1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Нефинансовая мотивация продавцов

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем UninPro, окт 25, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но вы же работали не в торговле, зачем все так утрировать. Я считаю, что в торговле, можно стимулировать работника, то есть продавца, просто создавая хорошие условия для работы. Например тот же обед доставлять на рабочее место, конечно не за прилавок. Вот как мы ругали раньше нашу советскую систему, но тогда в магазинах был перерыв, работники могли нормально отдохнуть и пообедать. Кто то даже домой бегал. Сейчас ситуация иная, ни кто не думает о том как будут продавцы обедать, по 8-12 часов за прилавком, в мелких магазинах, нет условий даже в туалет отойти.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Время на обед и условия в туалет сходить? Это для вас мотивация работать лучше? Тогда вы вообще подарок для работодателя, если вам так мало надо. Для меня мотивация нечто иное, конечно, никакая мотивация не сравнится с денежной, но все таки было бы не плохо если бы она была. Часто бывает что работодатель развозит всех по домам и забирает на работу, но это тоже не то совсем, а что то, редко можно встретить. Те же продавцы к примеру, они себя сами мотивируют, например завышают ценник, не работать, брать отгулы они по сути не могут, иначе денег не за работают, ведь и так зарабатывают не много.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Хороша мотивация:), ну во-первых, это все незаконно и до поры до времени так сказать, а потом, ну почему же вы думаете, что все продавцы так делают, это не совсем так. Я вас уверяю, что не в торговых организациях воруют намного больше, просто почему то привыкли думать, что именно в торговле все воры и мошенники. Нефинансовая мотивация продавцов это все же те действия, которые делает руководство для работников, хоть каким то образом отблагодарить их за столь тяжелый труд. Например, у нас на работе руководство всегда дарит шикарные подарки на все праздники, в среднем такой подарок тысяч на 5-6 и это каждому работнику, вот это мотивация настоящая...
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы где, не в газпроме директором случайно работаете?:) Подарки по 5-6 тысяч вам дарят... Нет ну у нас тоже дарят подарки на работе, но в основном одни и те же, алкоголь, но по скольку я его не пью, то продаю за парк сотен, хотя он стоит в разы дороже, судя по ценнику в магазине. Но опять же, подарки только по праздникам, новый год, 8 марта, 23 февраля, 1 мая, на 9-е кстати не дарили ничего, по ходу не такой уважаемый праздник это для них, да и после 1-го мая, 2-го выходной был, хоть и будний день это, а после 9-го, 10 сразу на работу, по этому все 9-е тупо проспал дома, так как 8-го работал.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы перешли все грани, я бы вас никогда не взял в свои компании. У вас честно говоря детское мышление, вы все меряете по себе, вы ничего не видели в жизни и всех хотите учить. Грош вам цена, надо понимать, что когда на предприятии даже вечером собираются перед праздником, это уже плюс руководителю. Он не забывает своих сотрудников. У руководителя всегда много забот, знаю по себе сейчас, не всегда можно вспомнить даже у кого когда День Рождения. У меня сложилось мнение, что вы просто далеки от реальности.
     
    Светлая нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня адекватное руководство, по крайней мере мне так кажется, оно понимает что мы получаем копейки а не зарплату, по этому руководство не строит из себя не пойми кого и не требует не возможного. За такие деньги, которые нам платят, даже алкоголик дважды подумает, перед тем как устроиться на такую работу, так что все нормально. А возомнившие себя царьками руководители, мне такие смешны и их за километр видно. Пришёл в том году как-то к такому, так вот он мне говорит, если хочешь у меня работать, тебе придётся 2 недели бесплатно поработать, а потом я решу, брать тебя или нет. Я посмеялся с него и ушёл, пусть ищет другого в свою шарашкину контору, ну реально, кто в наше время работает бесплатно? Ладно если 1-2 дня, но 2 недели, это перебор конечно, причём работа такая что не каждый захочет туда идти. Порой хорошо мотивирует даже то что руководитель мозг не выносит постоянно, не стоит над душой постоянно, а если стал и решил по командовать, то пусть подключается и помогает тоже. Это насчёт не финансовой мотивации, насчёт финансовой, сильной финансовой мотивации я ещё не встречал нигде, если только куда-то поехать далеко, и то, там есть риск вообще ничего не получить.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    radio Вам предлагал не один раз реально заработать. Хотите мне в личку пишите, но пургу здесь гнать не надо.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В следующем году возможно, или в этом, если не получится с заграницей.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,970
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В семейном бизнесе, где магазином руководит один из родственников такого нет, и он считается со всей своей роднёй, но почему то открывая филиалы, и беря на работу посторонних людей, начинается совершенное непонимание того, что человеку нужны выходные, скользящий график работ, пересмотр рабочего времени, и пока всё это не будет решаться, в торговле так и будет сплошная неразбериха, и отсутствие постоянных людей.
     
    Светлая нравится это.
  10. artangeline

    artangeline Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Считается, что можно подкупить сотрудников признанием и авторитетностью перед коллегами, но по опыту в нашей стране это не очень работает.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,970
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Подкупать никого не нужно. Просто желательно по человечески ко всем относится. Достаточно поощрить сотрудника за выдвинутую им идею, за хорошо выполненную работу, пойти навстречу если нужен выходной день, или график который его устраивает, и тогда производительность труда будет намного выше, и человек будет заинтересован в работе, а не в поиске чего-то нового.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Зря вы так считаете, умный руководитель всегда думает о не финансовой мотивации продавцов. Например элементарные подарки на праздники, кто-то может просто коробкой конфет поздравить, а кто ценит работников купить дорогие интересные подарки. У нас руководство всегда дарят дорогие продовольственные наборы, которые стоят в сети "Метро" около 5 тысяч рублей, а соседний руководитель кинет всем коробки конфет за 200 рублей и доволен...
     
    Lusia нравится это.
  13. artangeline

    artangeline Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я не претендую на то, что моё мнение - истина. Как по мне, если человек с большим удовольствием получит лишние 5 к к зп, чем какой-то дорогой набор для душа)
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,970
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Даже если руководитель вспомнит о сотрудниках, и что-то им подарит к празднику, то это уже говорит о том, что он человек не равнодушный. Когда я работала в торговле, работодатель нас поощрял билетами в театр, и пригласительными на различные общественные мероприятия, и нам было тоже приятно, а так, когда идёт "свинское отношение" и полное безразличие ко всем, то люди не будут хорошо работать.
     
    Светлая нравится это.
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Любые поощрения работников от начальства - это всегда стимул к работе. Главное, чтобы эти подарки не выглядели как подачки. Но финансовая составляющая в любой сфере всегда есть и будет. Хотя бы те же премии за хорошо проделанную работу, за соблюдение порядка, за выполнение торгового плана(а лучше, за перевыполнение, но без фанатизма). Всё это может учитываться и служить стимулом не только к поощрениям, но и к повышению квалицикации сотрудников. В общем, нужно трудится не только на своё благо, но и для коллектива в целом.
     
    Lusia и Светлая нравится это.
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, но если доброго слова не услышишь, а только недовольство - это демотивирует. Руки не то чтобы опускаются, но нет радости от того, что делаешь. Ради денег только работать? Хороший стимул, только люди разные. От работы не только деньги нужны, а нормальное человеческое отношение и иногда "пряник". И не потому что такие красивые, а заслуженный он. Но с нагайкой и отношения как к рабам - нет уж. Нужно работникам себя уважать, свое время. Достойная работа, мотивация работать на такой работе будет.
    --- Пост объединили, окт 29, 2018 ---
    О, помнится на юбилей фирмы пригласительные в кино. Так меня сотрудник пригласил - вместе пойти. Я, правда, отморозилась. Только было. Еще помню на одной работе, где паханины действительно много (не преувеличиваю) накрывали нам стол, чтобы мы не голодали. Крутой стол, из ресторана. Помню, очень благодарна, но и сил затрачено немало на работу.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Отличная мотивация, руководство молодцы! От того чем питается работник зависит многое, поэтому умные руководители делают все для того, чтобы работники были сыты и не бутербродами, а горячими обедами. Во многих супермагах берут на работу повара и она готовит коллективу прямо на работе обеды, а может и ужины за небольшую оплату. Это очень удобно для работников, да и для руководства тоже, все продукты берутся тут же, так скажет 2в1, ну очень выгодно!
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Высокая зарплата- не самая главная мотивация. Конечно, работа бывает разной и условия работы тоже. Но из всего, что предлагает работодатель, приходится выбирать. Здоровье, потерянное на тяжелой работе, потом ни за какие деньги не купишь. Есть разница в труде продавца ювелирного магазина или продавца в овощной лавке, а зарплата? Работодатель оплачивая труд своего работника исходит из своих финансовых возможностей и потребности конкретного работника. Ценному работнику найдется и достойная мотивация.
     
    Светлая нравится это.
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Блин, работать аз еду - это вообще странно, если честно, это для меня мотивацией лично не является. У нас в офисе в принципе кофе, чай, печенье, сыр, колбаса - все за счет компании и это не влияло на лояльность компании. Вот сейчас я думаю, что постоянное корпоративное обучение - нормальная нефинансовая мотивация для продавцов- все эти современные технологии очень важны и если им бесплатно учат в компании, то это круто. Один такой семинар примерно 30-40 тысяч стоит, а не все могут себе позволить его.
    --- Пост объединили, дек 24, 2018 ---
    Еще у нас ДМС для всей семьи и бесплатный абонемент в фитнес-клуб, вот это мне тоже нравится. Но точно не вариант того, что мне покушать дадут)
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не скажите, вы наверное не считаете это мотивацией от того, что у вас это есть. А я вот не против была бы этого набора продуктов, сейчас деньги тратятся на еду, да на дорогу. У нас в городе опять оплату проезда поднимают до 30 рублей, вот и посчитаешь так и думаешь, а зачем я на работу то хожу. Питание большое дело, все что вы назвали вполне бы меня устроило в течении рабочего времени.:D
     
Похожие темы
Загрузка...