1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Нехватка персонала? Выход - наём фрилансеров!

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем BBender, янв 21, 2020.

  1. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    222.jpg

    Сегодня в кризис, у любого бизнесмена и предпринимателя каждая копейка на счету. Не редкость, когда для выполнения определенного рода разовых и редких работ требуется сотрудник. Нанимать кого-либо, даже на половину ставки – хлопотно и накладно. Выход в данной ситуации – нанять фрилансера.

    Сегодня на биржах фриланса можно легко найти, например, бухгалтера, дизайнера, программиста, web-мастера, журналиста и многих других внештатных сотрудников, чья деятельность может осуществляться удаленно, посредством Интернета.

    Расценки большинства фрилансеров ниже заработной платы штатных сотрудников. Здесь действует принцип выполнил работу-получил деньги. Таким образом, решается вопрос с профнепригодностью сотрудников. Если вам не нравиться работа человека – вы попросту больше не поручаете ему каких-либо заданий.

    Конечно, есть и сложности связанные с удаленностью таких работников – нет доступа к телу. Т.е фактически ваши договоренности практически не имеют юридической силы. Так, например если вы внесли предоплату за заказ, а качество выполненной работы вас не устроило, а исполнитель с этим не согласен, то вернуть предоплату будет не так просто. Отсюда основное правила поиска фрилансеров – отбирайте себе для работы только тех, кто имеет хорошее портфолио, причем именно по той услуге, которая вам необходима. Так, например дизайнер сайтов может отлично рисовать дизайн сайта, однако с созданием современного сайта может не справиться или выполнить его с ошибками и не полностью.
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    От ошибок все равно никто не застрахован, а по поводу - выполнил не полностью. Я думаю что и оплачивать нужно не всю сумму сразу, а частями. Скажем предоплата 50% и остаток после завершения работы.
    Ведь рискуют оба, и исполнитель рискует не получить остаток своих честно заработанных денег и работодатель рискует получить не тот продукт который хотел.
    И конечно же, работодатель должен четко понимать что именно он хочет получить от фрилансера и уметь это ему (работнику) объяснить.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, в данном случае, полностью, что в таком случае рискует как работодатель, так и сам наемный, удаленно, работник. Ведь, не будем лукавить, а говорим прямо, что, в наше время, хватает не мало не порядочных людей, как с одной, так и с другой стороны, которые могут не честно поступить и просто присвоить чужие деньги. А предопралата за работу должна быть.
     
  4. Валет

    Валет Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 10, 2020
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Поэтому пользоваться услугами фрилансера нужно с осторожностью. Ведь риск что тебя просто разведут на деньги в наше время очень велик. Я бы обращался к уже не раз проверенному фрилансеру, причем находится он должен в моем же регионе, чтобы в случае чего можно было встретиться и очно все обговорить и проверить
     
  5. PiT_Log

    PiT_Log Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 21, 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Согласен с тем, что нужно как-то финансово подкреплять сотрудничество с фриласером, но я бы в качестве предоплаты использовал 30%, а не 50 - так, если фрилансер "пропадет" куда-то, то потеря будет меньше.
    Или можно работать через многочисленные фриланс-площадки, на которых можно совершать безопасную сделку, когда деньги хранятся на сайте до тех пор пока вы не подтвержите успешное выполнение заказа. В основном работаю именно таким методом, и меня и фрилансеров это устраивает.
    И оставлю небольшой совет - если у вас сразу не получается коммуникация с фрилансером, то и не надо продолжать с ним работу. Если он/она никак не поймет условия ТЗ или условия работы, то как бы вы не объясняли, все равно все сделает неправильно. Лучше не тратить на такого исполнителя время и сразу сказать что он вам не подходит)
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вы подали, выше, очень дельный совет, есть такеи площадки, на которых деньги не переводятся сразу от заказчика к иполнителю, а хранятя, некоторое время, на промежуточном счету до момента выполнения объема заказаной работы. И даже больше, до того момента, когда заказчик посмотрит и оценит работу и согласиться, что работа сделала качетвенно, потом даст свое согласие на перед денег. И только после этого, происходит списание данной суммы денег промежуточного счета на счет получателя, то есть того же фрилансера. И я думаю, что это просто идеальный вариант для такого формата работы, лучше уже и придумать тяжело.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Важно удовлетворить заказчика, но ведь если удаленная работа, то не означает, что юридически слабая сфера. А как же договор-оферты и никакой бумажной волокиты со встречами в реальности? Тем более что пандемия. И договоренности не по воде вилами писаны. А то бывает, что заказчик много хочет за копейки. Но если в договоре все обозначено и соглашено, то тогда деловые отношения понятны и их всем сторонам нужно выполнять.
     
  8. bitamar

    bitamar Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 14, 2021
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Бывает такие фрилансеры попадаются.. Сейчас этим занимаются все, кому не лень. Лучше заплатить нормально специалисту
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Фрилансеры не могут всем на свете заниматься. Могут быть среди них неплохие. Нужно судить не в общем, а конкретно работника-по прошлому опыту. Но да, есть специалисты... Или они думают, что специалисты. Если возьмем строительную сферу, то коль молоток держал, то уже специалист и идет подрабатывать. А если немного умеешь писать, то еще не писатель, а там еще нужно основы маркетинга знать и вообще много нюансов знать, чтобы не просто слыть профессионалом, а быть им. А так как мир у нас постоянно развивается, то только успевай быть в теме и самим развиваться, чтобы не быть дилетантом или не ощущать себя таковым.
     
    KloderY нравится это.
  10. Ulkeca

    Ulkeca Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2021
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нехватка персонала, конечно это не проблема.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Всех фрилансеров нужно проверять, а для этого и существуют отзывы, портфолио, наработанная репутация, и всё остальное. Рискует как заказчик, так и сам исполнитель, который может выполнить работу, и остаться ни с чем. Нехватка персонала, это большая проблема, но всё это происходит от недопонимания людей, и сейчас проще человеку отказать, чем выявить проблему и её решить.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вам вообще не стыдно такое распространять? Специально для непосвящённых сообщаю, что любой диплом ВУЗА, можно с лёгкостью проверить. В каждом учебном заведении, существует электронная версия книги приказов (регистрация), и "левые" дипломы, купленные на стороне, туда попросту не войдут. Информация по дипломам, не является закрытой, и любому работодателю, дадут по ней сведения.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так интересно, а вы эту книгу видели? Вы меня, кончено, извините, но если все так прозрачно в стране и дипломы, на лево и направо, не покупают, то как у власть имущих находят поддельные дипломы? Такое было и есть, я имею ввиду, что как торговали дипломами, так и торгуют. Для того, что бы это дело присечь, надо хотетие самого правительства.
     
  14. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    5
    Все из нас стараются найти варианты как можно выгоднее и неплохого качество. То же самое происходит у работодателей. Каждый хочет найти подешевле рабочую силу, но с максимальной отдачей.

    Вот только все сходится к тому, что без мотивирования, а со штрафными санкциями и запретами, ни один сотрудник не пожелает стараться за низкую оплату труда. Как сказано выше - все из нас нуждаются в недорогом, но безусловно качественном обслуживании.

    Не могу судить фрилансеров, так как они вынуждены зарабатывать там, чтобы выжить. А их почему-то причисляют к низшей категории граждан, которым любые копейки, словно дар. Зато налагают на них весьма большие требования и чуть что масса претензий к их выполненным работам.

    Какая оплата - такая и по качеству работы. Никоим образом нельзя сбрасывать со счетов человеческий фактор. Если найдена одна ошибка во всей работе, то едва ли такое говорит о некомпетентности, неумении сотрудника.
     
  15. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Поэтому, лучшая работа - завод. А по сути, лучше всего развиваться в нескольких сферах, имея с них же и доход. Так у вас будет способ постоянно свой кругозор данных, уметь ориентироваться в разных сферах и набираться в тех же сферах опыта, что ценнее многих средств. Как думаете, есть ли смысл заниматься фрилансом, в то же время и с основной работой?
     
  16. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    5
    Мнение по этому вопросу может зависеть от конкретных обстоятельств и личных предпочтений.Заниматься фрилансом наряду с основной работой имеет свои плюсы и минусы. Вот несколько аспектов, которые стоит учесть:Плюсы:Дополнительный доход: Фриланс может стать источником дополнительного дохода, что всегда полезно.Развитие навыков: Работа в разных сферах фриланса может способствовать развитию разносторонних навыков и опыта.Гибкий график: Фриланс позволяет более гибко управлять своим графиком работы, что может быть удобно.Минусы:Перегрузка: Сочетание фриланса и основной работы может привести к перегрузке и нехватке времени.Стресс и усталость: Баланс между двумя видами работы может вызвать стресс и усталость.Нестабильность: Фриланс может быть менее стабильным и предсказуемым источником дохода, чем основная работа.В итоге, решение о занятии фрилансом помимо основной работы зависит от ваших целей, временных возможностей и личных предпочтений. Важно тщательно взвесить все "за" и "против" перед тем, как принимать решение.
     
  17. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Если вы будете заниматься фрилансом, нормально, то придётся выбирать что-то 1, а не метаться между основной работы и дополнительной.
    Если вы умеете искать информацию, ну или хоть как-то знакомы с компьютером, есть шанс попробовать, но только в выходной день. И то, нужно понимать что людям важна качественная работа, а следовательно, чтобы много зарабатывать, нужно много уметь.
     
  18. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    5
    Согласен с вами на все сто! Умение искать информацию и работать с компьютером открывают дополнительные возможности, особенно в современном мире. Работа в выходные дни может быть отличным способом использовать свои навыки для дополнительного заработка. Важно подчеркнуть, что качественная работа — это ключ к успешной карьере и удовлетворению в профессиональной деятельности. Развивая свои умения, мы можем повысить свою ценность на рынке труда и, следовательно, увеличить свои заработки. Всегда стоит стремиться к росту и совершенствованию в профессиональной сфере!
     
  19. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Как у вас стало -4к кредитов? И касаемо работы в выходной, много кто скажет "в выходной я это... в выходной я то..." а по сути, ничего не сделают. Кто захочет сам себя как-то напрягать ради бесцельных действий, что фактически вам не принесут положительных эмоций, в отличии от отдыха и развлечений.
     
  20. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    5
    "Относительно -4 тысяч кредитов, я моленько не правильно создавал темы, так как полностью не изучил все аспекты этого форума.Что касается работы в выходной, каждый имеет свой подход к организации своего времени. Возможно, у кого-то есть конкретные планы и задачи, которые требуется выполнить в выходные. Однако, важно находить баланс между трудовыми обязанностями и отдыхом, чтобы сохранять эмоциональное и физическое благополучие. Разумное распределение времени между работой и отдыхом способствует более эффективной деятельности и улучшению качества жизни."