1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Нефинансовая мотивация продавцов

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем UninPro, окт 25, 2016.

  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Так у нас и такси домой оплачивается:) , если вынужден задерживаться. Просто я бы не стала смотреть такую работу с позиции еды, и да, конечно, мы все сравниваем смотря из той точки, в которой находимся. Вот с учетом того, что я стала многодетной, мне нравятся теперь даже путевки в частные сады или оплата всяких оздоровительных туров для детей. Я думаю, что все бы хотели такие же варианты, как в Советском Союзе, любой продавец бы согласился на бесплатные путевки в лагерь, потому что стоят они огого
    --- Пост объединили, дек 24, 2018 ---
    [​IMG][/URL][/IMG]
    --- Пост объединили, дек 24, 2018 ---
    [​IMG]
    --- Пост объединили, дек 24, 2018 ---
    так что еда - это не мотивационный фактор
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Опять таки для кого как. Лично для меня еще какая мотивация, еда это самый главный расточитель в любом кошельке. На работу в любом случае что-то берешь или идешь в столовую, у нас сейчас в ближайших столовых комплексный обед 170 рублей, а кушать хочется часа через три уже снова, а работаем 11 часов! Просто вы имеете это и вам кажется что это обычное дело, но я вас уверяю, что кормят не везде.;)
     
    Natafox и Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Соглашусь, если магазин частный и там работает три продавца, то хозяин бутика организует доставку сотрудниц до дома, и бесплатный обед с перекусом. Но, в крупных супермаркетах, в лучших случаях организован обед рассчитанный на 30 минут, и продавцы, кассиры и обслуга, делают всё чуть ли не на "бегу", не имея возможности нормально передохнуть. Условия у всех разные, но я считаю, что мотивировать сотрудников можно по разному, и достаточно за хороший труд, поощрить людей билетами в театр, или на общественные мероприятия.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не все считают, что это поощрение. Не все хотят идти в театр или в общественные места, а вот поощрять горячими обедами это для любого человека большой бонус. А вообще надо просто "мотивировать" хоть чем то, как-то надо просто людей затащить на определенную работу и чтобы они держались за эту работу. В общем любая мотивация должна присутствовать в любом случае!
     
    Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Одно время наш директор всем сотрудникам оплачивал обеды в соседнем кафе-ресторане. Ему не нравилось, что в офисе пахнет разогреваемой пищей и "все бегают туда-сюда с тарелками и узелками". Заодно повезло и производственному сектору. Было отличное время: вкусные обеды, даже не комплексные, а на выбор. Как же все радовались! Потом рядом пооткрывались разные столовые и кафе. Директор посчитал, что ему выгоднее прибавить зарплату, что и сделал. И коллективные обеды, как мотивация и признак щедрости директора, закончилась. Но я знаю, что есть такие организации, оплачивающие сотрудникам обеды. Люди это ценят и коллективы там дружные, сплоченные даже выглядят веселее. Уверен, что мотивация обедами очень стимулирует работу людей.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да вообще это самое главное, на мой взгляд, для любого человека. Эти вечные баночки, которые надо накладывать каждый день ну очень раздражают. И потом не у всех организаций есть место, где можно разогреть и покушать обед. Если бы мне моё руководство давало хоть 150 рублей на обеды, то я бы очень была рада этому!
     
    Natafox нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Даже не нужно давать деньги сотрудникам на руки. Достаточно заключить договор со столовой и оплатить аванс, по такой схеме стоимость обедов получается меньше, поэтому не так уж и накладно руководству создать для своих людей нормальные человеческие условия, за которые сотрудники с лихвой отработают положенное и даже сверхурочное время. Может Вам стоит поговорить со своим начальством о такой мотивации деятельности сотрудников, что будет способствовать улучшению их здоровья и активности в работе. А баночки (лоханочки), заготавливаемые с вечера себе и мужьям, согласна, это такое наше убожество, которые мы все терпим, а начальству и не стыдно.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Полностью с вами согласна, эти баночки уже давно вышли из моды, сейчас столовые готовят вкусно и по деньгам не дорого. Надо предложить начальству оплачивать нам обеды. Это и им будет выгодно, так как не будут уходить все разом на обеденные перерывы, ну и не будет пахнуть разными продуктами в кабинетах. У кого рыбой, а у кого и супом быстрого приготовления.:D
     
    Natafox нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В крупных супермаркетах нашего города, кормят горячими обедами и дают перекусить, а иначе сотрудники не выдержат, ведь в торговом зале запрещено жевать на рабочем месте. Много лет назад, во времена моей молодости, нас поощряли подарочными наборами в который входили печенье, и различные привозные сладости. Было очень приятно всё это получать, учитывая, что в свободной продаже всего этого не было.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В общем получается, что все, что не даст нам начальство бесплатно это все хорошо! Хоть питание, хоть пайки, а хоть и просто подарок в виде полотенца или ещё чего. Нам начальство на каждый праздник дарит шикарные наборы с сети торговой Мэтро, такие шикарные большие подарочные коробки, в которые импортные продукты. Я посмотрела такие наборы где-то тысячу стоят или две в зависимости от содержимого. Ну очень здорово!
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В торговле я сейчас не работаю, но недавно пообщавшись с продавцами из соседнего супермаркета поняла, что на "щедрость" со стороны руководства рассчитывают не многие, а только те, кто больше года проработал в магазине, и у кого не было больничных, отпрашиваний с работы, или штрафов. Все остальные, "обделены" вниманием, и в лучшем случае что либо получат на 8 марта, или же на Новый год.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мало сейчас порядочных руководителей, которые думают о кадрах, которые ценят кадры. Многие руководители думают, что одни уйдут, другие придут и заблуждаются. Частая смена кадров не ведет ни к чему хорошему! Опять новые придут, опять их обучать и объяснять все, а это все лишнее время и нервы!
     
    Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Меня тоже такое отношение к людям очень сильно "задевает". Ведь хорошего сотрудника нужно удержать на работе, а не отпускать в неизвестность. А происходит совсем наоборот, человек уйдёт, а на его место придёт другой, которого нужно вводить в курс дела. Начинаются многочисленные ошибки, обиды, и т.д, и так до бесконечности. Как только ему надоест работать, а произойдёт это после окончания испытательного срока, всё опять повторится. Гораздо проще, собрать коллектив, выслушать каждого и сделать так, чтобы работникам работалось более комфортно.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да уж, тут совсем не до не финансовой мотивации:D, тут бы заработную плату дали и то уже радость. А то и сейчас встречаются ещё такие случаи, когда человек отработал, а заработную плату ему не дают...
     
  15. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Неверное не финансовой мотивации среди работающих людей очень мало. Скорее такая мотивация касается больше людей подросткового возраста, когда они тратят время на различные секции или уроки по любимым занятиям. Но если работа сильно нравится, то бывает что люди могут сидеть на ней очень долго и без оплаты.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Без оплаты работают только те, у кого есть стабильный "левак", и можно быть уверенным, что за восемь часов работы будут заработаны дополнительные деньги. У меня была знакомая, которая трудилась в отделе канцелярских товаров, она купила за свои деньги небольшой ксерокс, договорилась с хозяином магазина, что он не против её заработка, и стала на нём подрабатывать. При маленькой зарплате, у неё "набегала" вторая, и клиентов было предостаточно. Так что я считаю, что главное найти свою идею, и договориться с начальством, чтобы он ни в чём не препятствовал.
     
    Светлая нравится это.
  17. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, это хорошая идея с её стороны))) И хорошо то, что хозяин не противился её дополнительному доходу. Такое конечно редко можно встретить))) Если говорить про дополнительный доход, то лучше конечно его создавать именно таким образом. Но часто не финансовая мотивация может быть просто тем, что работа может сильно нравится, и человек работает для души больше, а не за деньги.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сейчас настало такое время, когда каждому из нас нужны деньги, и работать "для души", будут только блаженные, которых ничего не интересует. Я к примеру, считаю если сотрудник хорошо работает, но у него нет образования, поощрить его можно тем, что оплатить обучение в учебном заведении, или за счёт торговой организации, отправить на курсы повышения квалификации которые помогут ему продвинуться по службе. Всегда можно найти вариант, который человеку понравится, и принесёт пользу.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это раньше организации оплачивали, сейчас ни кто и нечего делать не будет, хочешь работать иди и сам себе оплачивай! Даже если и понравится молодой человек, то оплачивать не чего не будут, не то время...
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    С одной стороны это так, а с другой, встречаются иностранные компании, которые напрямую заинтересованы в обучении своих сотрудников. У нас к примеру когда-то были организованы курсы английского языка, троих отправили в ВУЗ на учёбу. Но это всё исключение из правил, а продавцы со стажем, в лучшем случае могут рассчитывать на повышение в должности.
     
Похожие темы
Загрузка...