1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Незаконное увольнение с работы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, сен 9, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот такую травлю и я пережила на предыдущей работе. Начали давать такие обобьем работы, что и втроем справиться с ними было бы не просто, но я успевала, потому что имею не плохой опыт работы и знаю как правильно распределить рабочее время и что сделать в первую очередь, а что потом напоследок. Потом у себя в кабинетах выключили телефоны и оставили у меня только в кабинете, приходилось еще и отвечать на многочисленные звонки. Но в конечном итоге придрались к одному документу, который я просто перепечатала с других уст, там от меня данные которые были показаны, не зависели в принципе. Пришлось самой уходить, не было больше сил работать в такой атмосфере. И как оказалось, на следующий день к 8 утра на мое место уже пришла новая девушка, вот так вот бывает, кому то нужно было мое не плохое место отдать.
     
  2. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    А у нас в мире так и происходит Каждый второй человек метит на кого-то место. И с этим к сожалению нечего не сделаешь. Конечно жалко. если место нормальное. Та и зарплата не плохая. Когда травят человека. чтоб на твое же место своего человека посадить.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ничего и я не смогла сделать, просто выжили на ровном месте да и все дела. Помню обидно было, аж до слез, но уходила от них с высоко поднятой головой, а потом встречала знакомую которая там работает, но в другом отделе, то рассказывала сколько стоила новой девушке в денежном эквиваленте моя должность и как рады были некоторые людишки с маленькой буквы.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Самое обидное, когда хорошему сотруднику создают невыносимые условия на работе с "тихого согласия" всех остальных, хотя знаю один коллектив единомышленников, который не "растерялся"в подобной ситуации, и проявил солидарность, новичку устроили нешуточные испытания, перестали с ним общаться, помогать в работе, и дали понять, что именно он "подсидел" другого, кого лишили работы.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне профсоюз тоже вызвался был помочь, но я понимала, что работать все равно не дадут или на время просто могу оставить на прежнем месте, но только на время. Поэтому попрощалась со всеми теми, кто проявил понимание или хоть попытался это как то сделать и ушла, забрав трудовую в тот же день. Но знаю новенькая действительно плохо справлялась, так как у нее вообще не было не то что опыта работы, да и не знала как правильно включить компьютер, но связи делают все.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    [QUOTE="z1973z, post: 122747, member: 1158" Но знаю новенькая действительно плохо справлялась, так как у нее вообще не было не то что опыта работы, да и не знала как правильно включить компьютер, но связи делают все.[/QUOTE]
    А какой смысл трудоустраивать человека на работу, если она ничего не знает, не справляется, и её никто не хочет обучать? Неужели девушка сама не понимает, что все вокруг видят, что она ничего не умеет делать, и никто не заинтересован ей помогать. Я к примеру, совсем не понимаю работодателей, которые работают с людьми по принципу:" незаменимых людей нет", и часто повторяют такое выражение, расставаясь с сотрудниками, которые показали хорошие результаты в работе, но зато потом становится смешно наблюдать, когда на новичков начинают орать за то, что человек не знает свою работу, и не может с ней справиться.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Смысл, Вам не понятен смысл. А денежный эквивалент, который получает главврач в виде долларов, это разве не повод для того, что бы устроить на работу бестолочь? Там так уже десятилетия заведено, нужно что то дать, потом получишь работу, одним словом борьба с коррупцией полным ходом. :)
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    От этого не куда не деться, в наших бюджетных организациях работают целыми семейными кланами, и никто на это не смотрит, когда "бестолочь" сидит в бухгалтерии, и в оборотной ведомости делает приписки того, чего не существует, а человек принимающий эту ведомость, обнаруживает не соответствие и не может доказать обратное, вот где сюжет для раздумий, как один может "развести" другого на деньги, и остаться безнаказанным.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И с этим как ни боролись, так и не борются до сих пор. Я знаю, что и сейчас работает это пресловутый главврач, которая открыто все время своей деятельности брала взятки, много про нее уже говорили и писали даже в местной газете, но толку ноль, рука руку моет, как говориться. Поэтому незаконное увольнение нет так уж и редкое явление и я не думаю, что ближайшие годы, что то решить могут, настолько все затянуто и покрыто мраком. Но есть и нормальные работодатели, которые еще имеют уважение к людям, котоые на них работают.
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Когда она с кем то не "поделится", или какой нибудь чиновник с Минздрава будет не доволен её работой, только в этом случае наступят перемены, а так, если её кто-то её "прикрывает", то она будет сидеть на своём рабочем месте до пенсии, и так будет продолжать брать взятки. Обидно то, что такие люди не вникают в проблемы своих лучших сотрудников, и практически могут подвести человека под увольнение, или его подставить, не дав возможности доказать свою правоту.
     
    z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Она уже почти на пенсии, так проработала всю свою сознательную жизнь, так самое главное, что все об этом знают, но молчат. Еще с недавних пор она стала и депутатом районного совета, каким образом, тоже не нужно объяснять. Вот эти люди как гниль в нашем обществе, а так посмотреть, то вполне на вид приятная и порядочная женщина, хоть и глазки все время бегают. И пока так все будет оставаться и множиться, то про законность принятия, а тем более увольнения, что для простого человека очень болезненно, будет иметь место на государственных предприятиях.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если она общественный деятель, так её вообще никто не "тронет", так к сожалению в нашем обществе заведено, что сначала нужно чего-то добиться, сделать карьеру, а потом сидеть, и портить жизнь всем окружающим. Я с таким явлением часто сталкиваюсь, на руководящих позициях сидят люди которым делать нечего, они целый день играют в компьютерные игры, а достойные в лучшем случае работают их замами, и "везут" на себе всю работу, во всё вникая.
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот правильно подметили. Простого человека очень просто и уволить на законно, а вот тех, у кого есть друзья и знакомые в вышестоящих органах, даже с места никто не может сдвинуть, не то что там еще незаконно увольнять, они то со всеми лазейками в законе знакомы, могут себя отстоять. Так же и людей приминали на работу, все по блату. А вот пришла на частную фирму после больницы, так для меня все просто дико казалось, как это они берут людей совершенно не знакомых, просто по объявлению в местном СМИ.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не совсем поняла, как устройство на работу некомпетентных сотрудников принесет дополнительный доход главврачу? У нас ситуация противоположная. Особенно в платных клиниках, куда многие обращаются. Там хорошие условия труда и приличные зарплаты. Каждый главврач наоборот стремится заполучить к себе в клинику специалистов опытных, с репутацией, чтобы пациенты были довольны и возвращались. А вы о каких-то пережитках. Да никто и не уволит такого специалиста, к которому пациенты записываются за месяц, и который приносит солидные деньги в кассу, ни законно, ни тем более, незаконно.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Прямо в карман, что здесь не понятного. Взятки за устройство на работу одним словом, просто процветают в этой больнице уже много лет. Так же как и незаконные увольнения с должностей, если ты стал неугоден или кто то пришел просить устроить знакомого или друга, соответственно за отдельное вознаграждение в иностранной валюте. Чтобы Вы понимали, тарифы таковы: медсестра 200$? старшая акушерка 400$ и так далее.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не знаю, о какой больнице вы ведете речь, но считаю, что там пациенты, и они могут и пожаловаться, если им окажут услугу ненадлежащего качества. У нас народ сейчас грамотный ( за вашу страну не знаю), терпеть не станет. Так вот тому же главврачу, которому "в карман", ему в первую очередь нужны нормальные специалисты, чтобы у заведения были нормальные показатели, чтобы аттестацию можно было пройти успешно или какие там у них методы контроля за квалификацией и качеством оказываемых услуг. В том числе и незаконные увольнения. Одного уволит, а другой пойдет и пожалуется. А после третьего раза полетит этот главврач очень быстро со своего насиженного места прямиком на биржу труда.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А там врачи все не плохие работают целыми династиями. И нужно сказать, что этот беспредел больше касается не докторов, а медицинского персонала рангом меньше, у нас вес город знает про это. Я работала в этой больнице секретарем 5 лет, поэтому многое повидала и незаконные увольнения и то, как носят тормозки постоянно, в общем наверное понятно.
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А какой смысл жаловаться, если перед проверкой, могут переписать анкету пациента, и написать правильное назначение, и подделать диагноз. В медицине существует круговая порука, и никто и никогда не выдаст своего "бездаря", прикроют всех и каждого, и концов не найти. Я к примеру, хорошо знаю, что происходит в наших частных медицинских учреждениях, и никто не уволит безграмотного врача, у которого брат, или сват сидит в Минздраве.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно это в других странах СНГ такое и возможно. Но буду говорить за Россию только. Если в частной клинике выявят нарушения, то сейчас ни кто не будет смотреть на ранг такой клиники, они могут в одну минуту решиться и лицензии и крупной суммы денег. У меня сейчас один случай в городе на слуху. Ребенка привели к стоматологу, тот ему поставил безобидный новокаин, родители не знали, что у ребенка аллергия на этот препарат. Но клинику это не спасло, они лишились лицензии, против врача завели уголовное дело, так как он должен был провести экспресс анализ на препарат.
     
    Софья нравится это.
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Понятно, что они могут. Но пациент тоже может не только благодарственные письма писать. И если будет недоволен, то у него есть рычаги подпортить недобросовестному врачу жизнь. Например, написать жалобу на имя главврача. По жалобе будет разбирательство, если там что-то серьезное. Вплоть до судебного. Могут назначить переакктедитацию на соответствие занимаемой должности. Так что уволить недобросовестного медсотрудника есть рычаги.
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.