1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Названы банки, которые займутся «ипотекой для бедных» за 500 млрд рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 8, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Варианты есть для всех, просто нужно отслеживать всю информацию, и вовремя обращаться в банк чтобы переоформить документы. А если ничего не делать, то своё жильё в новостройке "не светит", и малоимущие семьи, так и будут жить в каких нибудь "трущобах", не думая о том, что детям нужны хорошие условия для жизни.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю как это дорого во всем мире, в хостеле, в Италии на берегу прям их моря номер стоит 15-20 евро, если не быть падким на вид на море и его приблеженность, можно снять жильё и за 10 евро в день с хорошими условиями. Так вот и думайте, есть ли смысл там вообще покупать жильё если можно жить где угодно? 10 евро для Италии это не деньги, для нас да, для нас это деньги. Так что я не знаю, рассчитывают на кого эти наши банки, с такими то процентами по ипотеке. В таких местах как у нас вообще жильё должно быть бесплатным, если не платить должны что бы вы тут жили. Просто люди не интересуются всему что в мире происходит, до чего развились некоторые страны, а некоторые просто не верят в это, так как выглядит действительно не правдоподобно, хотя там это впорядке вещей и этим никого не удивить.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Хостел - это жильё лишённое комфорта и оно подходит только для студентов, и для молодых людей, которые не против чтобы рядом спали ещё 10 человек, поэтому и стоимость такая низкая, и не нужно сравнивать отдельную квартиру с общежитием, или коммуналкой. Если в семье растут дети, то уже нужно подумать о своей собственной квартире, а не об аренде чужого жилья, и если есть реальная программа для малоимущих, то нужно воспользоваться тем что есть, и не "заглядывать" в страны куда едут отдохнуть, и познакомиться с местными традициями.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хостел согласен, правда там не на 10 человек, а на 2-4, но не суть, лучше жить в полноценном жильё, но оно там по таким же ценам, даже дешевле, если по дальше от моря. Я это к тому что там не принципиально, можно жить на съемном жильё, можно взять ипотеку под 1,5 процента, кому как удобно, там для этого все условия есть, особенно этим пользуются те кто не любит на одном месте жить. Но нам то их не понять, у нас проще стать в очередь на ипотеку под бешеные проценты и говорить что так во всем мире и должно быть, а если не так, то им же хуже.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В России купить жильё гораздо проще, чем в Италии где людей со средним достатком никто не ждёт.;) Роман Абрамович возможно и купит себе домик в Лигурии или Тоскане, и для него дом за 350 000 евро и выше будет считаться вполне приемлемой ценой, а для нас с вами ипотека под 6% годовых, это тоже вполне хороший вариант чтобы решить проблему с недвижимостью.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а с чего вы взяли что там сложно жильё купить? Если работать тут, то да, а если работать там, то вполне реально, только вам гражданство надо будет еще получить, а его вам скорее всего никто не даст. По этому да, придется вам что-то в России искать и соглашаться на такие грабительские проценты по ипотеке, и то, за такие проценты у нас должны на лево на право раздавать недвижимость в ипотеку, но на деле, попробуй еще возми, банку нужно будет подумать над тем, "грабить" вас или нет, или на десерт оставить, когда спрос меньше будет.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Везде хорошо где нас нет :), и я считаю, что с понижением процентной ставки у людей появилась реальная возможность купить своё жильё, но, если вы полагаете, что процент по кредиту слишком высокий, то я к примеру считаю, что для людей которые не хотят ничего решать и делать, то и 1,5% годовых тоже будет проблематично выплатить.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Везде хорошо там где нас нет придумал тот кто сам нигде не был, и не в деньгах счастье, придумал тот у кого их не было, по этому все таки много где хорошо где нас нет, просто нам туда дорога закрыта, не всем конечно, но все таки. А так, пусть банк дальше разводит на деньги тех кто верит что банк ему предоставляет исключительную возможность, только сейчас, первым клиентам и так далее, я то точно уверен что это развод и в итоге даже при 6-и процентах за 10 лет банк имеет с клиента как минимум 60 процентов.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я вас не понимаю только в одном, вам не нравится ни одна государственная программа. Ипотека долгое время была нереальна из-за высоких ставок, сейчас по расчётам Минстроя ситуация изменилась, и новая программа всё таки позволяет семьям с двумя детьми сократить свои расходы, и можно сэкономить средства за счёт использования материнского капитала. Для многодетных семей, сумма экономии приблизилась до 1 000 000, и при разумных расчётах, ипотеку можно выплатить, так что варианты всегда есть.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так банки деньги которые дают в ипотеку заемщикам берут их не из воздуха, они привлекают их у населения. Если так говорить, то и нести в банк ни кто деньги не будет, при снижении процентных ставок. Банк должен работать с прибылью, они ведь выступают по программам гарантом сделок, они в основном несут все риски по ним. А обслуживающего персонала в банках много, им также надо свои семьи кормить.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, вот только есть одно но, какой смысл создавать семью ради 450 тысяч рублей материнского капитала? Ребёнка ведь до 18 нужно воспитывать, растить, а за какие деньги это делать собственно? Если только куда-то ехать и от туда деньги отправлять в семью. Я считаю что пусть государство обеспечит население работой лучше, в тех местах, в которых это население живёт, пусть проконтролируют что бы зарпьаты были достойные, а эти подачки по 2 процента одноразовые пусть оставит себе, неужели это так трудно? Зачем вообще такое государство которое не на что не способно кроме как обещать?
    Не знаю как сейчас, а всегда наши банки брали в Европе кредиты под 1-1,5 процента и давали нам уже эти деньги под 10-12 процентов в лучшем случае. Сейчас из-за санкций не знаю, там же берут или нет, не узнавал. А так конечно, все жалуются на печатный станок в США, так что вам мешает свой печатный станок включить и напечатать рубли, пустить их в внтреннее пользование и все, будет всем радость тогда:)
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я живу в государстве, где каждая 2 семья многодетная и люди "размножаются" следуя традициям, и никто на государство не надеется потому, что все без исключения знают, что в этой жизни нужно рассчитывать только на себя, и ничего, никто не голодает, и также берут кредиты, и погашают их только за счёт того, что выезжают на заработки в другие регионы.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот и я говорю о том что тут не создать будущего, если только нету наследства, или если не поехать в другую страну на заработки и там уже думать, возвращаться обратно богатеньким, или оставаться за бугром. А так, тут и безработные, и бездомные живут и не голодают, только разве это выход? Если у тебя есть руки, ноги, желание чувствовать себя человеком, зарабатывать нормально, то конечно на государчтво рассчитывать не стоит, но и оправдывать и защищать его тоже нет смысла в таком случае, оно ведь ничего не дает, даже элементарно, работу с зарплатой нормальной. А так, конечно люди будут радоваться что им вообще дают ипотеку, кредиты, они вообще рады когда им что-то дают, тем более на халяву, вот только это халява по началу, пока не начались выплаты, то есть пока не нужно возвращать за это деньги.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не надо как говорится путать "муху со слоном". Кредиты делятся на те которые выдаются в национальной валюте и в тех же долларах (валютный кредит). Кредит и ипотека которые выдаются заемщикам в национальной валюте (рублях) заимствуются на внутреннем рынке, но никак ни за границей. Кредиты взятые в зарубежных банках, как вы говорите под 1,5%, берутся обычно под определенные проекты и они вряд ли используются на выдачу внутри страны. Как правило банки валюту покупают и продают, так же поступает и ЦБ, причем это делается как внутри страны, так и за рубежом.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а я вам о чем? Все банки кредитуются в Европе или США, наши не исключение, сейчас не знаю как, но раньше так уж точно было, но проценты были огромные в банках по кредитам у нас, да и сейчас не далеко от этого ушли. А сейчас как кредитование с Европы огрничилочь, или начало ограничиваться, банки ощутили проблемы, начали банкротиться, закрываться, под саннации попадать. Но а государственные льготы на жилье это не выход, когда нет зарплвт нормальных, жилье от этого доступнее не станет. Тот же почтальон как не мог себе его позволить тогда, до льгот, так и не позволит сейчас с льготами, если он только не будет воровать посылки.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А я считаю, что выход есть всегда, просто нужно продумывать варианты его осуществления. Уже сейчас в Москве действуют две ипотечные схемы: "американский вариант и немецкая модель". По немецкой "схеме" жильё приобретается после внесения первоначального взноса (50% от стоимости квартиры), и остальная часть суммы гасится в течении 3-5 лет. Американский вариант самый распространённый и рассчитан на "средний класс" населения. По такой схеме, банку предоставляются документы подтверждающий совокупный доход семьи, и можно получить кредит до 80% от стоимости квартиры, и погашать его в течении десяти лет, и такой вариант доступен для всех молодых людей работающих в крупных компаниях.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю как в столице, там где я живу, больше 90 долларов что бы получить кредит, нужно проработать официально на работе около полу года, раньше кредит давали если даже неделю проработал где-то. Представляю какие там могут быть условия по ипотеке, там все куда сложнее, но при этом даже она остается не подъемной, сегодня уже вам писал про средний класс в стране, его не существует как правило, есть только богатые и бедные, причем богатых мало, ну это и не новость что их мало.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы похоже ничего и ни кого не слышите. Если берется заем в зарубежных банках, то и выдают его банки в той валюте в которой он был взят, но еще повторюсь, заемы в зарубежных банках идут под какие то проекты, а не на выдачу кредитов. Все кредиты которые в рублях, они действуют за счет вкладов населения. Не даром стоимость депозита всегда выше стоимости выдаваемого кредита банком или ипотеки. А льготная ипотека идет за счет компенсации государством банкам разнице в размере стоимости ипотеки.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А с чего вы взяли что банк если кредитуется в Европе, к примеру, то и выдавать кредиты должен в иностранной валюте у нас? Почему же он не может конвертировать эти деньги в местную валюту? Ему так даже выгоднее. К примеру взял банк евро по 60 рублей в кредит в Европе, тут выдал евро по курсу 65 уже, а получит те же евро обратно с процентами, или же рубли но по курсу 70-80 рублей за евро. То есть, в этом я вижу хорошую выгоду для банков, не думаю что им не приходила мысль воспользоваться этой выгодой.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Такие правила соблюдаются везде, и для получения кредита нужно предоставить копию паспорта, справку по заработной плате, копию трудовой книжки заверенную работодателем, чтобы сотрудник кредитного отдела был уверен, что человек имея постоянный источник дохода смог погасить свой долг. В отношении всего остального, мне трудно судить потому, что банки нашего региона не одобряют выдачу крупных кредитов людям с низким материальным достатком, и они могут рассчитывать на небольшую денежную сумму.
     
Статус темы:
Закрыта.