1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Названы лучшие страны для комфортного проживания пожилых людей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 23, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FedorASIC

    FedorASIC Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Ну может всё-таки есть какие-то поставщики, которые занимаются специально этой торговлей? Всё-таки, думаю будет немало желающих попробовать этот напиток, раз уж он настолько популярен в других странах.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В наших студенческих общежитиях, живёт по пять человек, в одной комнате. Студентам не хватает воздуха, жизненного пространства, они часто конфликту между собой, поэтому когда заключённые Норвегии, поднимают вопрос о своих правах, то мне хочется пожелать им, оказаться в тюрьмах Средней Азии, где заключённые не могут напиться воды столько, сколько они хотят.
     
    Djoker нравится это.
  3. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Согласно новостям США, лучшими странами для комфортного выхода на пенсию для пожилых людей являются Норвегия, Швейцария, Исландия, Япония, Новая Зеландия, Канада, Австралия, Германия, Швеция и Соединенные Штаты. Эти страны предлагают множество преимуществ для пожилых людей, включая низкую стоимость жизни, низкий уровень преступности, отличное здравоохранение и ряд социальных услуг. Многие из этих стран также предлагают щедрые пенсионные планы, а некоторые даже предлагают налоговые льготы для пенсионеров.
     
    Djoker нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень поучительно почитать как в разных странах относятся к пожилым людям. Если говорить о нашей стране, то никого не хочу обидеть, но такое вскладывается впечатоление, что пенссионер, да еще при том не работающий, чтов наше время очень большая редкость, сами знаете по какой причине, это уже отработанный материал с которого ничего нельзя взять. Какая там забота от государства? Звучит, даже,данное словосочетание мешно.
     
  5. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Ну Соединенные Штаты конечно спорны вопрос. Я там был, многое зависит от штата и района. Где-то как в Доминиканской республике и на улицу вечером не выйдешь, а где-то комфорт зашкаливает. Там отдельные районы есть для отдыха, бизнеса, проживания и так далее. Отдельные города под это выделены. Но то что обычный плиточник у них прилетает на выходные в Доминиканскую республику в лучший комплекс для отдыха со всей своей семьей - это в порядке вещей. Но врядли кто-то здесь в это поверит, нужно только видеть.

    Везде по-разному. Вот в камере для заключенных робот пылесос по теплому полу уборку делает, так чтобы арестант лишний раз не напрягался и веником не махнул, иначе в суд еще на тюоьму подаст. А так то да, 1500 уе в месяц зарабатывает, техники в камере какой хочешь полно. Еда в отелях Турции, сайна, выпивка, все как полагается и все это предоставляется именно государством для своих заключенных. Точнее даже не для своих, для иностранцев которые там закон нарушили. Для своих условия как я понимаю еще лучше.

    Видео с камеры, где отбывают свой срок заключенные в Норвегии - https://www.tiktok.com/@mike_macclane/video/7209692729675238682
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У меня сосед, недавно освободился из мест не столько отдалённых, так он мне рассказывал, что в тюрьме, с питьевой водой проблема, и им в самую жару, давали по одному стакану на день. Мед.помощи, практически ни какой, так что, если есть страны, где к людям относятся по человечески, то нужно просто за них порадоваться.
     
  7. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Я как-то в отчете ООН читал, что порядка 2 миллиарда человек живут в странах, испытывающих нехватку воды. Но стакан в сутки это конечно издевательство. Это потом он же вышел и наверняка масса болезней и его лечить придется. Это стратегия изначально убыточная, если медицина бесплатная хоть на бумаге.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А ООН это отдельная история, на мой счет, эта организация уже, полностью, себя дискридитировала, как такова. Каждый, порядочны йправитель страныбудет забоиться о своих людях, их здоровье и то, что бы они подолше жили, так как это основной капитал на котором держится государство. Но, к большому сожалению, не все это понимают, или просто им наплевать на свой народ.
     
    Djoker нравится это.
  9. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    В принципе я и не сомневался, что этими странами будут страны Евросоюза или проще говоря Европа. Но как мне кажется, если бы люди ранее начали думать о своём будущем и пожилом возрасте, то уже в юности могли бы сделать так чтобы в будущем не зависеть от государства и того что оно будет им выплачивать на пенсии. Вообще каждый человек должен сам задуматься о том, как он будет жить и какой у него будет уровень, какие будут возможности вплоть до самой смерти. Это очень важный вопрос и нужно хорошо подходить к выбору.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    О своём будущем думает каждый человек. Однако, когда в семье, растут дети, то родители в первую очередь, думают об их благополучии, а не о себе. Откладывать деньги очень сложно, особенно в тот момент, когда нужно сделать в квартире ремонт, оплатить ребёнку обучение, или же обследование в частном мед.центре. Большинство людей, живут только на свою зарплату, а подработка, помогает им осуществить кое-какие покупки, так что пенсионеров, можно понять. Они живут ради своей семьи, а когда приходит старость, у них на руках, остаётся пенсия, на которую невозможно выжить.
     
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Тут проблема не в пенсиях, а в их размере, когда те же страны Европы с комфортным проживанием, своим пенсионерам выплачивают достойные пенсии, на которые старики могут позволить себе путешествовать, а не как у нас чисто выживать, притом еле-еле (.
     
  12. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я бы сказал, что если у человека высокая заработная плата непосредственно на работе, то он может уже в юности начать откладывать деньги и инвестировать во что-нибудь. Другое дело если люди не понимают этого и живут на широкую ногу, иногда же ещё умудряются тратить намного больше чем зарабатывают. Типичный пример того, как люди впоследствии становятся зависимыми от кредитов и различных долгов. проблема скорее кроется в том, что с юности людей не учат тому как жить хорошо и при этом откладывать деньги и делать так чтобы они работали на вас. Немногим это удаётся и поэтому кажется достаточно трудным и невозможным, хоть на самом деле нужно просто начать с маленьких действий.
     
    Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если учесть, до какого возраста они работают, то мне к примеру, не понять, как они вообще выдерживают такую нагрузку. На некоторых наших производствах, учитывая вредные условия труда, люди не доживают до 50 лет, а тут такие показатели. Но, я к примеру, им просто по хорошему завидую, ведь у нас, такого не наблюдается.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А нужно не завидовать, молча, а стемиться, хоть что то изменить в своей стране, что бы, если не нам, то хотя бы нашим потомкам, можно было спокойно доживать свой век. А так, мы здесь начитались статей о красивой жизни пенссиоренов в некоторых странах, и на этом все.
     
Статус темы:
Закрыта.