1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Незаконное увольнение с работы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, сен 9, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для информации. Статья Трудового Кодекса 214 "Обязанности работника в области охраны труда" говорит:
    То есть если работник уклоняется от прохождения медосмотра в установленные сроки, то он может быть уволен за несоблюдение ТК РФ в области охраны труда. Ведь если в последствии выяснится, что у него откроется заболевание, спровоцированное условиями работы, то отвечать за это будет предприятие и работодатель. Но этого ни кому не надо. Легче человека уволить, при этом правильно оформив все документы и акты, чем потом отвечать за него.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если произойдёт травма на рабочем месте, то работодатель всё равно не отвертится, и ни какими актами не прикроется. А относительно мед.книжки, то что она по сути даёт? Многие заболевания передаются воздушно-капельным путём, и если человек пройдёт всех врачей, и её получит то в течении 6 месяцев до следующего её продления, он может заразиться любым заболеванием начиная от пневмонии, и заканчивая туберкулёзом, и от этого никто не застрахован.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Многие профессии имеют ограничения по состоянии здоровья и не надо путать с заболеваниями простудными или теми которые передаются воздушно-капельным путем. Пример водителя автобуса, это мне ближе. Психические расстройства и усталость, которая является последствием стресса. С виду человек нормальный, но при движении он более возбудим, дергается. Другим симптомом является расстройство настроения или личности, но это уже в более зрелом возрасте. И конечно же зрение. Если вы при езде на личном автомобиле можете носить очки и -7 или - 9, то для управления автобусом не больше - 4.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я к тому веду разговор, что никто и не от чего не застрахован, водитель общественного транспорта при получении водительских прав проходит полную медкомиссию и если его "забракуют", то он ничего не получит, а потом, он находится в контакте со многими людьми, и как вы сами понимаете, если двое в салоне будут чихать и кашлять, то к вечеру и водитель заболеет. Но, суть не в этом, кто оплачивает прохождение мед.осмотра водителей, ведь это услуга платная?
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала, это заболевание не является тем фактором по которому водителя можно уволить. если он заболеет возьмем больничный, не вижу никаких проблем. Да и в России все работники, которые контактируют с большим количеством других людей, бесплатно ставят прививки за счет работодателя ежегодно.
    Вы проходили хоть раз транспортную комиссию. Если проходили, то наверное знаете, что вся комиссия по времени занимает максимум минут 10-15. И эта комиссия дает заключение по общим заболеваниям, может или нет человек управлять ТС, а водители работают по разным категориям транспортным. После такой комиссии, при устройстве на работу, человек еще раз проходят полную комиссию, всех врачей, которые смотрят подходит ли человек для работы на том или ином виде транспорта.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если на производстве существуют правила трудового распорядка, то зачем ему уклоняться от прохождения медосмотра? Водителя отпустят с работы, и он пройдёт всех врачей согласно договора заключенного между предприятием и медицинским учреждением, только к примеру в наших организациях, эту услуга оплачивается за счёт бюджетных средств организации, а у частников как я поняла со своего кармана, и в этом основной минус, всё таки медосмотр сейчас стоит не дёшево.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот интересно, как бы вы сами ответили на этот вопрос. Я со со свое стороны считаю, что работник подозревает, что у него не все в порядке со здоровьем и его отстранят от работы по специальности. Но если это увольнение, то это не будет незаконным. этот вопрос конечно сложный, его можно использовать в разных направлениях и как работодателями, так и работниками. Все будет зависеть от профессии работника, условий труда и личных взаимоотношений, между работником и руководителем.
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Абсолютно любое увольнение могут закрутить так, чтобы оно выглядело совершенно законным. Поэтому если уже начальство этого захотело, то оно это сделает. И при этом у них не будет совершенно никаких проблем. Законы только в теории красивы.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А выход может подскакать юрист более точно и правильно, но его услуги стоят не дешево на сегодняшний день. Вот тем, кто советует людям сразу бежать к юристам, хочу сказать, что если человека незаконно уволили, это уже понятно и в деньгах обдели, за что ему иди на консультации. Буквально сегодня общалась с юристом по поводу консультации и цены на нее, 150 гривен час работы, это рассмотрение дела и всех документов может занять и больше часа. Нет я не говорю, что нужно опускать руки, но если нет денег, то лучше искать новую работу.
     
  10. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну, почему же, мне кажется, если увольнение было совершенно на незаконных условиях, или в случае клеветы, то можно воспользоватся способом из статьи, нужно бороться за справедливость и мне кажется законы тут на вашей стороне будут
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Благо в моей трудовой всё нормально и потому не было прецендентов с судом. Также выплачивали как положено. Суды и всякие органы может и проучить работодателя, за его фривольность и незаконность действий. Я ,кстати, пугала судом одно предприятие, что долго не выплачивали причитающую зарплату, но они потом всё выплатили и даже с премией. А уволилась, так как не смогла совмещать работу ( график изменился и стал невыносимым) и учёбу. А так работа очень нравилась. Полюбила её и меня не хотели отпускать и обиделись, когда я решила уйти. Но если бы мне не выплатили , то мои "пугания" превратились в реальность - я не собираюсь дарить кому-то деньги , что заработала честным трудом и устроена была официально ( сумма немалая). Правда за мной и ,поверьте, я бы востановила справедливость. Знакомый юрист легко бы помог мне и уверена выйграл дело. Может я получила минимальную зарплату, но проучила бы обязательно, чтобы далее так не поступали. Благо они вовремя опомнились и были даже любезны.
    Если человек не отстаивает своих прав, то чувствует за собой вину, что сподвигло начальство попросить уволиться, так как не сможет доказать незаконность действий работодателя.
    Если взять психологию, то люди все разные. Вмех можно изучить и сподвигнуть на увольнение, при этом прямо об этом не говорить.
    Есть ситуации, когда человека подставляют, как мою знакомую и потом пытаются манипулировать ситуацией. Хорошо, что она не с робкого десятка и умела ответить и не допустила подставы, но пришлось уволиться. Сказала, что не её подпись и не ответственна за то, что на неё пытались навешать. Просто нужно было ей всё же пытаться и на законном уровне побороться и так как она не хотела там работать и ей всё же выплатили деньги. Скопировала бы тот документ, где не её подпись ( я бы так сделала) и пошла в суд, розворушив организацию, что занимается махинациями - так она хотела, как утверждала, но документ быстро забрали силой и не дали этого сделать. С какими доказательствами подставы идти ей в суд? Словам ведь не поверят... Порой несправедливость действий, если не карает суд, то всё равно как-то аукнется ,и ещё никто ,поступая несправедливо, не уходил от последствий своих действий.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хорошо, надо еще понимать то, ради чего бороться? Хотите после того, как вас уволили незаконно вернутся на то самое место работы? Зачем, тогда? Вот конечно не понятно, разве у нас сложно найти работу, наверное просто страшно лучше же работать там, где уже привыкли чем, искать что-то новое. Но это не совсем правильная позиция, вот если уволили незаконно, то думаю не стоит обратно идти на то самое место, только нервы себе трепать.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как зачем? Хотя бы бы для того, чтобы восстановить свое доброе имя, с которым поступили не честно. Далее вы должны будете доказать сам факт незаконного увольнения, в этом случае если вас уволили по статье, добиться изменения формулировки в записи трудовой книжки. Кроме того, вы потеряли свой заработок, вы же не работаете. Так за это время вы сможете потребовать с работодателя компенсацию вынужденного прогула, плюс возмещение морального вреда. Кроме этого к предприятию привлекаете внимание контролирующих органов, той же Трудовой Инспекции. За это вам в последствии другие работники скажут "спасибо".
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я это все прекрасно понимаю, но вот есть же такие ситуации когда человека уволили, но законно а он считает, что нет незаконно его уволили и постоянно чего то, доказывает, есть и такой вариант. А еще одно, конечно Вы правы, чтобы восстановить свое имя, но не всегда можно это сделать, ведь как правильно было сказано, что любое предприятие может приложить максимум усилий для того, чтобы увольнение выглядело полностью законным.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сдается мне такое просто сделать с человеком, который не держится за конкретное место и понимает что его в другом месте спокойно возьмут и у него не будет трудового простоя. Раз у вас получилось всё сделать таким образом - респект. У меня было проще когда был наёмным руководителем - я сам набирал себе кадры и практически ни в ком не разочаровался хотя собеседование проводил минут 40. Но когда "пристроили" мне двух чудиков и по прошествии времени я понял что не вывозят - просто по одному пригласил на общение и объяснив все претензии к ним, оба согласились что "не везут" и сами уволились без всяких актов.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот если говорить честно, то мне тоже так кажется. Именно те люди которых уволили незаконно, будут добиваться того, чтобы их взяли обратно, именно потому, что бояться другой работы, такое тоже может быть. Я вот к примеру, считаю что раз уволили незаконно, то лучше на то место вообще не идти обратно, какой будет смысл? Да и жаловаться, этот процесс очень долгий и не всегда приятный.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я же на все сто процентов уверенна в том, что работодатель ваше увольнение на столько красиво для себя закрутит, что вы еще и должны останетесь. Вы же тоже поймите, что у них юристы очень грамотные будут. Эта профессия сама по себе очень прибыльная и их услуги очень дорогие. Я сама учусь на юриста. Так нам каждый второй преподаватель говорит о том, что наши законы красивые только в теории, а на практике это все не работает. Хотя опускать руки тоже нельзя. Если ваши законные права были нарушены, то стоит об этом заявить. Но учтите, что на это много времени и нервов уйдет.
     
  18. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Если ничего не делать, то ничего и не получиться, "эх, уволили, ну ладно", нет, так нельзя, пусть это займет очень много времени, но нужно отстаивать свои интересы, а как иначе, учитывая что это не только не справедливость, а еще и полное не уважение к вашему труду. В результате из компании и фирмы можно высудить не малую сумму, и за моральный, и, может, за физический ущерб, не мало же раз слышишь, что под руки выводят
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Честно вам скажу, я про такие случаи никогда и не слышала. Я знаю наши законы, знаю какое наказание за их нарушение должно быть. Но вот только на деле все гораздо сложнее. Я сама не с таких, кто просто опускает руки. И если бы меня уволили незаконно, то я бы всеми возможными способами отстаивала свои права. А тем более, что я их знаю достаточно хорошо.
     
  20. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Просто нужно быть более-менее в этом образованным, вот то, что вы знаете права, то это отлично, у вас шанс выиграть в случае несправедливости в двое больше, а человеку, который не знает своих прав и столкнулся с незаконным увольнением должны обращаться к адвокатом, потому что, как вы говорите, опускать руки нельзя
     
Статус темы:
Закрыта.