берут или нет. Я знаю, что многие после этих слов, даже и говорить уже не хотят, так как набили шишки по этому поводу.
    А уволить могут и постоянного работника, просто начальство поменялось к примеру, вот и набирают своих людей на все приближенные должности, разве это редкость, не конечно. В нынешнее время, очень трудно удержаться на одном месте, это вам не советский союз.
     
    Matilda нравится это.
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Я не думаю, что кто-то в наше время хочет именно в одной компании всю жизнь проработать. Люди давно поменялись и стали гибкими. Просто имею в виду, что много аферистов-директоров, которые могут уволить с плохими намерениями: не оплатить часть зарплаты, или просто поставить на ваше место своего родственника. Увольнение в принципе неизбежно почти в жизни, хотя бы потому что компании теперь часто становятся банкротами, но было бы хорошо, чтобы все было законно, и выдали компенсацию материальную (не знаю какая там положена по закону), а также чтобы предупредили за несколько месяцов перед этим
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не ну да, в этой ситуации никуда не денешься, уволят наверное всех, если уж предприятия больше не существует. А случаи бывают разные, привели на работу чьего нибудь сына или родственника, предпринимателю нужны эти люди для каких то там своих намерений, вот и подвинут любого, даже самого умного. Здесь говорили про обращение в суд и прочее, я бы не ввязывалась в это, все равно мало вероятности, что восстановят на месте и отношение будет прежним.
     
    Matilda нравится это.
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6

    Я вот без контракта работаю копирайтером - фрилансером. Естественно иногда мне либо аферисты не платят(как это всем известно бывает), либо компания становится банкротом (такое в последнее время, точнее в последние два года, очень часто бывает), и соответственно банкроту уже не до обязательств перед копирайтером, который больше не будет нужен. Так вот, я как умный человек, не трачу на разборки времени вообще. Сазу забываю и дальше работаю. Так дешевле. Но вот я не понимаю, как работая по официальному контракту, дать себя "кинуть"?((( Разве нельзя себя защитить? Кто-то сталкивался с такми увольнениями? Хотелось бы услышать реальные истории
     
    z1973z нравится это.
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Могу рассказать реальную историю, как уволили девушку с работы на государственном предприятии, просто на ее место нужно было устроить человека, которые по каким то причинам выгоден, но очень туповат оказался. Девушка работала 3 года на одном на месте, на должности помощника руководителя, руководитель женского пола, нужно уточнить. В специфике работы, есть документы, которые печатаются раз в месяц, все то же самое, только числа меняли разные. В одно прекрасное утро, после проверки руководителем документации, просто отдали назад и сказали, что все до такой степени не правильно сделано и она плохо справилась с заданием, поэтому попросили написать заявление об увольнении. Да и еще типа пошли на встречу, уволили не по статье, а по согласованию сторон со совами "Пусть ЦЗ платит". Вот и реальная история, уже на следующее утро пришла новая помощник руководителя, которая вообще до сих пор ни в какие сравнения не идет по работе с уволенной и более опытной.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для того, чтобы не опасаться увольнения, вам в первую очередь на руках надо иметь трудовой договор. Этот договор гарантия вашей безопасности от увольнения. Если вас увольняют, вы сможете с ним обратиться в Трудовую инспекцию или в суд. Если же предприятие ликвидируют, то вы имея его на руках также в выигрышном положении, вам обязаны будут выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и если пойдете на биржу труда в первые два месяца вам будут выплачивать средний размер заработной платы. Сам же хозяин предприятия в случае ликвидации должен будет письменно предупредить всех сотрудников за 2 месяца до ликвидации. Если человек неофициально работает на таком предприятии, он может потерять все заработанные деньги, тут все зависит от честности предпринимателя.
     
    Matilda и z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я знаю, что предупреждения есть на государственных предприятиях, даже про процесс сокращения и это по закону правильно. Человек хоть будет морально, да и материально себя готовить к тому, что может придется временно побыть безработным. А если ставят перед фактом сегодня, что завтра уже не выходить на работу, то это стресс конечно. Можно и в суд обираться, но мне сам процесс кажется настолько отвратительным и унизительным, что лучше время судебных заседаний потратить на поиск новой работы.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Еще эта стажировка обычно от двух дней и не оплачивается совсем, причем рабочий день полный, такое сейчас всюду практикуется, работаешь за бесплатно и если берут то в первый месяц нет премии, что тоже обидно работал-то как все на одном уровне. На моем предприятии берут по договору новеньких со стажировкой сроком месяц.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Причем тут государственное предприятие или нет. Закон одинаков для всех и он говорит, что любого работника должны предупредить за 2 месяца, до того как будет предприятие ликвидировано. Если вы там официально работаете то получите все причитающие выплаты. Если у вас стажировка, вам так же должны выплатить сумму, которую вы там на предприятии заработали. Не надо нагнетать обстановку, надо просто руководствоваться Трудовым Кодексом, а также Договором который есть у вас на руках. Считаю хозяин себе не враг, одному работнику проиграет дело, другие также пойдут через суд. Ему выгоднее дело замять, на до судебных разбирательствах, чем в суде.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А только при том, что частникам вообще законы не писаны, там попробуй докажи, что вообще там работал, когда оформление не хотят сразу делать, а только через время. А если приходя проверки, просят сказать, что испытательный срок работник проходит, вот одна из причин.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но если вы устраиваетесь на такое предприятие, то вы заранее знаете все риски, что может быть. Но все равно там работаете, в том что с вами может произойти в случае не выплаты заработной платы, или в случае ликвидации предприятя, все риски ложатся именно на вас. Вы об этом знаете, но работаете, и потом машете руками, вот там работала, а мне не заплатили. Это именно ваша беда, ни кто в этой ситуации не виноват кроме вас. Надо или не устраиваться на такую работу, или добиваться официального трудоустройстав. Надеюсь вы на меня не в обиде, что так резко сказал. За себя на трудовом фронте надо бороться.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    За частников сейчас тоже взялись, их проверяют на местах по плановой проверке, но в случае если кто-то обратится в комиссию по трудовым спорам по жалобе, тоже могут прийти на разборки. На время испытательного срока (3 месяца), никто не должен работать без официального оформления, но этим почему то на местах пренебрегают, хотя за это сейчас работодателя наказывают.
     
    z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В последнее время, действительно все для немного в рамки законодательства поставили. А буквально год назад, можно было на ЧП найти несколько работников, которые не официально там находятся, то есть и претензии потом предъявить некому. Ты у нас не работал, мы тебя и не увольняли. Им нужно проверки устраивать не только по средним предприятиям, но и мелким тоже, они как бы в тени пока.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Кстати если уж такой пошел разговор. Допустим хозяин предприятия не хочет вас устраивать на рабочее место по трудовому договору, то вы можете предложить ему составить договор на выполнение определенных работ или услуг. Только такой договор должен сразу оговаривать сумму, которую вы получите после выполнения таких работ. При этом после завершении сроков, такой договор стороны могут продлить или просто разорвать. В последнее время стал замечать, что такая форма договора с работниками стала пользоваться популярностью.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне почему то кажется, что если уже и пошла какая то несправедливость и незаконность изначально, то хозяин не подпишет никого договора, будь то трудовой или договор на предоставление услуг. Если человека берут на работу на законных обязательствах, то в первый день уже просят трудовую книжку, в которой все фиксируется. А вообще от незаконного увольнения, ни один договор с частником не спасет, если захотят избавиться, то могу и специально что то сделать, чтобы человек сам был рад уйти, например недостача, очень частый способ увольнения.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вам при приеме на работу назначают испытательный срок, вы можете все документы принести во время этого испытательного срока. Но при этом, при выходе, в первый день, вам должны предоставить приказ в котором сказано, что приняты на работу с испытательным сроком. Вы такой приказ должны подписать, и он может служить доказательством, что работали на данном предприятии, даже если у вас не будет договора.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Принести то документы можно конечно, но это не значит, что в них сделаю записи или вообще возьмут в руки. Я когда то пыталась устроиться на одно ЧП, так у меня вообще документов не просили, работала там несколько месяцев, зарплату конечно платили, но оформлять меня никто и не думал, как и других сотрудников. Там работаешь вроде все нормально, но на завтра можно уже быть и уволенным, при этом никто не нес за эти действия никакого наказания или ответственности. В маленьких городах сложно сейчас найти работу и не только наверное в нашей стране, поэтому люди берутся за работу и без подписания договоров, записи в трудовой.
     
Статус темы:
Закрыта.