1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Названа самая распространенная платежная система

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, сен 28, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Платежная система Discover признана самой распространенной в мире. Об этом говорится в отчете Global Payment Cards Data and Forecasts to 2021.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Оказывается в России с данной картой работает банк "Русский стандарт". Но я сейчас смотрел все их карты, но так и не смог найти, что она из себя представляет, какой у нее льготный период, по которому можно гасить кредит без процентов. Можно с уверенностью сказать, что у нас данная система не популярна, о ней мало кто информирован, так как даже полной информации найти сложно.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну , вы просто плохо искали. На самом деле беспроцентный срок погашения ничем не отличается от срока карт Visa или MasterCard , и составляет тоже 55 дней . Максимальный кредитный лимит по этой карте 450 000 рублей. И еще, за каждую покупку по карте, можно получить возврат процента от платежа.
    Но, то что у нас эта карта пока не слишком-то популярна, это факт. На карты этого банка было столько негативных отзывов, что далеко не каждый рискнет ее открывать.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    zlata777,но вы плохо прочитали, что я написал. Вы с такой платежной системой работали, или нет. Я отвечаю нет. Хотя, они говорят, что есть карты "Русского Стандарта". Но такими картами пользуются если можно сказать 0, 00001% от жителей Россиии. И эта система у нас самая популярная. Я бы просто сматерился, но не буду, говорят в мире, пусть они свои исследования держат при себе. У нас в России вы знаете, мы ее, систему не знаем. Не надо писать, о том, что вы не знаете.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Просто китайцев много, а другие карты у них вероятно и не ходят. Вот и получается что система самая распространенная. А если бы брали не по количеству человек которые ее используют, а количество стран где данная платежка применяется то результат был бы другой. Скорее всего самой распространенной платежкой стали бы Виза и Мастер-карт.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы знаете правильно описали. но я это также видел информацию. Но у них есть одно, "НО". Ни кто и н когда не говорит, сколько стоит обслуживание данн6ой карты. Плюс, они не говорят, какой процент за обслуживание счета, к которому прикреплена данная карта. И в оконцовке, они не прописывают сколько должны платить процентов по карте ее держатели, не те, что говорят, а те, что прописаны внизу договора. А они, проценты, там отличаются в 2-3 раз. Так говорю по своему знакомому,можно сказать другу, который попался на их предложения.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Вот те на. Нежданно. :) Но снова же, Discover выбилась в лидеры за счет Китая. Если исключить Китай - в лидерах будут Visa и MasterCard. Там близко ко всей той "топовой" компании, занявшей первые три места по распространенности, подкрадываются такие платежные системы как JCB и UnionPay, платежные карты которых в прошлом году начали принимать на 26% и 27% соответственно торговых точек больше по всему миру.
     
  8. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я даже и не слышала о такой платежной системе Дискавери. У меня Мастеркард и Виза, пользуюсь уже лет восемь это точно и все классно.
     
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Платежные карты Discover может и самые распространенные в мире , но не у нас. Они занимают первое место именно за счет Китая. А нам ближе и роднее карты Visa и MasterCard. Эти карты есть практически у каждого. Ну или хотя бы одна из двух.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот мне интересно, почему не учитывают в своих анализах постсоветское пространство? Эта территория по количеству населения свободно перевесит Китай. Здесь эта ПС распространения не имеет практически никакого. Соответственно, остается Европа, часть Азии Америки и Африка. Вот тут у меня реально закрадываются сомнения, что эта ПС переплюнула на этих территориях Визу и мастер-карт. Соответственно, эти статистические данные далеки от реальных показателей.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Платежная система Discover, о которой говорит автор темы вообще мне не знакома, не то чтобы говорить о ее популярности в мире. Самой популярной в мире на мой взгляд является "палка" ( PayPal), а самую популярную на постсоветском пространстве ЭПС довольно сложно назвать - это сразу три платежки: Яндекс Деньги, Вебмани и Киви.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Согласен. При этом я бы на первое место все же поставил ВебМани. На втором ЯД и третье место отдам Киви. Ну а если говорить о банковских ПС (реал), тогда все же мастер-карт и виза основные фавориты. В России с ними сможет поспорить, со временем, только Мир. Но остальном постсоветском пространстве все останется пока так, как есть.
     
    ixion нравится это.
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если эта платежная система не настолько распространенав наших странах, постосовесткого пространства и мы, лично, с ней не имеем дела, то это не может говорить о том, что она не может быть самой популярной во всем мире. Мы же не весь мир и ориентироваться только по нас и поддавать сомнению слова экспертов тоже так безосновательно не стоит. Ведь, те же платежные системы как Мастеркард и Виза тоже пришли к нам не сразу, а скорее всего, после того, как получили распространение по более развитым, в экономическом плане, странам.
     
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, да, мир-то большооой! У нас эта платежка пока малоизвестна. Но, с экспертами действительно не поспоришь. Пусть даже популярна она за счет Китая, но и в многих других странах ей успешно пользуются , да и у нас уже постепенно осваивают. Может и у нас со временем она выйдет на первые места. А может и нет. Но, от этого менее популярной во всем мире , она явно не станет.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да и если посмотреть на озвученные в статье ранее цифры, то не на столько то и много данная электронная палтежная система обогнала туже Мастеркад или Виза. Кстати, есть новость, что одна из них тоже решила более разширять свои возможности за счет все того же Китая. Так, что вс кором времени, все может измениться в обратную сторону.