1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Названы банки, которые займутся «ипотекой для бедных» за 500 млрд рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 8, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как то вы по детски рассуждаете. То есть "заграница" вам поможет. Считаю это сказкой, которая не имеет конца. Постараюсь вам объяснить. Сейчас более менее приличная квартира у нас стоит примерно около 3 миллионов рублей и если брать на нынешнему курсу то порядка 53 тысяч долларов. если даже не питаться, не платить за проживание то вам придется работать за границей более 4 лет только на квартиру. Эти же деньги вы сможете вполне заработать у себя в стране. Можно взять так не любимый кредит и то будет легче.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну да, где-то 3-4 года понадобится только на то что бы заработать на квартиру, если работать за границей, это так, но если представитьсколько лет придется работать тут что бы позволить себе такое удовольствие, то становится плохо. А если брать в ипотеку, так вообще придётся не 50 тысяч долларов отдать за квартиру, а все 100 тысяч. В любом случае такая ипотека не выгодна и если говорить о выгоде до конца, то лучше за границей брать ипотеку под 1,5 процента годовых, чем даже тут под 6, которые ещё попробуй получил, которые ещё не каждому оформят.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Три - четыре года там работать, при этом ничего не есть и спать под открытым небом. Я не уверен, что если поедете туда работать, то вам сразу предоставят высокооплачиваемую работу. За все те мытарства, которые будут у вас там лучше жить у себя дома, взять ипотеку и больше работать, даже на двух работах. Но зато у вас будет крыша над головой и в случае крайности вам знакомые и родственники смогут помочь.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да кто тут поможет? Тут сам помогаешь как можешь родным, и то, помощью это назвать это как-то не знаю... Но почему вы считаете что не есть не пить? Взять ту же Испанию или Германию, там достойные зарплаты, если туда попасть то где-то за 3-4 года можно собрать на квартиру тут, цены там на жильё не знаю, но тут можно его себе позволить за те деньги. А если в США поехать, что практически не реально, по крайней мне кажется что не реально, то можно быстрее будет прийти к цели. И тут возникает вопрос, зачем тратить всю жизнь что бы заработать на бетонную коробку, когда можно потратить всего 3-4 года? Мы же не рабы какие-то, да и жизнь одна, пока молодой, можно потрудиться и обеспечить себе в 35-40 лет безбедное будущее, причем без ипотеки. Я думаю каждый должен так поступить. Нет, конечно нужно и тут искать работу, с 25 до 30 лет можно попробовать найти что-то с доходом в 2000 долларов в месяц, ео если не получилось, то не факт что получится после 30 лет, а значит нужно ехать и зарабатывать эти деньги там, где их возможно заработать.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот тут сказано в данной статье, что выдавать такую ипотеку на то же жилье будут только государственные банки, но, тем не менее рассматривается, как вариант и сама идея привлечь к этому делу и коммерческие банки. Так, почему было не сделать это с самого начала, может кому то из потенциальных кредиторов, по тем или иным объективным причинам, более приемлемо будет обслуживаться именно в коммерческих банках.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уже определены банки которые выдают льготную ипотеку. В перечень вошли 15 банков. Из банков, которые имеют государственные активы в этом списке всего 3 банка, это ВТБ-24, Газпромбанк, Промсвязьбанк. Заметьте в списке даже нет Сбербанка. Более полно ознакомиться с банками, которые вошли в программу льготного кредитования, с условиями выдачи в них можно вот здесь
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Пока все эти справки соберёт малоимущая семья, и за каждую из них заплатит, то выяснится, что они не попадают в эту "категории", и им со стороны государства ничего не полагается.:( К сожалению, как только будет предъявлена справка о доходах, то указанная в ней сумма, может быть чуть выше минимальной, что и послужит отказом в предоставлении ипотеки.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то данная программа рассчитана не только для малоимущих семей. Программа для молодых семей, так не имеет значение какой именно доход, там главное существующий метраж жилья. И на сколько знаю, сейчас все те справки которые надо предъявить, они бесплатные. да и количество справок надо не так и много. Хотя за все регионы говорить не могу, но есть банки и они уже названы. Всю информацию по необходимым документам надо на их сайтах смотреть.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Мне к примеру такая программа очень нравится, и я её полностью поддерживаю. Но, только не совсем понятно, какую выгоду получат банки которые уже вошли в этот список? Если их будет много, и в их числе будут коммерческие, то наверняка начнутся "левые схемы", и кредиты начнут брать на незаконных основаниях, справки будут подделывать, и найдётся слишком большое количество семей, которые захотят этим воспользоваться.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Выгода по моему вполне очевидная. Банки привлекают дополнительно клиентов. Предположим, что ипотеку в 9% возьмут 100 человек в месяц, а если она будет под 7% то желающих будет скажем 200 человек. Разницу в стоимости ипотеки будет банку компенсировать государство. Для обоих сторон договора ипотеки есть какая то выгода. Да и государство решает проблему с обеспечением жильем для молодых семей.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    В принципе Вы правы, если государство думает о малоимущих семьях, и привлекает в программу коммерческие банки, то это только плюс для всех, финансовая организация "обрастает клиентурой", а семьи с низким материальным достатком имеют возможность приобрести жильё не попадая в "долговую яму", и выплачивая долг лишь с небольшим процентом.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В Финляндии жильё вон бесплатно раздают, бомжам правда только, 35 квадратных метров, новое, с ремонтом, настоящим, а не с таким как у нас принято называть ремонтом. Причём там все удобства, туалет, душ, стиральная машинка, кухня и тд. А у нас за такое жильё люди по 10 лет готовы работать, что бы купить его себе. Вот и думайте теперь, какие страны заботятся о своих гражданах, а какие нет. По этому не вижу смысла восхищаться данной государственной программой, ничего не деланье по отношению к людям и называть это достижением, смешно как минимум.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так вам предлагаю поехать в Финляндию, побыть бездомным, может дадут жилье и не надо будет работать. Только там бездомные живут не совсем бесплатно, они должны оплачивать свое проживание, платить за коммунальные услуги. Если такие люди будут приходить на все готовое, то зачем они подумают работать. С нашим менталитетом так точно и будет. Вы молодежь сейчас не понимаете, что за все надо платить, ни кто не принесет все готовое. Выдача ведь той же ипотеки подстегивает человека больше работать, кормить семью, а не бездельничать и бомжевать.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бомжам там пособие платят, 600-700 евро, может кому больше, на оплату коммунальных услуг хватит, и на еду тоже, плюс жильё бесплатное, не надо на двух работах за жильё работать 10 лет. Думаете так не делают у нас? Переезжают в ту же Финляндию, рвут свой российский паспорт, а потом докажи что этот человек из РФ:) Куда его потом определить? Записывают в бомжи и ставят на пособие. Вот вам и запад, вот вам и кризис. А у нас подачки делают, а на них ещё и очередь выстраивается, очередь на добровольное рабство. Только у нас в стране работающий человек может быть нищим. Там же, если ты работаешь, то бедствовать точно не будешь. Насчёт меня лично, если все получится, в этом году уеду, не в Финляндию конечно, там холодно, в более теплую страну хочу.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    В каждой стране свои порядки, и в Финляндии есть не мало минусов о которых вы не пишите. Однако, если о малоимущих семьях всё таки думают, то это уже говорит о том, что их не мало, и людям нужно помогать. Просто раньше, у работающих людей было больше возможностей в плане получения льготного жилья, и организации для своих сотрудников выделяло служебные квартиры, или комнаты в семейном общежитии, а сейчас, нужно думать как заработать на своё собственное жильё, и если зарплата позволяет, то 6% ипотеки выплатить не сложно.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да и 6 процентов много, в сравнении с тем что во всем мире хорошее жильё, не то что у нас, можно под 1,5 процента легко взять в ипотеку, я вам даже привёл пример того что бесплатно его раздают, не большой площадью правда, 35 квадратов, но у нас это сказка, собственные 35 квадратных метров. Рабы тоже верили в то что их призвание заключается в том что бы быть рабами и даже радовались этому, не представляя даже себе другой жизни. По этому не удивительно что сдесь люди так могут оправдывать такое положение дел и искать в этом плюсы. Слышали что такое стокгольмский синдром? Вот мне иногда кажется у многих тут людей такая болезнь. Это когда жертва привыкает к похитителю и начинает помогать себя похищать:) При совке тоже не давали жилье как сейчас все рассказывают, общался с человеком тех времен, так он и говорит, что бы получить квартиру и то не ыакт что кввртиру, могли и комнату в общаге дать, приходиломь ждать 30 лет. На предприятии 2 человека в год получали квартиры, а представьте сколько человек всего на предприятии работало.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не знаю кого вы там спрашивали и, что он вам наплел. Я например в Советском Союзе прожил 26 лет и видел, что молодым специалистам давали бесплатное жилье. Сам когда приехал работать на Север мне через полгода выделили 1 комнатную квартиру. В первое время конечно пришлось пожить в общаге, но ничего нет в этом страшного. По 30 лет в очереди на жилье стояли те кто "летал" с одного места работы на другое, или имел нарушения, например был алкоголиком. Передовики производства, в то время смогли получить не по одной квартире, они обеспечивали ими своих детей.
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Во всём мире жильё арендуют, и мало кто может себе позволить жить в собственном доме, или квартире. У нас же ситуация совсем другая. Если взять для примера наш регион, то местное население вообщем-то предпочитает строить свой дом, и квартиры никому не нужны. Дорогое жильё понастроили во всех районах, а оно простаивает потому, что ни одна молодая семья не говоря уже о малоимущих, не может себе позволить выкупить квартиру. А так, если программа в России уже действует и ипотеку для бедных стали оформлять во всех регионах, то я не вижу в этом ничего плохого, и только за, что проблемы решаются.
     
    CHESS1965 нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А может в получении квартир решало кумовство, или взятка? Только кто уже об этом скажет, так же как никто никто не скажет что купил права или диплом об образовании, хотя таких людей в стране очень много. Я вам привел пример что в развитых странах жилье бесплатно дают, скромное, не большое, но то сквромное нашему не скромному утрет нос. А тут еще в очередь за ипотекой по таким огромным процентам выстраиваются, я в недоумении с этого, тут что, Дубаи какие-то, или Нью-Йорк? Нет, тут страна третьего мира, вид из окна не на океан, а на строительню площадку, где строится такой же дом бюджетного варианта.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы совершенно правы, у них просто легче у хозяина здания снимать жилье, так как все издержки несет именно хозяин. Конечно можно и свой дом покупать, кредиты не так и большие. Но вся загвоздка в том, что если придется сменить место жительства, то продать это жилье будет просто нереально, за нормальную цену. У нас же, если они сейчас возьмут ипотеку, то если будет снижена ключевая ставка ЦБ, то у заемщика еще будет возможность переоформить эту ипотеку под более низкий процент.
     
Статус темы:
Закрыта.