1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Неописуемый одновременный рост экономических антагонистов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, мар 4, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    1f8ed096224a.jpg
    Последнее время на мировом финансовом рынке происходят достаточно странные вещи. Так активы, которые всегда были антагонистами друг относительно друга, сейчас показывают одновременный рост. Индекс доллара DXY по состоянию на утро 3 марта показал свою максимальную отметку за предыдущий месяц - 98,3. В свою очередь золото сегодня дошло до цифры 1266 доллара за тройскую унцию, нефть марки Brent - 37,22 доллара за баррель. В следствии роста цены на "черное золото' укрепляется и рубль.

    Утреннее сообщение из Китая по макростатистике разочаровало Индекс деловой активности MarkIt, он снизился с 52.4 до 51.2 в феврале. Однако прогнозы сулили рост до 52.6. Прибавляет в цене и Шанхайский индекс, а вот Гонкогский в небольшом убытке. Вероятней всего у мировых индексов сейчас затишье, и они определяются с дальнейшими направлениями движения.

    Исходя из вчерашних данных по макростатистике от Automatic Data Processing темпы труд занятости в частном секторе США пошли вверх в феврале. Так за февраль количество постоянных рабочих мест увеличилось на 21 тысячу, с 193 до 214 тыс человек. При том что прогноз предвещал спад до 190 тыс рабочих мест. А вот темпы по закупкам менеджеров от ISM наоборот пошли на спад, и достигли минимума с сентября прошлого года.

    Число компонентов индекса Dow Jones, которые упали и выросли одинаковы. Аутсайдером в этот раз стала компания спорт одежды и обуви Nike. Их показатель составил -1,16 процента. Лидерство же последние месяца за сектором промышленных материалов, +2,6 процента.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно, откуда в соединённых штатах Америки появилось такое количество рабочих мест? Дело в том что штаты давно перешли и практикуют роботов, а не работников. На примере складов, где у них работали раньше сортировщики и комплкетовщики, люди, теперь работают роботы. Действительно странные показатели. Может из-за меньшего наплыва эмигрантов там стали появляться рабочие места?
     
  3. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Откуда у вас такая информация про роботов, если они и есть то их очень мало. Вполне ожидаемый вещи так как на финансовом рынке всегда так происходит, то они идут на ровне, то где то падение, а где то рост . На счет роста количество рабочих мест это же хорошо, так как там очень много не работающих граждан и большую часть составляет молодежь.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Все так, только акции сланцевиков упали в 17 раз, это уже практически предбанкротное состояние. А где банкротства, там и потеря рабочих мест.
    Скорее всего, перечисленные показатели отражают все-таки в большей степени определенную узкую специфику, нежели объективную ситуацию в целом.
    С другой стороны Доу Джонс упал, а он напрямую не связан со сланцевиками. Недельный рост его - это пока ни о чем, по большому счету, так же как и нефть, которая сейчас растет по отношению к своим минимальным величинам. Выводы делать я бы на основании этого не стала.
    Шанхайский индекс по итогам квартала, как и года, имеет незначительные изменения в сторону роста, после памятного обвала, это выглядит как просто колебания.
    В то же время, я соглашусь, что периода стабильности ожидать не приходится.
     
Статус темы:
Закрыта.