1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Неликвид в строю: Full Harvest привлек $8,5 миллионов инвестиций

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 18, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    FullHarvest.png



    Вам когда-нибудь попадались овощи и фрукты диковинных форм и размеров? Наверняка да. И хорошо, если они выращены на своем земельном участке, потому что пойдут в пищу. Но если такие фрукты или овощи попадаются среди урожая в промышленных масштабах, то они не идут никуда, их не принимают супермаркеты и прочие торговые точки, а также производители соков, поскольку те не соответствуют установленным стандартам "идеальных продуктов".


    uv.jpg

    Для того, чтобы помочь производителю быстро и безопасно найти покупателя на такой неликвидный товар и наоборот, в 2015 году в Сан-Франциско была создана торговая дисконтная онлайн-платформа Full Harvest, которая в ходе очередного инвестиционного раунда привлекла $8,5 миллионов. Инвестлидерами выступили Wireframe Ventures и Spark Capital.

    Привлеченные средства пойдут на улучшение и расширение функционала площадки, разработку специальных приложений и расширение штата сотрудников.

    В 2014 году Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН опубликовала результаты проведенного исследования, где говорилось, что ежегодно по меньшей мере 1/3 выращенных фермерскими хозяйствами продуктов теряется впустую из-за "уродливого" внешнего вида. Даже четверти таких выбрасываемых продуктов хватило бы для того, чтобы накормить голодающих во всем мире.


    Источник
     
  2. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Это ужас! Сейчас почитал, сколько продуктов просто выбрасывается на помойку. А если еще магазины у фермеров не принимают овощи, например лук, меньше 2 дюймов, или не подходящей по влажности, то такие продукты отправляются на свалку! Такой диссонанс между одним миллиардом голодающих на планете с одной стороны и таким количеством нереализованной еды, попусту выращенной впустую или ввиду того, например, что в богатых странах суммы на еду по сравнению с доходом, занимают не так много в бюджете.
    Интересно, а животных они такими овощами, нестандартными, кормить не могут?
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю, что тот факт о выбрасывании таких вот неликвидных овощей просто на помойку, так как они не подошли по внешнему виду, только говорит о том, что люди очень жадные и не практичные. Да, что говорить о таких не стандартных овощах, если даже нормальные овощи и фрукты, если предприниматель не продал за ту цену, что хотел, просто выбрасываются на помойку, а не просто раздаются людям или на них снижается цена.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Это смотря где. У нас да, барыги скорее доведут товар до состояния некондиции и выбросят на помойку, чем снизят цену на него. Или снизят ненамного и тогда, когда вид их уже будет "подгулявший". В Германии например на скоропортящиеся фрукты, такие как бананы, сразу устанавливают скидку около 50% как только они начинают портиться. И сразу находятся покупатели. То же самое на вчерашнюю выпечку, такую как хлеб, булочки без скоропортящейся начинки и так далее. Ведь все равно продавец получает профит, хоть и меньший. Это культура торговли.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот вот, в цивилизованных странах так и происходит как вы описали, а у нас местный менталитет жадности берет верх над здравым смыслом. Ну, понятно, что человек при выборе продуктов питания, тех же овощей и фруктов, руководствуется не только своими вкусовыми качествами, но их привлекательным внешним видом.
     
Статус темы:
Закрыта.