1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Недвижимость на $121 миллион: куда шли деньги обанкротившейся FTX Group

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 22, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    sbf_bahams.jpg


    В ходе проверки деятельности компании FTX Group и "сведения концов с концами" Джоном Рэем, который получает за свою работу весьма солидные гонорары, достояние общественности становятся скандальные подробности деятельности Сэма Бенкмана-Фрида (SBF), экс-главы FTX и экс-"звезды" криптовалютного сообщества.

    В частности, стало известно о том, что в период с 2021 по 2022 год топ-менеджмент компании, состоявший из людей "ближнего круга" SBF, члены которого, по их утверждению, ничего не знали о настоящем состоянии финансовых дел в FTX, накупил недвижимости на Багамских островах на общую сумму в $121 миллион.

    Среди покупок - квартиры в элитных жилых комплексах, офисные помещения, а также частные дома. Один из них - роскошный пентхаус, в котором любил отдыхать и развлекаться сам SBF (на фото). Последний сейчас выставлен на продажу, за него просят $40 миллионов.

    Практически все 19 объектов недвижимости находятся на так называемой "первой линии", то есть на побережье Атлантического океана острова Нью-Провиденс.

    При этом, ни один из объектов недвижимости не записан на конкретного высокопоставленного сотрудника компании, кроме виллы в Олд Форт-Бей на побережье океана, который записан на Барбару Фрид и Джозефа Бэнкмана, то есть родителей SBF, которые вступили в право владения 15.06.2022 но вскоре, по словам их адвоката, попытались вернуть дом компании и до сих пор "ожидают инструкций о том, как это сделать согласно закону".

    От таких новостей хейтеров SBF, конечно, только прибавится. Еще бы: человек считался чуть ли не королем криптовалют, разбогатевшим на них в рекордно короткий период, а на поверку оказался простым мошенником. Но главным образом зависть вызывают его феноменальные заработки, 94% из которых он потерял всего за сутки установив своеобразный антирекорд среди миллиардеров и оставшись владельцем "скромных" $991 миллионов плюс-минус пара-тройка десятков миллионов баксов. И в самом деле, кто их при таких раскладах считает. :)

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.