1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Названы российские регионы с самыми высокими и низкими зарплатами в 2020 году

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, окт 5, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так называемая "верхушка" везде получает высокую заработную плату. А еще больше зарабатывает на различных откатах, крышевании, лоббировании, схемах и так далее. С ними все давно понятно и речь не о них. Им можно зарплату вообще не платить. Речь идет о оплате труда обыкновенных рабочих профессий. Возьмем самую низкоквалифицированную - грузчик. В Москве грузчик получает около 39000 рублей. А в Иркутске тот же грузчик получает около 21000 рублей. То же самое по другим профессиям.
     
    Светлая и Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В том-то и дело, что должностные обязанности у грузчика одинаковы, а зарплата по регионам разная. К примеру, в Ташкенте бедный грузчик, даже и 21 000 руб, не получит, и будет целый день работать за косушку плова. А это уже социальная несправедливость которая была, есть, и будет и никуда от этого не деться. В нашем регионе, медикам в десять раз за полгода подняли оплату труда, и в карман залезли многим, а результат — безответственность всех врачей, которые в распределительных центрах, уже не хотят лишний раз подойти к пациенту. Лекарства продают "налево", и увеличивают свой заработок. Также и в РФ, чем ближе к столице, тем выше зарплата.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я не думаю, что высокопоставленные должности получают одинаково что в Москве, что на периферии. В Москве явно заработные платы больше, так как это Москва, наша столица и естественно там заработные платы должны быть больше. Ну соответственно к этим заработным платам подвигаются и заработные платы обычных людей. Вот поэтому все и стремятся быстрей поехать в Москву. Ну ладно молодёжь, это ещё как-то можно объяснить. Ну когда едут, простите, люди уже в возрасте... Вот этого я не понимаю, да они и не выдерживают в большинстве своём...
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Моя близкая знакомая, поехала работать в Москву няней, так её сколько уговаривали, принять это решение. Семья кого попало в дом брать не хотят, и искали человека, которого хорошо знают. В результате, как только она вышла на пенсию, ей оплатили дорогу, и она полетела на заработки. Не знаю сколько она выдержит, но говорит, что её всё устраивает, и таких денег, она по месту жительства не заработает, и на пенсию надеется тоже не может.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если хозяева нормальные, то почему бы не поработать, всё же зависит ещё и о них. Человек может быть хорошим и ответственным, а хозяева, простите, идиоты избалованные. Я тоже знаю одну женщину, она работала у таких москвичей около года, а потом её просто убрали без объяснений совершенно. Она бедная приехала назад и сильно переживала по этому поводу, можно сказать, что её просто выставили за дверь. Хотя, заработная плата там отличная, она получала 80 тысяч месяц назад, но сказала, что больше в Москву не поедет.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    По всей вероятности, у них что-то пропало. Я знаю у детей, есть такая привычка пакостить, и если их что-то не устраивает, они попросту подставят человека, а родители не разобравшись в ситуации, попросту выставят человека за дверь. В таких случаях, нужно настоять на своём, и узнать причину происходящего, чтобы найти выход из положения. Но в целом, заработки в Москве высокие, и имеет смысл туда ехать. Я когда приезжаю к своим друзьям, а у многих из них семейный бизнес, мне за пару месяцев работы, удаётся заработать и оправдать свою дорогу, и для меня это очень выгодно.
     
    Светлая нравится это.
  7. Natifico

    Natifico Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 7, 2020
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Интересно, что за эксперты назвали такие цифры, и кто собирал статистику?
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, нечего не пропало, просто потом она узнала, что они взяли молоденькую. Моей приятельнице 52 года, но она очень энергичная женщина, единственное это у неё стало подать зрение и хозяева стали говорить, что необходимо что-то делать и даже давали правда ей деньги на врача. Но она отказывалась лечится и говорила, что у неё вроде всё хорошо. А заработок как в Москве наверное больше нет ни в одном городе, просто не каждый всё это выдерживаем и бросает всё только бы уехать домой.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, извините, если все было, действительно, так как вы говорите, то ваша знакомая уже сама виновата. Никто просто так, судя из того, что вы написали выше, ее не выставлял. Если ей говорили, что у нее плохое зрение, значит надо было уже что то с этим делать, а не делать вид, что ничего не происходит и заниматься и дальше самообманом. А так, из за своей глупости потеряла хорошее место работы.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, видимо её слепота уже стала раздражать работодателей, конечно, чего хорошего, когда человек не видит?! Просто может быть надо было сказать ей, что если не пойдёте лечится , то мы вынуждены будем вас уволить, ну, то есть как-то по-человечески поступать, а не так. Уволили и всё, никаких больше разговоров с ней не было. Да, работа конечно не просто хорошая, а очень хорошая, мало того платили ей хорошо, так еще и кормили бесплатно. *0 тысяч на дороге не валяется. Сейчас устроилась на 12 тысяч продавцом и просто не понимает как это можно получать такие вот деньги и это можно представить.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А почему, ви считаете, что с вашей знакомой, поступили несправедливо, ведь, ее не только предупреждали о том, что надо лечиться, но даже предлагали, оказать в єтом свою помощь. А то, что из-за того, что она не хотела лечиться, и била нездорова, не могла нормально виполнять свою работу, за которую, к тому же ей еще и не плохо платили, єто ви считаете нормально?
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, всё конечно правильно, просто взяли и уволили, ну получилось это как-то резко и не по-людски, хотя и предупреждали её конечно. Я не спорю, что и их можно понять точно, но может быть всё же как-то не так надо было. Она хотела что-то ещё сказать и предложить, но они даже и говорить с ней не стали. Видимо давно присматривали другого человека, мне кажется, что по любому бы её убрали с этой должности. Просто так вот всё обернули с её слепотой наверное. Я тоже считаю, что необходимо раньше ей было думать об этом, а она всё пустила на самотёк и сама теперь отходит от этого, давление не проходит...
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что тут удивительного, если это работа в семье, да еще и приличной, то, за выполнение даже домашенй работы, могут предложить платить очень даже приличную сумму денег. Но, за просто так большие деньги не платят, значит и требования к человеку, которого нанимают на работу, тоже, должны быть соотвествующие. Например, очень часто, знаю, и не по наслышке, что люди теряют такую хорошую работу, потому, что любят лишнее трепать языком. То есть, можнос казать, что у каждой семьи есть свои скелеты в шкаффу, а горничные, те же самые, выносят это на общее обозрение. Кому же это может понравиться?
     
Статус темы:
Закрыта.